vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Etape "Promotion" - étape N° : 4
Le Mardi 8 Mai 2018 - LISSAC-SUR-COUZE (FRA) 19° 19°
Lac du Casse Corrézien
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
44 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. SALERE Celia (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 19:19.36 100 pts
2. HARISBOURE Ambre (2004) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 19:39.54 80 pts
3. RONDREUX Emma (2002) FRA CN RIOM 20:15.57 70 pts
4. PLAINO Lisa (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 20:31.32 60 pts
5. CHRISTOPHE Lucie (2006) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 21:26.08 50 pts
6. BAGUELIN SIMON Danae (2001) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 21:30.86 45 pts
7. BAGUELIN-SIMON Joana (1999) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 21:31.88 40 pts
8. DANIEL Jeanne (2005) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 21:41.27 35 pts
9. MENDES Charlie (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 21:41.79 34 pts
10. SOLEILHAVOUP Lucie (2002) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 22:19.88 33 pts
11. BOUTELOUP Constance (2000) FRA SO MILLAU N 22:24.89 32 pts
12. COURTOIS Lucie (2001) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 24:37.98 31 pts
13. COURTOIS Emilie (2004) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 24:50.71 30 pts
14. PROULHAC Chloé (2003) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 24:53.35 29 pts
15. DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole (1951) FRA CS COSNE-D'ALLIER 25:43.43 28 pts
16. GABRIEL Chloé (2002) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 26:19.67 27 pts
17. RONDREUX Tania (1972) FRA CN RIOM 29:02.58 26 pts
18. ESCOLA Marina (1958) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 35:45.64 25 pts
19. BOULET Laury (2000) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 36:26.74 24 pts
Messieurs
1. AULIDI Hugo (1998) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 18:43.94 100 pts
2. CHASTAING Clément (2002) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 19:30.43 80 pts
3. COULAUD Edouard (1992) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 20:11.85 70 pts
4. DEHAINE Achille (2002) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 21:38.71 60 pts
5. ALLANO Rémy (2001) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 21:49.40 50 pts
6. CASAMAYOU Fabien (2003) FRA CAHORS NATATION 24:07.65 45 pts
7. PRADOUX Bertrand (1999) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 24:20.66 40 pts
8. ROCHAIS Maxence (2005) FRA ASPTT POITIERS 24:37.03 35 pts
9. PERRET Antoine (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 24:53.09 34 pts
10. VALET Valentin (2004) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 25:00.70 33 pts
11. DARPHIN Pierre (1999) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 25:14.56 32 pts
12. RIVIERE Etienne (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 25:20.40 31 pts
13. BONJEAN Jorys (2008) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 26:48.95 30 pts
14. VIGNERON Mathieu (1984) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 27:56.52 29 pts
15. MERCADIÉ Eric (1971) FRA US CHAUVIGNY 28:25.19 28 pts
16. MAGNAUD Damien (1987) FRA FFN-eaulibre 28:29.44 27 pts
17. BARON Thierry (1956) FRA FFN-eaulibre 32:00.16 26 pts
18. MARIE Julien (1975) FRA FFTRI 32:07.64
19. LE CAMPION Bernard (1968) FRA CN FOUGÈRES 33:50.28 25 pts
20. MAGNAUD Didier (1960) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 37:06.85 24 pts
21. MAURIERE Jérome (1972) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 38:36.51 23 pts
22. BOURY Armand (1999) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 40:20.78 22 pts
23. MAUNAS Vincent (1999) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 40:21.38 21 pts
-- CROUZEVIALLE Lohan (2004) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE Forfait
-- ROCHA DE OLIVEIRA Amaury (2000) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page