vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Osez libourne
Le Samedi 24 Juin 2017 - LIBOURNE (FRA) 24° 22°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
72 performances
Dames
1. SMITH Lily (2001) FRA SPN POITIERS 20:08.78
2. LEFRANC Emma (1999) FRA TRIATHLON GIRONDIN (non FFN) 22:16.20
3. BAKRI Nora (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 22:21.37
4. GRIMBLOT Cyrielle (1990) FRA GIRONDINS BORDEAUX 22:29.09
5. HARZIC Clemence (2003) FRA AS LIBOURNE NATATION 22:35.05
6. KUNZELMANN Pauline (2001) FRA TRIATHLON LIBOURNE (non FFN) 22:56.63
7. LELONG Marie (1997) FRA (structure non FFN) 23:06.22
8. BATAILLE Oceane (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 23:28.76
9. BERNADOU Lola (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 24:08.71
10. FERRIOL Sylvie (1973) FRA GIRONDINS BORDEAUX 24:17.40
11. COTTEREAU Jeanne (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 24:35.59
12. LASTERE Chloé (2002) FRA CMO BASSENS NATATION 24:38.05
13. CONIL Manon (2001) FRA CMO BASSENS NATATION 25:35.32
14. DELBROEUVE Elodie (2003) FRA AS LIBOURNE NATATION 25:58.28
15. LECOQ Marie (2005) FRA AS LA TESTE 26:33.86
16. SEJOURNET Aubrée (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 26:38.95
17. DESBOIS JUNET Alice (1988) FRA AS LIBOURNE NATATION 27:58.26
18. AUBRY Lou-Ann (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 28:18.16
19. LABRO Emmy (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 28:22.87
20. GENESTAL Claire (1988) FRA TRIATHLON GIRONDIN (non FFN) 28:39.55
21. BENHAYOUN Clotilde (1969) FRA AS LIBOURNE NATATION 29:23.06
22. DELBROEUVE Déborah (2001) FRA AS LIBOURNE NATATION 29:26.41
23. BERGER Sarah (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 29:37.38
24. PAQUEREAU Lise (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 30:09.15
25. LETONDOR Camille (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 30:15.21
26. BORDES Charlène (1995) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 32:25.65
27. LAPLACE Melanie (1987) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 32:45.26
28. TALEDEC Marie (1988) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 36:06.26
Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA SPN POITIERS 17:52.87
2. LAFON Florian (1987) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 18:39.55
3. GENTLES Reuben (2000) GBR ANGOULEME N CHARENTE 19:27.83
4. BERNEDE Thomas (2000) FRA AS LIBOURNE NATATION 19:57.03
5. AKOUN-GAIFFE Clovis (2000) FRA AS LIBOURNE NATATION 20:41.73
6. POUGET Esteban (2000) FRA AS LIBOURNE NATATION 20:42.23
7. PERRET Hugo (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 22:13.24
8. LACHIEZE Baptiste (2003) FRA AS AMBARÈS 22:15.01
9. MERLAND Maël (2004) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 22:32.82
10. COLOMBET Nathan (1998) FRA TRIATHLON LIBOURNE (non FFN) 22:44.86
11. MATHIEU Lucas (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 23:03.35
12. CARATY Jean-Marc (1971) FRA TRIATHLON LIBOURNE (non FFN) 23:24.80
13. LACOMBE Frederic (1995) FRA TRIATHLON LIBOURNE (non FFN) 24:16.87
14. PRIASTRE Martin (2002) FRA (structure non FFN) 24:23.10
15. CONIL Antoine (2002) FRA CMO BASSENS NATATION 24:58.92
16. DIJOUX Jérôme (1994) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 25:17.21
17. HAJJAM Naim (2003) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 25:17.96
18. TANGUY Matthieu (2000) FRA TRIATHLON LIBOURNE (non FFN) 25:24.57
19. BRIASTRE Martin (2002) FRA (structure non FFN) 25:34.89
20. MEYNARD Nolann (2003) FRA AS LIBOURNE NATATION 25:38.58
21. LECA Pierre (2004) FRA AS LIBOURNE NATATION 26:27.12
22. CHERIMONT Jules (2002) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 27:40.10
23. MALARD Yannick (1974) FRA (structure non FFN) 28:16.79
24. GOICHON Grégory (1973) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 28:46.08
25. PAILLIER Jérémie (1988) FRA CN LA SOUTERRAINE 29:01.71
26. FORESTIER Milo (2003) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 29:04.58
27. PORTE Irvin (1972) FRA (structure non FFN) 29:25.94
28. BERGANTZ Thomas (1969) FRA (structure non FFN) 29:33.92
29. NAUCHE Christophe (1973) FRA (structure non FFN) 30:19.37
30. WONG Yee lai (1989) FRA (structure non FFN) 30:50.14
31. GAGNIER Vincent (1967) FRA AS LIBOURNE NATATION 31:17.48
32. MULTNER Eric (1967) FRA (structure non FFN) 32:14.47
33. DIEF Samy (1988) FRA (structure non FFN) 32:15.19
34. FRUSCALZO Alexis (2005) FRA AS LIBOURNE NATATION 32:21.19
35. VILLELIGOUX Laurent (1968) FRA (structure non FFN) 32:37.55
36. VOGEL Mathieu (1982) FRA (structure non FFN) 33:04.44
37. CORMETS Jean marc (1966) FRA (structure non FFN) 33:32.20
38. GIRARD Beoit (1999) FRA (structure non FFN) 33:52.77
39. BERNEDE Théo (2002) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 34:01.45
40. CHUCHE Philippe (1963) FRA AS LIBOURNE NATATION 34:15.42
41. MIGUELEZ Fabrice (1965) FRA AS LIBOURNE NATATION 34:51.12
42. HAU-PALE Pascal (1998) FRA (structure non FFN) 42:46.85
43. BORDES Olivier (1967) FRA COQS ROUGES BORDEAUX 53:00.00
-- GERMAIN Marc (2005) FRA SB BORDEAUX BASTIDE Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page