vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Finale de la Coupe de France 2017 - 5 KM - étape N° : 30
Le Samedi 9 Septembre 2017 - JABLINES (FRA) 15° 19°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
124 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. FURST Adeline (1994) FRA DAUPHINS OBERNAI 1 h 04:50.50 600 pts
2. MAILLE Ilona (2001) FRA ES MASSY NATATION 1 h 04:54.20 540 pts
3. DRESSAYRE Laura (1999) FRA SO MILLAU N 1 h 05:17.60 500 pts
4. MOREAU Sarah (2001) FRA EN TOURS 1 h 06:24.10 480 pts
5. SIX Claire (2002) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 06:38.70 460 pts
6. GARCIA Morgane (2001) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 07:01.20 440 pts
7. GUILLAUME Margaux (2001) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 10:38.60 420 pts
8. ANNE Emilie (1999) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 10:39.30 400 pts
9. CEPECK Léa (2002) FRA EN TOURS 1 h 10:44.50 380 pts
10. BOUTELOUP Margaux (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 10:44.90 360 pts
11. STUTEL Chloé (2001) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 10:45.20 340 pts
12. BARBOSA Manoella (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 11:05.30 320 pts
13. IDIER Inès (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 11:33.60 300 pts
14. SALCZER Laura (2002) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 13:07.40 280 pts
15. AOUAD Kenza (2000) FRA CSM CLAMART 1 h 15:27.20 260 pts
16. FOINY Audrenn (2003) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:35.00 240 pts
17. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 16:49.60 220 pts
18. BEAUREPAIRE Susan (1962) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 17:02.10 200 pts
19. WITTMER Lisa (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 17:37.20 180 pts
20. PELLETIER Alizée (2003) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1 h 18:25.50 160 pts
21. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 18:30.70 140 pts
22. DUCHEMIN Eléonore (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 18:36.10 120 pts
23. BROUSTE Chloé (2003) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : GIRONDINS BORDEAUX
1 h 18:45.70 100 pts
24. VIGOUROUX Norah (2004) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 19:12.00 90 pts
25. MULLER Majda (2002) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1 h 19:18.10 80 pts
26. BESNARD Auriane (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 19:33.60 70 pts
27. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 20:03.20 68 pts
28. LARRAT Claire (2000) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 1 h 20:12.50 66 pts
29. DUMONT Lena (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 20:26.00 64 pts
30. ABDELHAFIDH Emma (1999) FRA ANTONY NATATION 1 h 20:43.40 62 pts
31. CHOLLON Noa (2002) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 21:06.80 60 pts
32. BARBOSA Valentina (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 21:42.80 58 pts
33. JANZAM Julie (2003) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 23:02.00 56 pts
34. SERGEUR Nora (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 23:07.40 54 pts
35. LE ROUX Céline (1986) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 25:17.00 52 pts
36. BEN RAHOU Camille (2004) FRA CSM CLAMART 1 h 25:17.80 50 pts
37. ARTIGAUT Marion (1997) FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 1 h 25:20.40 48 pts
38. BEBOULENE Camille (2002) FRA AS PORCHEVILLE 1 h 25:23.40 46 pts
39. BARREAU Laure (2002) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 25:30.30 44 pts
40. GRAIL Agate (2003) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 1 h 26:08.00 42 pts
41. COQUART Zoé (2002) FRA EN TOURS 1 h 26:33.80 40 pts
42. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 29:57.30 38 pts
43. MARQUE Sara (2002) FRA RSC MONTREUIL 1 h 37:37.90 36 pts
44. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 39:02.50 34 pts
45. TETTAMANTI Marie-Amélie (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 42:25.60 32 pts
-- BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N Abandon
-- JOFFLE Marion (1999) FRA NEPTUNE CLUB LISIEUX Forfait
Messieurs
1. REYMOND Axel (1994) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 57:38.80 600 pts
2. BEN RAHOU Matthieu (1995) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 57:52.30 540 pts
3. GUY Alexis (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 58:29.30 500 pts
4. BATTE Clement (2000) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 58:30.05 480 pts
5. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001) FRA US ST-ANDRÉ 58:47.90 460 pts
6. CHIOTTI Enzo (1998) FRA SO MILLAU N 59:21.49 440 pts
7. MOKHFI Naim (2000) FRA ES MASSY NATATION 59:21.60 420 pts
8. ZINSMEISTER Julien (1997) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 00:09.20 400 pts
9. PLAZA Swann (2001) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 00:39.90 380 pts
10. COCCORDANO Aubin (2001) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 02:21.40 360 pts
11. PARISOT Axel (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
1 h 02:46.90 340 pts
12. KUKLA Clément (2002) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1 h 02:47.50 320 pts
13. OUABDESSELAM Leo (2003) FRA CSM CLAMART 1 h 02:47.80 300 pts
14. CHIOTTI Romeo (2000) FRA SO MILLAU N 1 h 04:17.80 280 pts
15. PRYBIL Eliott (2001) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 04:44.60 260 pts
16. LATAPY Aurélien (2001) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 05:06.90 240 pts
17. YERPES Melvyn (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 05:07.00 220 pts
18. FOUCHARD Aurélien (2001) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : UNION ST-BRUNO BORDEAUX
1 h 05:10.90 200 pts
19. MERCIER Severin (2002) FRA CSM CLAMART 1 h 05:21.20 180 pts
20. LE ROUX Benjamin (1979) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 05:23.50 160 pts
21. BONNAL Lucas (2001) FRA SO MILLAU N 1 h 05:25.50 140 pts
22. COISNON Victor (2000) FRA SO MILLAU N 1 h 05:30.30 120 pts
23. BARSANTI Flavio (1999) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 1 h 06:07.90 100 pts
24. REMOND Arthur (2000) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 1 h 06:12.40 90 pts
25. RIGUIDEL Leo (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 06:44.00 80 pts
26. LEMARCHAND Kyllian (2002) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 07:44.30 70 pts
27. VAROQUI Victor (2000) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 08:05.90 68 pts
28. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 09:07.20 66 pts
29. CARON Arthur (2000) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 11:04.80 64 pts
30. LATAPY Corentin (2003) FRA COULOMMIERS NATATION 1 h 12:18.50 62 pts
31. GUILLARD Laurent (1972) FRA CNM DIEPPE 1 h 12:31.10 60 pts
32. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 13:13.50 58 pts
33. NAUD Theo (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 14:09.50 56 pts
34. DANDELEUX Lucas (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 14:36.20 54 pts
35. ANDRÉ Loïc (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 14:40.90 52 pts
36. MAGNE Matthieu (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 1 h 15:16.30 50 pts
37. BOUFTINI Walid (2003) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 15:21.30 48 pts
38. GALLEGO Thomas (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : UNION ST-BRUNO BORDEAUX
1 h 15:58.00 46 pts
39. MIDI Romaric (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSJ NATATION VIENNE GLANE
1 h 16:08.40 44 pts
40. KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 16:56.70 42 pts
41. LOPEZ-ONATE Pierrick (2001) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 17:00.40 40 pts
42. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 17:01.00 38 pts
43. DÈCAVÈ Gael (2003) FRA PAYS DE LANDI NATATION 1 h 17:06.00 36 pts
44. RENAUD Thomas (2001) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 17:06.20 34 pts
45. FAURE Christian (1965) FRA USM MALAKOFF 1 h 17:25.60 32 pts
46. GEHNERT Jean-Christophe (1959) FRA PROVINS NATATION 1 h 19:09.80 30 pts
47. LAFOREST Victorien (2003) FRA FC LAON 1 h 20:48.80 28 pts
48. PARIS Bilal (2002) FRA CO ULIS NATATION 1 h 21:57.10 26 pts
49. PARIS Idris (2003) FRA CO ULIS NATATION 1 h 21:57.50 24 pts
50. POLVE Antonin (1999) FRA ASN BONNEVAL 1 h 22:22.90 22 pts
51. NOEL Olivier (1962) FRA NOGENT NATATION 94 1 h 22:39.40 20 pts
52. DUPUIS Remi (2002) FRA ANTONY NATATION 1 h 24:10.80 18 pts
53. DUBREUIL Julien (1979) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 25:16.30 16 pts
54. DUPONT Justin (1989) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 26:49.00 14 pts
55. BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION 1 h 27:58.50 12 pts
56. COLOMB Thomas (1988) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES 1 h 28:04.40 10 pts
57. PIERRE Emmanuel (1979) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 29:49.00 8 pts
58. MERINO Thomas (2005) FRA CSM CLAMART 1 h 29:52.20 6 pts
59. BARON Lionel (1964) FRA US FONTENAY 1 h 30:23.40 4 pts
60. SEGRET Guillaume (1983) FRA COULOMMIERS NATATION 1 h 33:40.70 2 pts
61. CASSIS Bruno (1958) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 37:13.40 2 pts
62. CHALVET Cédric (1991) FRA CERGY PONTOISE NATATION 1 h 38:35.20 2 pts
63. LOURDEL Dimitri (1975) FRA AS CHERBOURG NATATION 1 h 40:28.60 2 pts
64. CHAMPION Benoit (1967) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 49:53.90 2 pts
-- FORGERON Robert (1972) FRA SN VERSAILLES Hors délai
-- VANDEVELDE Thomas (2004) FRA SN VERSAILLES Abandon
-- HERNANDEZ Dorian (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE Abandon
-- WILHELM Hugo (2002) FRA AS PORCHEVILLE Abandon
-- COLOMAR Kyllian (2003) FRA SN VERSAILLES Abandon
-- DELMAS Quentin (1999) FRA CHARTRES METROPOLE NAT Abandon
-- BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
Abandon
-- SCHWEITZER Philippe (1966) FRA DAUPHINS OBERNAI Forfait
-- TOUREAU Michel (1962) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET Forfait
-- KIRCH Daniel (1946) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB Forfait
-- MALHERBAUD Pierre (1974) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 Forfait
-- HIRIART Emmanuel (1975) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- MOREAU Philippe (1967) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page