vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Epreuve "Élite" - étape N° : 26
Le Samedi 2 Septembre 2017 - BRIVE (FRA) 18° 24°
Lac du Causse Corrézien
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
33 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. HENRIET Marie-Amélie (2002) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 10:21.60 300 pts
2. BERNARD Louise (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 10:26.66 270 pts
3. BROUSTE Chloé (2003) FRA LNAN
Club d'origine : GIRONDINS BORDEAUX
1 h 15:16.72 250 pts
4. JARRAUD Anais (1999) FRA CN MONTMORILLON 1 h 16:24.04 240 pts
5. CHOLLON Noa (2002) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 16:26.24 230 pts
6. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 16:44.51 220 pts
7. VIGOUROUX Norah (2004) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 19:31.32 210 pts
8. SALERE Celia (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 21:54.48 200 pts
9. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 22:01.66 190 pts
10. PLAINO Lisa (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 22:31.36 180 pts
11. HARISBOURE Ambre (2004) FRA FRA - FRANCE 1 h 24:07.49 170 pts
12. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 27:35.66 160 pts
13. GARNIER Marie-Thérèse (1966) FRA US ISSOIRE 1 h 28:04.91 150 pts
14. RONDREUX Amélie (1998) FRA CN RIOM 1 h 28:56.29 140 pts
15. MARTIN-BASTE Severine (1976) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 35:49.89 130 pts
16. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 39:43.81 120 pts
Messieurs
1. PLAZA Swann (2001) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 00:05.45 300 pts
2. LEPAGE Alexandre (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 04:40.72 270 pts
3. BONNAL Lucas (2001) FRA SO MILLAU N 1 h 06:05.07 250 pts
4. BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 06:27.28 240 pts
5. VIDAL Etienne (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 10:58.35 230 pts
6. BESSON Augustin (2002) FRA CN RIOM 1 h 11:11.68 220 pts
7. REMY Jules (2003) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 11:14.31 210 pts
8. SALIGNON Marc-Antoine (1981) FRA CN MONTMORILLON 1 h 11:46.74 200 pts
9. MANGUIN Kévin (2001) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 12:00.50 190 pts
10. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 14:06.40 180 pts
11. ROQUES Martin (2002) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 17:41.65 170 pts
12. CODINA Yoann (1981) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1 h 19:05.23 160 pts
13. MICHAUD Pierre (1972) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 20:35.98 150 pts
14. FOUCHARD Paul (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 22:03.36 140 pts
15. MOUTON Laurent (1977) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 1 h 33:48.80 130 pts
-- BILLAULT Fabrice (1968) FRA FRA - FRANCE Forfait
-- VERMOREL Thomas (2003) FRA SO MILLAU N Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page