vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
LA FLUCTUAT - "L'Apache" - étape N° : 29
Le Dimanche 3 Septembre 2017 - PARIS (FRA) nc 20°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
136 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. STUTEL Chloé (2001) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 02:58.54 300 pts
2. LARRAT Claire (2000) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 1 h 11:21.96 270 pts
3. ARTIGAUT Marion (1997) FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 1 h 14:14.48 250 pts
4. FRONTEAU Séverine (1983) FRA (structure non FFN) 1 h 14:55.84
5. MAUZAT Inès (1990) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 16:46.20 240 pts
6. FERNáNDEZ DE LEZEA Amagoia (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 16:47.34
7. SIMON Hélène (1983) FRA (structure non FFN) 1 h 16:56.00
8. SERRADO Anne (1996) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 17:50.23 230 pts
9. BOUAYAD AGHA Salima (1959) FRA USM MALAKOFF 1 h 19:09.11 220 pts
10. BENHAMOUDA Caroline (1996) FRA (structure non FFN) 1 h 19:31.42
11. KONRAD Sylvie (1977) FRA CN COURRIÈRES 1 h 25:21.89 210 pts
12. MICHEL Alice (1981) FRA (structure non FFN) 1 h 28:35.43
13. CAMINO Alix (1974) FRA (structure non FFN) 1 h 29:03.29
14. FARON Aurore (1998) FRA (structure non FFN) 1 h 29:51.26
15. GUILLEROT Morgane (1986) FRA (structure non FFN) 1 h 30:06.78
16. RICA Emmanuelle (1989) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1 h 31:53.14 200 pts
17. DIBINGER Charlène (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 32:03.09
18. FERRON Sandrine (1987) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 40:31.93 190 pts
19. BENFIFI Kahina (1986) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 1 h 42:05.40 180 pts
20. COTTE Anne (1966) FRA CSM PUTEAUX 1 h 48:53.09 170 pts
21. RICHARD Emilie (1981) FRA (structure non FFN) 1 h 49:20.00
22. MALARODA Hélène (1984) FRA (structure non FFN) 1 h 52:55.00
23. GIRARD Catherine (1967) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 1 h 54:00.00 160 pts
24. HUNAULT PEN Senmom (1975) FRA (structure non FFN) 1 h 55:21.00
-- LABRY Marion (1984) FRA (structure non FFN) Abandon
Messieurs
1. DUMOULIN Alexandre (1991) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 57:41.32 300 pts
2. YERPES Melvyn (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 58:30.00 270 pts
3. BERTRAND Rudy (1982) FRA USM MALAKOFF 59:34.65 250 pts
4. LE ROUX Benjamin (1979) FRA A.O. TRAPPES NATATION 59:40.00 240 pts
5. PRYBIL Eliott (2001) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 59:42.04 230 pts
6. REMOND Arthur (2000) FRA RACING CLUB DE FRANCE 59:42.95 220 pts
7. BOUCHARD Benoit (1985) FRA (structure non FFN) 1 h 00:48.68
8. GUISARD Stéphane (1970) FRA (structure non FFN) 1 h 02:26.03
9. CORBASSIERE William (1962) FRA (structure non FFN) 1 h 04:18.09
10. CHASTELIER Baptiste (1998) FRA (structure non FFN) 1 h 06:33.76
11. LORETO Federico (1978) ITA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 07:05.20 210 pts
12. LEVY Laurent (1982) FRA (structure non FFN) 1 h 08:11.36
13. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 09:23.32 200 pts
14. OLIVIÉ Jacques (1962) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 09:39.81 190 pts
15. POIRIER Virgile (2000) FRA CS CLICHY 92 1 h 10:05.04 180 pts
16. TOURY Samuel (1967) FRA SN LENS 1 h 10:12.59 170 pts
17. DELONGCHAMPS Yann (1978) FRA CN COURRIÈRES 1 h 10:44.00 160 pts
18. GOYET Julien (1978) FRA CSM PUTEAUX 1 h 10:45.78 150 pts
19. DELUNEL Arnaud (1988) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 1 h 11:18.51 140 pts
20. DASSONVILLE Benoît (1970) FRA (structure non FFN) 1 h 12:13.46
21. BUISINE François (1975) FRA BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 1 h 12:17.36 130 pts
22. RIPOCHE Hugo (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 12:30.76
23. MALECKI Olivier (1971) FRA CN ST-AVOLD 1 h 12:42.68 120 pts
24. GAUDIN Nicolas (1992) FRA (structure non FFN) 1 h 12:48.45
25. VIRION Joel (1972) FRA (structure non FFN) 1 h 13:01.00
26. RAFFIN Fabrice (1970) FRA (structure non FFN) 1 h 13:23.75
27. LE LOHER Guillaume (1998) FRA CSM PUTEAUX 1 h 13:24.62 110 pts
28. WILLEMS Peter (1969) NED NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 13:27.93 100 pts
29. TROUVE Fabrice (1964) FRA (structure non FFN) 1 h 13:35.46
30. BRASSEUR Etienne (1993) FRA US VILLEJUIF NATATION 1 h 15:01.23 90 pts
31. COET Jean-Baptiste (1994) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS 1 h 15:42.15 80 pts
32. TORRES Raphael (1997) FRA (structure non FFN) 1 h 15:45.20
33. RADERMACHER Peter-L (1959) GER GER - ALLEMAGNE 1 h 16:04.79
34. COLOMBE Denis (1964) FRA USN VEDENE 1 h 16:26.04 70 pts
35. BRES Paul-André (1959) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1 h 17:04.01 60 pts
36. OUABDESSELAM Leo (2003) FRA CSM CLAMART 1 h 17:29.00 50 pts
37. LEVEL Romain (1986) FRA (structure non FFN) 1 h 17:35.31
38. LE MASSON Yann (1982) FRA SCUF PARIS 1 h 17:40.25 45 pts
39. JACQUEMIN Alexandre (1986) FRA (structure non FFN) 1 h 18:15.32
40. LE CORRE Bertrand (1989) FRA (structure non FFN) 1 h 18:48.62
41. BOUZEREAU Marc (1982) FRA (structure non FFN) 1 h 18:59.89
42. MINOUFLET Vincent (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 19:02.36
43. MARGELIDON Nicolas (1965) FRA US MAISONS-LAFFITTE 1 h 19:03.11 40 pts
44. PONIARD Simon (1987) FRA (structure non FFN) 1 h 19:15.62
45. COLOMB Thomas (1988) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES 1 h 19:48.70 35 pts
46. GRAFFAN Vianney (1988) FRA (structure non FFN) 1 h 20:02.85
47. ROCHIER Eric (1971) FRA (structure non FFN) 1 h 21:27.81
48. DAMIAN Romain (1991) FRA (structure non FFN) 1 h 23:06.87
49. FOSSORIER Roman (1980) FRA (structure non FFN) 1 h 23:30.01
50. LAVIER Thomas (1986) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 24:24.39 34 pts
51. CHEVALLIER François (1976) FRA (structure non FFN) 1 h 24:30.68
52. GUITTENIT Mathieu (1983) FRA (structure non FFN) 1 h 25:08.25
53. RUET Daniel (1995) FRA (structure non FFN) 1 h 25:39.34
54. DUPONT Justin (1989) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 26:56.06 33 pts
55. FROUIN Gael (1977) FRA (structure non FFN) 1 h 26:56.68
56. GIUDICI Esteban (1983) FRA (structure non FFN) 1 h 27:26.09
57. COHEN Jeremy (1988) FRA (structure non FFN) 1 h 27:28.90
58. SARHDAOUI Hussein (1971) FRA (structure non FFN) 1 h 27:34.71
59. DELMAS Nicolas (1989) FRA (structure non FFN) 1 h 27:43.12
60. MEURANT Jean-Luc (1958) FRA (structure non FFN) 1 h 28:01.36
61. MALO Gabriel (1977) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 28:12.23 32 pts
62. ASHTON Christopher (1987) GBR (structure non FFN) 1 h 28:17.46
63. THOLLON Vincent (1970) FRA US MAISONS-LAFFITTE 1 h 28:24.23 31 pts
64. VAN DER VOORT Sebastien (1973) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 28:28.71 30 pts
65. TAN Vyraboth (1976) FRA (structure non FFN) 1 h 28:48.40
66. CHEVROT Stéphane (1976) FRA (structure non FFN) 1 h 28:48.42
67. LABRY Damien (1982) FRA (structure non FFN) 1 h 29:57.71
68. DAVID Ludovic (1974) FRA (structure non FFN) 1 h 30:00.09
69. RANO Patrick (1961) FRA (structure non FFN) 1 h 30:08.32
70. CAZENOBE Philippe (1979) FRA (structure non FFN) 1 h 30:20.48
71. BERTHET Jean-michel (1978) FRA (structure non FFN) 1 h 31:20.31
72. FLAMENT Silouane (1991) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 31:27.56 29 pts
73. BOILARD Etienne (1988) FRA (structure non FFN) 1 h 31:29.04
74. SINZ Nicolas (1971) FRA USM MALAKOFF 1 h 31:40.01 28 pts
75. REYNARD Bruno (1986) FRA (structure non FFN) 1 h 31:50.53
76. BLATZ Christophe (1974) FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 1 h 32:10.00 27 pts
77. GIRAUDON Marc (1972) FRA (structure non FFN) 1 h 32:54.86
78. BOURDIC Loeiz (1987) FRA (structure non FFN) 1 h 33:19.71
79. ZERROUKI Bilel (1987) FRA (structure non FFN) 1 h 33:32.52
80. ROUQUE Alexis (1973) FRA (structure non FFN) 1 h 33:56.86
81. BROCHET Bruno (1973) FRA (structure non FFN) 1 h 34:23.87
82. GICQUEL Yann (1981) FRA (structure non FFN) 1 h 35:04.75
83. RUBIN Mathieu (1987) FRA (structure non FFN) 1 h 35:42.89
84. MATTE Philippe (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 36:12.25
85. DOMAIN Axel (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 36:12.90
86. LACROIX Laurent (1970) FRA (structure non FFN) 1 h 37:13.68
87. YAICHE Michael (1969) FRA (structure non FFN) 1 h 37:15.07
88. KOITKA Thierry (1973) FRA CN COURRIÈRES 1 h 37:15.93 26 pts
89. BARGEAU Laurent (1961) FRA (structure non FFN) 1 h 38:32.03
90. DE JOTEMPS Thaddé (1998) FRA (structure non FFN) 1 h 38:33.29
91. MAINAUD Bastien (1979) FRA US RIS-ORANGIS 1 h 39:21.29 25 pts
92. REMY Pierre-Alain (1994) FRA (structure non FFN) 1 h 39:21.90
93. GOUTERON Philippe (1983) FRA (structure non FFN) 1 h 40:07.17
94. LEBASTARD Antoine (1984) FRA (structure non FFN) 1 h 40:49.95
95. BENFIFI Abel (1991) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 1 h 41:01.98 24 pts
96. BENFIFI Ilies (1988) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 1 h 41:06.92 23 pts
97. VALLEE Etienne (1961) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 42:06.06 22 pts
98. DE BUSSCHER Gilles (1968) FRA (structure non FFN) 1 h 43:56.00
99. LAMARCHE Guillaume (1990) FRA (structure non FFN) 1 h 46:16.14
100. SOARES Daniel (1966) FRA (structure non FFN) 1 h 48:07.06
101. LEGROS Yves (1988) FRA (structure non FFN) 1 h 48:50.18
102. MERIC Philippe (1975) FRA (structure non FFN) 1 h 48:53.45
103. TOUREAU Michel (1962) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 49:30.00 21 pts
104. FELDZER Vadim (1969) FRA (structure non FFN) 1 h 50:00.00
105. BRAHIMI Sebastien (1974) FRA EA NOGENT-VILLERS 1 h 50:52.00 20 pts
106. MIHRANYAN Gerard (1978) FRA (structure non FFN) 1 h 52:20.00
107. MALHERBAUD Pierre (1974) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 57:30.00 19 pts
-- ROUSSELET Vincent (1979) FRA (structure non FFN) Abandon
-- JEAN MARIE Alexandre (1987) FRA (structure non FFN) Abandon
-- QUEVA Alberic (1977) FRA CN COURRIÈRES Abandon
-- RINJONNEAU Herve (1970) FRA RACING CLUB DE FRANCE Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page