vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Coupe de France et Coupe de Bretagne Jeune - étape N° : 25
Le Dimanche 27 Août 2017 - REDON (FRA) nc nc
La Digue St Nicolas de Redon
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
214 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. NUNES Nolwenn (2000) FRA CN BREST 31:57.78 150 pts
2. BOURSE Claire (1998) FRA CN BREST 34:54.90 130 pts
3. DOMINGUEZ Clara (2002) FRA AS LIBOURNE NATATION 35:08.77 120 pts
4. BROUSTE Chloé (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 35:10.66 110 pts
5. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 35:50.42 100 pts
6. COMMEUREUC Camille (1990) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 35:53.95 90 pts
7. GAUTIER Klervi (2002) FRA CN GUINGAMP 36:13.95 80 pts
8. LAINE Alienor (1997) FRA CN FOUGÈRES 36:16.95 70 pts
9. BERSOT Lucie (1999) FRA C REDON NATATION 36:26.40 60 pts
10. CHOLLON Noa (2002) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 36:29.71 50 pts
11. SOULAS Léna (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 36:37.91 45 pts
12. TANGUY Marie-Lys (2004) FRA CN BREST 37:26.74 40 pts
13. LECOMTE Marine (2003) FRA LANNION NATATION 37:27.11 35 pts
14. TROCHET Annagwen (2000) FRA C REDON NATATION 37:51.45 34 pts
15. SABOT Jeanne (2002) FRA C REDON NATATION 37:52.23 33 pts
16. EVENO Enora (2002) FRA C REDON NATATION 38:03.35 32 pts
17. TOUZÉ Lénaïck (2001) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 38:11.18 31 pts
18. MALIVET Anaëlle (2004) FRA PLOEMEUR NATATION 38:11.84 30 pts
19. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 38:15.85 29 pts
20. BAGUELIN SIMON Danae (2001) FRA C PAUL-BERT RENNES 38:26.65 28 pts
21. BRUN Tiphaine (2004) FRA NANTES NATATION 38:28.48 27 pts
22. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 38:36.09 26 pts
23. CUISNIER Gaëlle (2002) FRA CNP LOUDÉAC 38:50.22 25 pts
24. BESSON Camille (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 38:58.19 24 pts
25. CASILE Gabrielle (1999) FRA C REDON NATATION 38:59.41 23 pts
26. BIHAN Tanya (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 39:06.31 22 pts
27. MOUNIER Alice (2002) FRA CNP LOUDÉAC 39:07.04 21 pts
28. PERROT Noémie (2001) FRA CNP LOUDÉAC 39:20.37 20 pts
29. GAIGNON Léna (2001) FRA CN FOUGÈRES 39:28.52 19 pts
30. DORNIC Claire (2000) FRA CN MORLAIX 39:32.41 18 pts
31. MORVAN Emma (1999) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 39:40.99 17 pts
32. PERAN Ambre (2005) FRA CN MORLAIX 39:43.27 16 pts
33. COUÉ Louisanne (2001) FRA C REDON NATATION 39:47.13 15 pts
34. NICOLAS Camille (1997) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 40:20.31 14 pts
35. BOURSE Gaetane (2003) FRA C REDON NATATION 40:25.06 13 pts
36. PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ 40:26.42 12 pts
37. PICHOT Emmanuelle (1973) FRA NANTES NATATION 40:29.06 11 pts
38. FAVARON Mathilde (2000) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 40:45.67 10 pts
39. MARGERAND Perrine (2003) FRA CN VITRÉ 41:06.82 9 pts
40. ADRIAN Yveline (1952) FRA CN MORLAIX 41:47.82 8 pts
41. LE PARQUER Gaetane (2003) FRA CN GUINGAMP 41:57.16 7 pts
42. LECOMTE Camille (2004) FRA LANNION NATATION 42:32.79 6 pts
43. ROCHER Justine (2000) FRA CN FOUGÈRES 42:41.49 5 pts
44. DRUART Cassendre (2003) FRA C REDON NATATION 42:42.12 4 pts
45. JAN Mérine (2004) FRA CNP LOUDÉAC 42:54.94 3 pts
46. LE GOFF Lisa (2005) FRA CN MORLAIX 43:01.43 2 pts
47. RIOU Anaïs (2003) FRA CN GUINGAMP 43:13.60 1 pts
48. METAYER Hélène (2002) FRA C REDON NATATION 43:24.40 1 pts
49. L'HÉLIAS Coralie (2000) FRA CN GUINGAMP 43:30.26 1 pts
50. JOURDE Katia (1977) FRA UN PLOËRMEL 44:23.13 1 pts
51. WEYMAN Rebecca (2005) FRA C REDON NATATION 44:25.91 1 pts
52. JOUVANTE Claire (2001) FRA C REDON NATATION 44:27.87 1 pts
53. LE PAGE Anne-Laurence (1969) FRA CN VITRÉ 44:33.44 1 pts
54. GUILLEVIC Marie (2000) FRA C REDON NATATION 44:36.48 1 pts
55. RENOU Zoé (1999) FRA C REDON NATATION 44:38.95 1 pts
56. TETREL Louise (2003) FRA STRUCTURES NON FFN 44:50.10 1 pts
57. MASSE Eve (2003) FRA LANNION NATATION 44:55.59 1 pts
58. CHARBONNIER Tifenn (2001) FRA C REDON NATATION 45:09.08 1 pts
59. AMELOT Aurélie (1983) FRA STRUCTURES NON FFN 45:29.03
60. DEBRABANT Gwenaëlle (2006) FRA CN FOUGÈRES 45:30.62 1 pts
61. DESCAMPS Marie-Christine (1966) FRA CN FOUGÈRES 46:18.33 1 pts
62. BELLEC Louise (2004) FRA EN PONTIVY 46:29.49 1 pts
63. BERTHE Lou-Anne (2004) FRA CNP LOUDÉAC 46:30.30 1 pts
64. MOUNIER Rose (2004) FRA CNP LOUDÉAC 46:30.82 1 pts
65. MERCIER Adeline (1985) FRA LANNION NATATION 47:56.12 1 pts
66. ALLAIN Léa (2003) FRA C REDON NATATION 47:56.69 1 pts
67. FABRY Christine (1964) FRA CN FOUGÈRES 48:30.97 1 pts
68. LAFOUX Claire (1981) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 48:32.04 1 pts
69. LE FLEM Chloe (2002) FRA LANNION NATATION 48:43.02 1 pts
70. JAOUEN Perrine (1999) FRA CN GUINGAMP 49:06.60 1 pts
71. RAIMBAULT Ines (2002) FRA CHATEAU GONTIER NATATION 49:08.79 1 pts
72. BAGUELIN-SIMON Coralie (1995) FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 49:30.27 1 pts
73. ROUILLON Astrid (1972) FRA C REDON NATATION 49:35.63 1 pts
74. LEVESQUE Manon (2001) FRA STRUCTURES NON FFN 50:11.39
75. MARAVAL Amelie (2005) FRA CN FOUGÈRES 50:28.92 1 pts
76. BELGACEM Catherine (1963) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 51:06.75 1 pts
77. PARESSANT Valérie (1969) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 51:43.96 1 pts
78. STRICKLAND Anne (1981) FRA STRUCTURES NON FFN 53:40.67
79. DELACOURT Christine (1960) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 54:29.30 1 pts
80. REMOND Lucie (2001) FRA LANNION NATATION 54:30.46 1 pts
81. DERRIEN Isabelle (1976) FRA STRUCTURES NON FFN 54:42.27
82. BEAUMERT Brigitte (1961) FRA CN FOUGÈRES 55:19.12 1 pts
-- NUNES Violaine (1975) FRA UNION QUIMPER NATATION Forfait
-- COTARD Corinne (1964) FRA SN VERSAILLES Forfait
-- MORVAN Sophie (1976) FRA C REDON NATATION Forfait
Messieurs
1. PLAZA Swann (2001) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 23:22.59 150 pts
2. PARISOT Axel (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 24:51.14 130 pts
3. BRENON Kyllian (2000) FRA CANET 66 NATATION 25:47.61 120 pts
4. LAINÉ Melaine (2001) FRA CN FOUGÈRES 25:53.62 110 pts
5. FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 25:56.94 100 pts
6. SOULAS Alexis (2000) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26:19.88 90 pts
7. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 26:51.28 80 pts
8. GALLEGO Thomas (2000) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 26:58.43 70 pts
9. LE BOT Pol (1998) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 27:07.24 60 pts
10. MADEC Frederic (1976) FRA PARIS AQUATIQUE 27:44.80 50 pts
11. LATAPY Corentin (2003) FRA COULOMMIERS NATATION 27:48.73 45 pts
12. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 28:24.12 40 pts
13. MIDI Romaric (2000) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 28:38.42 35 pts
14. MOULIN Luc (2001) FRA LANNION NATATION 28:41.96 34 pts
15. VALLEE Pascal (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28:53.67 33 pts
16. PERESSE Justin (2003) FRA CN FOUGÈRES 29:02.47 32 pts
17. RENAUD Thomas (2001) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 29:04.47 31 pts
18. SOULAS Bruno (1959) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 29:04.99 30 pts
19. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 29:07.85 29 pts
20. BADET Nicolas (1991) FRA RENNES NATATION 29:10.88 28 pts
21. ROCHER Flavien (1989) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 29:13.36 27 pts
22. CORMIER Titouan (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30:15.84 26 pts
23. CHARPIOT Arthur (2003) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 30:21.98 25 pts
24. FOUCHARD Paul (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 30:22.49 24 pts
25. KUKLA Baptiste (2004) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 30:29.86 23 pts
26. PHILIPPE Clement (2003) FRA CN FOUGÈRES 30:32.22 22 pts
27. APPERE Nathan (1999) FRA CN MORLAIX 30:33.59 21 pts
28. GICQUELET Antoine (1999) FRA C REDON NATATION 30:43.45 20 pts
29. BURBAN Rodrigue (1995) FRA C REDON NATATION 30:54.61 19 pts
30. MORVAN Alexandre (2004) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 31:40.21 18 pts
31. DELHAYE Shivam (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31:42.24 17 pts
32. LE RAY Antoine (1999) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 31:45.32 16 pts
33. HOUIS Baptiste (2001) FRA C REDON NATATION 31:54.58 15 pts
34. BRION Aubin (2002) FRA CN FOUGÈRES 32:16.65 14 pts
35. VERGNE Alexis (2004) FRA SAUMUR NATATION 32:18.00 13 pts
36. MANDELLI Clément (2000) FRA CNP LOUDÉAC 32:19.08 12 pts
37. GOURDON Enzo (2001) FRA SAUMUR NATATION 32:20.87 11 pts
38. CLOSSAIS Mathias (2001) FRA CN FOUGÈRES 32:21.50 10 pts
39. DUBEAU Nicolas (2003) FRA C REDON NATATION 32:22.27 9 pts
40. COLOMB Thomas (1988) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES 32:24.85 8 pts
41. LE GAL Jules (2003) FRA CNP LOUDÉAC 32:27.10 7 pts
42. LECOMTE Loïg (1972) FRA LANNION NATATION 32:29.97 6 pts
43. VAGLIO Titouan (2003) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 32:33.67 5 pts
44. PERAN Sacha (2003) FRA CN MORLAIX 32:43.90 4 pts
45. LE CORRE Ivan (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 32:50.65 3 pts
46. CARIO Trémeur (2004) FRA CN FOUGÈRES 32:54.15 2 pts
47. GAUTIER Mathéo (2004) FRA CN GUINGAMP 33:02.60 1 pts
48. COUSQUER Baptiste (2003) FRA SAUMUR NATATION 33:16.49 1 pts
49. RIALLOT Simon (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 33:19.17 1 pts
50. OLERON Florian (2004) FRA CN MORLAIX 33:23.10 1 pts
51. CABRERA Cyril (1990) FRA SAUMUR NATATION 33:28.22 1 pts
52. FEGAR Nathan (2002) FRA CN GUINGAMP 33:34.04 1 pts
53. HUGEROT Yann (1968) FRA BAUD NATATION 33:34.49 1 pts
54. URVOIX Nicolas (2003) FRA CNP LOUDÉAC 33:34.92 1 pts
55. GESLIN Fabrice (1972) FRA STRUCTURES NON FFN 33:44.93
56. LAGADEC Yann (1969) FRA RENNES NATATION 33:48.68 1 pts
57. QUEMARD Jules (2003) FRA C REDON NATATION 33:52.67 1 pts
58. ROUFFIGNAC Louis (2004) FRA C REDON NATATION 33:56.95 1 pts
59. DE KERLEAU Jean-Pierre (1957) FRA ASPTT NANTES 34:25.45 1 pts
60. AMICE Ewen (2003) FRA C REDON NATATION 34:30.57 1 pts
61. LEBLOIS Elouenn (2004) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES 34:54.23 1 pts
62. PLOQUIN Morgan (2005) FRA DOUARNENEZ NATATION 34:59.24 1 pts
63. MECHINEAU Eric (1979) FRA STRUCTURES NON FFN 35:16.09
64. PLASSAIS Baptiste (2003) FRA C REDON NATATION 35:17.02 1 pts
65. CHABAUD Bertrand (1976) FRA STRUCTURES NON FFN 35:18.41
66. JOUBAUD Maxime (2001) FRA CN MAISONS-ALFORT 35:26.22 1 pts
67. LE CLAINCHE Hugo (1995) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 35:43.97 1 pts
68. NICOLAS Laurent (1997) FRA C REDON NATATION 35:49.71 1 pts
69. HOULLIER Yohann (2004) FRA C REDON NATATION 35:56.87 1 pts
70. LECLERC Rodolphe (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 36:00.42 1 pts
71. LE COMTE François (2003) FRA C REDON NATATION 36:02.76 1 pts
72. LODE Thibaud (2003) FRA CN FOUGÈRES 36:05.03 1 pts
73. ELIAS-MENET Alexandre (2005) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 36:20.58 1 pts
74. LEQUET Laurent (1969) FRA VAL DE GRAY NATATION 36:24.62 1 pts
75. DUPONT Nicolas (1996) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 36:47.76 1 pts
76. ALAIN Stephan (1960) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 37:02.08 1 pts
77. GROT Maëlan (2005) FRA CN MORLAIX 37:10.11 1 pts
78. ROCHER Stéphane (1970) FRA CN FOUGÈRES 37:39.20 1 pts
79. METAYER Eric (2003) FRA C REDON NATATION 37:46.80 1 pts
80. CORRE Lucas (2005) FRA CN GUINGAMP 38:02.77 1 pts
81. DELIBIE Jacques (1965) FRA PARIS AQUATIQUE 38:12.20 1 pts
82. OLERON Quentin (2001) FRA CN MORLAIX 38:30.18 1 pts
83. THEBAULT Stephane (1973) FRA STRUCTURES NON FFN 39:00.23
84. CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 39:49.16 1 pts
85. RAGONNEAU Clément (2001) FRA CN VITRÉ 39:49.99 1 pts
86. KOVESI Balazs (1968) FRA LANNION NATATION 39:51.83 1 pts
87. DRUNEAU Paul (2003) FRA C REDON NATATION 39:56.34 1 pts
88. MONNIER Alain (1967) FRA C REDON NATATION 39:59.80 1 pts
89. EYSSARTIER Christophe (1966) FRA PARIS AQUATIQUE 40:07.32 1 pts
90. GANNE BAUCHET Lucas (2004) FRA EN PONTIVY 40:09.13 1 pts
91. DULOUT Yves (1961) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 40:21.14 1 pts
92. CORMIER Malo (2006) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 40:32.46 1 pts
93. GUINEBAULT Adrien (2003) FRA CN FOUGÈRES 40:37.05 1 pts
94. DEREANI-LOCHE Aodren (2005) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 40:46.90 1 pts
95. DESCAMPS Logan (2003) FRA CN FOUGÈRES 40:57.13 1 pts
96. KUKLA Dominique (1975) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 40:58.09 1 pts
97. BRAJEUL Allan (2002) FRA CNP LOUDÉAC 41:04.66 1 pts
98. DU REAU Elliott (2005) FRA SAUMUR NATATION 41:35.69 1 pts
99. PEREL Marc (1972) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 41:41.50 1 pts
100. DUAULT Sébastien (1975) FRA CNP LOUDÉAC 41:48.58 1 pts
101. JARNIER François (1973) FRA C REDON NATATION 42:11.49 1 pts
102. BEDAS Guy (1975) FRA STRUCTURES NON FFN 42:14.59
103. JOUBAUD Patrick (1970) FRA STRUCTURES NON FFN 42:18.05
104. TOUREAU Michel (1962) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 42:26.81 1 pts
105. MENGUY Yohann (1979) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 42:30.49 1 pts
106. PAROISSIEN Pascal (1971) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 42:32.17 1 pts
107. HANCOCK Timothy (1966) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 42:38.30 1 pts
108. DAUREU Alain (1961) FRA STRUCTURES NON FFN 43:01.04
109. MANGIN Eric (1968) FRA C REDON NATATION 43:09.46 1 pts
110. FERRE AMADY Philippe (1974) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 43:37.79 1 pts
111. RENOU Yann (1974) FRA C REDON NATATION 43:41.71 1 pts
112. DANILO Vincent (1969) FRA UN PLOËRMEL 43:51.18 1 pts
113. PERROT Roger (1968) FRA DOUARNENEZ NATATION 44:10.42 1 pts
114. VERGNE Victorien (1978) FRA SAUMUR NATATION 44:24.09 1 pts
115. JOUVANTE Gaëtan (1976) FRA C REDON NATATION 44:43.39 1 pts
116. ORHAN Jean Charles (1976) FRA STRUCTURES NON FFN 46:27.05
117. LE GAL Gilles (1967) FRA CNP LOUDÉAC 46:56.12 1 pts
118. BERTAUX Sony (2005) FRA CN GUINGAMP 47:08.56 1 pts
119. LE CAMPION Bernard (1968) FRA CN FOUGÈRES 47:10.31 1 pts
120. CHARDONNAL Christian (1963) FRA PARIS AQUATIQUE 47:45.00 1 pts
121. DESCAMPS Christophe (1964) FRA CN FOUGÈRES 48:18.63 1 pts
122. VOLANT Stephane (1975) FRA STRUCTURES NON FFN 49:03.49
123. MOINEAU Stephane (1972) FRA STRUCTURES NON FFN 49:16.43
124. RICORDEAU Luc (1941) FRA SC ORVAULT 51:01.87 1 pts
125. TEIXEIRA Antoine (1964) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 51:18.46 1 pts
126. LEBLOIS Gregory (1975) FRA STRUCTURES NON FFN 53:48.39
127. TRILLAUD Didier (1970) FRA STRUCTURES NON FFN 1 h 02:07.65
-- CHENAIS Stephane (1978) FRA STRUCTURES NON FFN Forfait
-- HABASQUE Clément (2001) FRA CN BREST Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page