vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
"Promotion" - étape N° : 11
Le Dimanche 9 Juillet 2017 - SAINT-PARDOUX (FRA) nc nc
Site de Santrop - Limite d'engagements à 10 h 00. \ Réunion technique et de sécurité obligatoire 45 mn avant le départ. \ Délai de fin de course : 20 mn après l'arrivée du premier nageur
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
44 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. BURYCZ Laura (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 19:31.53 100 pts
2. GAGNADOUX Adeline (1989) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 20:08.10 80 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
20:20.67 70 pts
4. BROUSTE Chloé (2003) FRA LNAN
Club d'origine : GIRONDINS BORDEAUX
22:15.25 60 pts
5. NANDILLON Lilou (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 22:27.79 50 pts
6. BENTALEB Sarah (2004) FRA SO MILLAU N 23:00.64 45 pts
7. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 23:15.42 40 pts
8. COSTES Mareva (2004) FRA SO MILLAU N 23:16.36 35 pts
9. CHOLLON Noa (2002) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
23:21.32 34 pts
10. BOUDES Romane (2006) FRA SO MILLAU N 23:23.05 33 pts
11. GINESTY Eloise (2005) FRA SO MILLAU N 23:25.05 32 pts
12. CHUM Rachel (1999) FRA STRUCTURES NON FFN 23:25.40
13. CHIRON Manon (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 23:54.76 31 pts
14. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
24:08.42 30 pts
15. PIQUET Amandine (1999) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 24:21.88 29 pts
16. GARCIA Loane (2003) FRA CSM CLAMART 25:07.93 28 pts
17. BEAUDEMOULIN Louise (2003) FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 25:30.94 27 pts
18. CHAUVEAU Sophie (1969) FRA ASPTT NANTES 29:10.50 26 pts
19. BARAT Louna (2006) FRA US LA CHATRE NATATION 30:50.37 25 pts
20. ANNE Mathilde (2003) FRA CSM CLAMART 37:12.74 24 pts
-- LEDUEY Luna (2003) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE Forfait
Messieurs
1. GALLEGO Thomas (2000) FRA LNAN
Club d'origine : UNION ST-BRUNO BORDEAUX
18:28.78 100 pts
2. VIDAL Etienne (2003) FRA SO MILLAU N 19:20.63 80 pts
3. CHUM Quentin (2001) FRA STRUCTURES NON FFN 19:43.66
4. GUENIAU Berny (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 20:11.02 70 pts
5. VERMOREL Thomas (2003) FRA SO MILLAU N 20:19.20 60 pts
6. GALZIN Oscar (2004) FRA SO MILLAU N 20:54.38 50 pts
7. ALLANO Rémy (2001) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 22:14.43 45 pts
8. GILLE Franck (1972) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 22:16.69 40 pts
9. CAPEL Théo (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 22:18.84 35 pts
10. HENRY Aurélien (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 22:19.79 34 pts
11. POIS Ethan (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 23:04.55 33 pts
12. PLANET Christophe (1974) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 23:22.13 32 pts
13. TEINTURIER Lucas (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 24:14.77 31 pts
14. COURTIAL Gregory (1969) FRA SO MILLAU N 26:20.99 30 pts
15. VIGNERON Mathieu (1984) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 26:44.03 29 pts
16. CHAGNAUD François-Xavier (1973) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 29:13.17 28 pts
17. CHARRON Marius (2006) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 29:33.19 27 pts
18. MERIAUX Arthur (2007) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 29:34.96 26 pts
19. MAGNAUD Damien (1987) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 30:46.06 25 pts
20. GARCAULT Romain (2006) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 31:37.68 24 pts
21. GUILLOTEAU William (1974) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 31:39.31 23 pts
22. MAGNAUD Didier (1960) FRA STRUCTURES NON FFN 34:51.43 22 pts
-- BACCOUNNAUD Paul (1999) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page