vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
"Elite" - étape N° : 10
Le Samedi 8 Juillet 2017 - SAINT-PARDOUX (FRA) nc nc
Site de Santrop - Limite d'engagements à 13 h 30. \ Réunion technique et de sécurité obligatoire 45 mn avant le départ. \ Délai de fin de course : 45 mn après l'arrivée du premier nageur
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
58 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. AOUAD Kenza (2000) FRA CSM CLAMART 1 h 06:28.95 300 pts
2. GAGNADOUX Adeline (1989) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 1 h 07:27.87 270 pts
3. BERNARD Louise (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 09:34.17 250 pts
4. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 11:12.97 240 pts
5. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 11:18.47 230 pts
6. GOMES Athena (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 11:34.68 220 pts
7. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 12:48.33 210 pts
8. BROUSTE Chloé (2003) FRA LNAN
Club d'origine : GIRONDINS BORDEAUX
1 h 13:07.83 200 pts
9. ERMEL Charlotte (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 13:20.56 190 pts
10. VIGOUROUX Norah (2004) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 13:52.64 180 pts
11. VITRY Emilie (1999) FRA CSM CLAMART 1 h 18:59.81 170 pts
12. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 19:50.83 160 pts
13. CHOLLON Noa (2002) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 19:56.19 150 pts
14. BEN RAHOU Camille (2004) FRA CSM CLAMART 1 h 20:59.38 140 pts
15. LETELLIER Gwladys (1997) FRA US ISSOIRE 1 h 21:12.35 130 pts
16. NANDILLON Lilou (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 22:44.05 120 pts
17. SABATIER Melody (2001) FRA US ISSOIRE 1 h 24:46.68 110 pts
18. SABATIER Alyson (2001) FRA US ISSOIRE 1 h 25:51.39 100 pts
19. DUMONTEL Emma (2001) FRA US ISSOIRE 1 h 27:06.26 90 pts
20. GARNIER Marie-Thérèse (1966) FRA US ISSOIRE 1 h 28:25.33 80 pts
21. LEDUEY Luna (2003) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 31:28.61 70 pts
22. CHIRON Manon (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 33:03.94 60 pts
23. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA LNAN
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 33:13.86 50 pts
24. CHAUVEAU Sophie (1969) FRA ASPTT NANTES 1 h 35:13.12 45 pts
-- DUMONT Lena (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE Abandon
Messieurs
1. SAILLARD Hugo (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 57:03.86 300 pts
2. FOUCHARD Aurélien (2001) FRA LNAN
Club d'origine : UNION ST-BRUNO BORDEAUX
1 h 03:38.13 270 pts
3. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 05:41.18 250 pts
4. BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 06:47.68 240 pts
5. VIDAL Etienne (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 07:01.87 230 pts
6. MIDI Romaric (2000) FRA LNAN
Club d'origine : ASSJ NATATION VIENNE GLANE
1 h 07:04.05 220 pts
7. BERNARDIN Ronan (2001) FRA US ISSOIRE 1 h 10:04.97 210 pts
8. DENAIVES Thomas (2000) FRA US ISSOIRE 1 h 11:48.18 200 pts
9. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA LNAN
Club d'origine : DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1 h 12:05.33 190 pts
10. ROQUES Martin (2002) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 13:04.40 180 pts
11. VIDAL Samuel (2003) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 13:10.50 170 pts
12. GUENIAU Berny (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 13:12.37 160 pts
13. HIRIART Emmanuel (1975) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 13:23.66 150 pts
14. VERMOREL Thomas (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 14:30.91 140 pts
15. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 16:01.02 130 pts
16. GUILLOTEAU William (1974) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 1 h 16:39.52 120 pts
17. RENAUD Thomas (2001) FRA LNAN
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
1 h 16:55.26 110 pts
18. EVENO Etienne (2000) FRA CD 09
Club d'origine : SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION
1 h 19:23.03 100 pts
19. VERLA Mathis (2001) FRA SN MONTGERON 1 h 19:36.06 90 pts
20. EVENO Roman (2005) FRA CD 09
Club d'origine : SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION
1 h 20:43.54 80 pts
21. HENRY Aurélien (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 22:03.64 70 pts
22. PRADOUX Bertrand (1999) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 1 h 22:33.98 60 pts
23. CAPEL Théo (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 23:25.50 50 pts
24. RUFFAT Baptiste (2002) FRA CD 09
Club d'origine : SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION
1 h 23:54.10 45 pts
25. DUMONT Marc (2003) FRA CD 09
Club d'origine : SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION
1 h 24:45.11 40 pts
26. POIS Ethan (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 26:07.98 35 pts
27. VERLA Gatien (2005) FRA SN MONTGERON 1 h 29:35.88 34 pts
28. VERLA Christophe (1968) FRA SN MONTGERON 1 h 29:38.07 33 pts
29. ASSEGNINOU Bernard (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1 h 33:09.42 32 pts
30. TEINTURIER Lucas (2004) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 36:51.23 31 pts
-- DELUNEL Arnaud (1988) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION Forfait
-- LACOURT Rémi (2002) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC Forfait
-- YERPES Melvyn (2000) FRA CSM CLAMART Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page