vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France - étape N° : 6
Le Samedi 3 Juin 2017 - GRAVELINES (FRA) nc nc
PAarc des Rives de l'Aa
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
226 performances Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Dames
1. MULLER Aurélie (1990/27 ans) FRA CN SARREGUEMINES 57:16.60 900 pts * 55 pts
2. BECK Leonie-Antonia (1997/20 ans) GER GER - ALLEMAGNE 57:18.10
2. CASSIGNOL Oceane (2000/17 ans) FRA CFR-OCCITANIE
Club d'origine : MONTPELLIER METROPOLE NATATION
58:35.40 810 pts * 51 pts
4. HUSKISSON Danielle (1993/24 ans) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 58:41.40
3. POU Lisa (1999/18 ans) FRA AS MONACO NATATION 58:42.30 750 pts * 49 pts
4. MARCHAL Léa (1999/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 58:47.30 720 pts * 47 pts
5. CODEVELLE Coralie (1992/25 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 58:47.90 690 pts * 46 pts
8. NOVOSZATH Melinda (1998/19 ans) HUN HUN - HONGRIE 58:55.40
9. DEARING Alice Georgina (1997/20 ans) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 59:19.60
10. JUHASZ Janka (2000/17 ans) HUN HUN - HONGRIE 59:23.10
6. EGOROVA Anna (1998/19 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 00:37.10 660 pts * 45 pts
7. HOULLIER Elise (2000/17 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 00:55.30 630 pts * 44 pts
8. IDIER Inès (2000/17 ans) FRA CFR-ILE DE FRANCE
Club d'origine : AAS SARCELLES NATATION 95
1 h 01:02.70 600 pts * 43 pts
9. NUNES Nolwenn (2000/17 ans) FRA CFR-BRETAGNE
Club d'origine : CN BREST
1 h 01:18.70 570 pts * 42 pts
10. GUILLAUME Margaux (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 01:26.80 540 pts * 41 pts
16. STEL Serena (1998/19 ans) NED NED - PAYS-BAS 1 h 01:27.50
17. JUHASZ Adel (1998/19 ans) HUN HUN - HONGRIE 1 h 01:28.00
11. MOREAU Sarah (2001/16 ans) FRA CFR-CENTRE
Club d'origine : EN TOURS
1 h 01:28.50 510 pts * 40 pts
12. LANGLAIS Lila (2000/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 01:33.30 480 pts * 39 pts
13. FAVE Anna (2000/17 ans) FRA CFR-BRETAGNE-REMPLACANT
Club d'origine : CN BREST
1 h 01:33.90 450 pts * 38 pts
14. SIX Claire (2002/15 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : DUNKERQUE NATATION
1 h 01:35.60 420 pts * 37 pts
15. MAILLE Ilona (2001/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 01:38.20 390 pts * 36 pts
23. DE JONG Kaylee (2000/17 ans) NED NED - PAYS-BAS 1 h 01:38.70
16. GARCIA Morgane (2001/16 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 01:39.10 360 pts * 35 pts
17. DRESSAYRE Laura (1999/18 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 01:44.70 330 pts * 34 pts
18. PLADYS Joanne (2001/16 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : DUNKERQUE NATATION
1 h 01:47.00 300 pts * 33 pts
27. VAN DER MAST Mary (2000/17 ans) NED NED - PAYS-BAS 1 h 03:03.80
19. VEREECKE Céleste (2002/15 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE-REMPLACANT
Club d'origine : US ST-ANDRÉ
1 h 03:14.70 270 pts * 32 pts
20. COURBOT Marie (2000/17 ans) FRA EMS BRON 1 h 03:20.30 240 pts * 31 pts
21. HENRIET Marie-Amélie (2002/15 ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 03:23.20 210 pts * 30 pts
22. PIERRON Marie (2001/16 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 04:27.40 180 pts * 29 pts
23. BARBOSA Manoella (2002/15 ans) FRA CFR-ILE DE FRANCE
Club d'origine : CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
1 h 04:31.30 150 pts * 28 pts
24. RODRIGUES Chloé (2003/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 04:36.80 135 pts * 27 pts
25. HIVERT Emma (2000/17 ans) FRA CFR-PAYS DE LOIRE
Club d'origine : ANGERS NATATION
1 h 04:38.50 120 pts * 26 pts
26. HITA Orlane (1999/18 ans) FRA CN BREST 1 h 04:43.20 105 pts * 25 pts
27. GUITON Lou-Anne (2003/14 ans) FRA CFR-BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Club d'origine : ALLIANCE DIJON NATATION
1 h 05:20.90 102 pts * 24 pts
28. STUTEL Chloé (2001/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 05:22.90 99 pts * 23 pts
29. AOUAD Kenza (2000/17 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 05:23.30 96 pts * 22 pts
30. MOURET Lucile (2002/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 06:20.20 93 pts * 21 pts
31. HODONOU Agathe (2002/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 06:22.20 90 pts * 20 pts
32. LISIK Chloé (2000/17 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 06:26.40 87 pts * 19 pts
33. SALCZER Laura (2002/15 ans) FRA CFR-CENTRE
Club d'origine : CHARTRES METROPOLE NAT
1 h 06:33.80 84 pts * 18 pts
34. ROUMIGUIE Manon (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 1 h 06:35.70 81 pts * 17 pts
35. RAFOUGILET Doriane (2000/17 ans) FRA CHOLET NATATION 1 h 06:57.00 78 pts * 16 pts
36. CORABOEUF Coline (2002/15 ans) FRA CFR-PAYS DE LOIRE
Club d'origine : ANGERS NATATION
1 h 06:57.10 75 pts * 15 pts
37. BOUSCASSE Justine (2000/17 ans) FRA CFR-NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : MARMANDE NATATION
1 h 07:01.80 72 pts * 14 pts
38. ANNE Emilie (1999/18 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 07:04.40 69 pts * 13 pts
39. CARETTE-NOORI Anabelle (2000/17 ans) FRA CN MARSEILLE 1 h 07:10.10 66 pts * 12 pts
40. PEYROTTES Ines (1999/18 ans) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 07:10.30 63 pts * 11 pts
41. RODRIGUEZ Morgane (2000/17 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 1 h 07:16.00 60 pts * 10 pts
42. JOLY Lou (2003/14 ans) FRA CFR-BRETAGNE
Club d'origine : DINARD OLYMPIQUE N
1 h 07:18.50 57 pts * 9 pts
43. CEPECK Léa (2002/15 ans) FRA EN TOURS 1 h 07:20.10 54 pts * 8 pts
44. GAZE Julie (2000/17 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 08:24.40 51 pts * 7 pts
45. BOUTELOUP Margaux (2002/15 ans) FRA CFR-OCCITANIE
Club d'origine : SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION
1 h 08:25.60 48 pts * 6 pts
46. BACOT Marjolaine (1996/21 ans) FRA USM VIROFLAY 1 h 09:15.90 45 pts * 5 pts
47. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/16 ans) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 09:45.60 42 pts * 4 pts
48. WITTMER Lisa (2002/15 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 09:52.40 39 pts * 3 pts
49. TOUSSAINT Jessica (2000/17 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 10:04.60 36 pts * 2 pts
50. ABDELHAFIDH Emma (1999/18 ans) FRA ANTONY NATATION 1 h 10:08.40 33 pts * 1 pts
51. GOMES Athena (2002/15 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 10:20.00 30 pts * 1 pts
52. PERRIN Charlotte (2002/15 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 10:22.40 27 pts * 1 pts
53. ERMEL Charlotte (2002/15 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 10:28.40 24 pts * 1 pts
54. NYPELS Chloé (2000/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 10:35.50 21 pts * 1 pts
55. VAHE Océane (2000/17 ans) FRA CFR-BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Club d'origine : ALLIANCE DIJON NATATION
1 h 11:08.00 18 pts * 1 pts
56. SCHEIRLINCK Marie-Lou (2002/15 ans) FRA THOUROTTE NATATION 1 h 11:13.90 15 pts * 1 pts
57. ROMAN Perrine (2002/15 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 1 h 11:41.90 12 pts * 1 pts
58. BOUAOUNI Sonia (2001/16 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 11:48.00 9 pts * 1 pts
59. FOINY Audrenn (2003/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 12:10.30 6 pts * 1 pts
60. MOMBLED Orlane (1999/18 ans) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 13:34.20 3 pts * 1 pts
61. DOMINICE Eva (1995/22 ans) FRA ANTONY NATATION 1 h 13:41.40 3 pts * 1 pts
62. REGI Aurianne (2002/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 13:46.50 3 pts * 1 pts
63. JOFFLE Marion (1999/18 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 14:05.60 3 pts * 1 pts
64. DEBRIS Anaëlle (2002/15 ans) FRA BERCK NATATION 1 h 14:11.70 3 pts * 1 pts
65. MALLET Marine (2000/17 ans) FRA CA EVRON 1 h 14:34.80 3 pts * 1 pts
66. GRAIL Agate (2003/14 ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 1 h 14:59.50 3 pts * 1 pts
67. DUTRIEUX Maud (2002/15 ans) FRA USM VIROFLAY 1 h 15:06.90 3 pts * 1 pts
68. MULLER Louanne (2000/17 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 15:09.90 3 pts * 1 pts
69. BOUDES Marine (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 16:40.80 3 pts * 1 pts
70. PELISSIER Sarah (2002/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 16:40.90 3 pts * 1 pts
71. LARRAT Claire (2000/17 ans) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 1 h 16:57.70 3 pts * 1 pts
72. TEULE Mary (1999/18 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 17:06.60 3 pts * 1 pts
73. BRUN Pauline (2003/14 ans) FRA CFR-NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
1 h 17:09.10 3 pts * 1 pts
74. HEINKELE Alexandra (1999/18 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 17:11.70 3 pts * 1 pts
75. JANZAM Julie (2003/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 17:11.80 3 pts * 1 pts
76. BEN RAHOU Camille (2004/13 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 18:22.20 3 pts * 1 pts
77. BLANCHARD BOSSIS Justine (1998/19 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 h 19:29.90 3 pts * 1 pts
78. SADOINE Lou (2003/14 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 1 h 20:05.40 3 pts * 1 pts
79. WEHLAN Tiphaine (2002/15 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 20:59.60 3 pts * 1 pts
80. JARRIAU Emma (1998/19 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 h 22:09.80 3 pts * 1 pts
81. RIBAILLIER Léa (1999/18 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 27:15.40 3 pts * 1 pts
-- GAILLARD Eve (1979/38 ans) FRA AMICALE CREIL NATATION Hors délai
-- CARLIN Jazmin (1990/27 ans) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE Forfait
-- SIRLONGE Eva (2002/15 ans) FRA CFR-BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Club d'origine : ALLIANCE DIJON NATATION
Forfait
-- RAYMOND Inès (2002/15 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT Forfait
-- GARCIA Loane (2003/14 ans) FRA CSM CLAMART Forfait
Messieurs
1. FONTAINE Logan (1999/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 52:25.90 900 pts * 55 pts
2. OLIVIER Marc-Antoine (1996/21 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 52:28.20 810 pts * 51 pts
3. WEERTMAN Ferry (1992/25 ans) NED NED - PAYS-BAS 52:40.20
4. BURNELL Jack (1993/24 ans) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 52:45.00
5. RASOVSZKY Kristof (1997/20 ans) HUN HUN - HONGRIE 52:45.30
6. MEISSNER Soeren Detlef (1990/27 ans) GER GER - ALLEMAGNE 52:59.10
3. AUBRY David (1996/21 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 53:05.60 750 pts * 49 pts
8. PAPP Mark (1994/23 ans) HUN HUN - HONGRIE 53:19.00
9. BRANDL David (1987/30 ans) AUT AUT - AUTRICHE 53:23.70
10. SCHOUTEN Marcel (1993/24 ans) NED NED - PAYS-BAS 53:24.20
11. VANHUYS Logan (1997/20 ans) BEL BEL - BELGIQUE 53:24.80
12. HUGHES Caleb (1995/22 ans) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 53:25.90
4. CORBEL Yann (1995/22 ans) FRA ANGERS NATATION 53:27.00 720 pts * 47 pts
5. COLMANT Baptiste (1998/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 53:42.50 690 pts * 46 pts
15. TOLEDANO Shay (1995/22 ans) ISR ISR - ISRAËL 53:49.40
16. SZEKELYI Daniel (1995/22 ans) HUN HUN - HONGRIE 53:50.10
17. REICHERT Christian Martin (1985/32 ans) GER GER - ALLEMAGNE 54:30.70
6. BATTE Clement (2000/17 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 54:48.50 660 pts * 45 pts
7. PLAZA Swann (2001/16 ans) FRA CFR-NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
54:53.70 630 pts * 44 pts
8. MATTELAER Mathieu (1991/26 ans) BEL BEL - BELGIQUE 55:06.00 600 pts * 43 pts
9. IRIART Charley (2000/17 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 55:25.00 570 pts * 42 pts
10. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/16 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE-REMPLACANT
Club d'origine : US ST-ANDRÉ
55:33.70 540 pts * 41 pts
11. COCCORDANO Aubin (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 55:35.70 510 pts * 40 pts
12. SAILLARD Hugo (2001/16 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 55:41.50 480 pts * 39 pts
13. GUY Alexis (1998/19 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 56:19.70 450 pts * 38 pts
26. BOTTELIER Lars (1997/20 ans) NED NED - PAYS-BAS 56:24.50
14. CAILLE Dany (2000/17 ans) POR CFR-PAYS DE LOIRE
Club d'origine : CHOLET NATATION
56:25.80 420 pts * 37 pts
15. VANDEVELDE Alexis (2001/16 ans) FRA SN VERSAILLES 56:26.10 390 pts * 36 pts
16. LE CORRE Pablo (2000/17 ans) FRA CFR-BRETAGNE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
56:27.90 360 pts * 35 pts
17. LEGOUT Antoine (1998/19 ans) FRA BERCK NATATION 56:28.00 330 pts * 34 pts
18. CHOPINEAU Hugo (1998/19 ans) FRA SN VERSAILLES 56:28.40 300 pts * 33 pts
32. JANSEN Thomas (2001/16 ans) NED NED - PAYS-BAS 56:28.80
19. MOKHFI Naim (2000/17 ans) FRA CFR-ILE DE FRANCE
Club d'origine : ES MASSY NATATION
56:57.30 270 pts * 32 pts
20. DESSOIT Maxence (2001/16 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
56:59.80 240 pts * 31 pts
21. DEBRIL Marin (2002/15 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : DUNKERQUE NATATION
57:00.50 210 pts * 30 pts
22. FARGEOT Thomas (2001/16 ans) FRA CFR-OCCITANIE
Club d'origine : DAUPHINS TOULOUSE OEC
57:07.20 180 pts * 29 pts
23. PRYBIL Eliott (2001/16 ans) FRA CSM CLAMART 57:07.30 150 pts * 28 pts
24. PARISOT Axel (2000/17 ans) FRA CFR-NOUVELLE AQUITAINE-REMPLACANT
Club d'origine : DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
57:08.00 135 pts * 27 pts
25. MASMOUDI Melek (2000/17 ans) TUN SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 57:15.80 120 pts * 26 pts
40. CROOIJMANS Sander (2001/16 ans) NED NED - PAYS-BAS 57:17.50
26. RIVARD Bernard (2000/17 ans) CAN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 57:21.00 105 pts * 25 pts
42. CROOIJMANS Vincent (2001/16 ans) NED NED - PAYS-BAS 57:21.80
27. KUKLA Clément (2002/15 ans) FRA CFR-ILE DE FRANCE
Club d'origine : NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
57:22.40 102 pts * 24 pts
28. WALLART Jules (2002/15 ans) FRA CFR-HAUTS DE FRANCE-REMPLACANT
Club d'origine : DUNKERQUE NATATION
57:23.20 99 pts * 23 pts
45. SKOTADIS Jorgos (1998/19 ans) NED NED - PAYS-BAS 57:23.50
29. DELABRE Ludovic (2000/17 ans) FRA CN CALÉDONIENS 57:26.30 96 pts * 22 pts
30. AUNE Romain (2000/17 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 57:41.60 93 pts * 21 pts
31. ROCHA DE OLIVEIRA Amaury (2000/17 ans) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE 57:42.00 90 pts * 20 pts
32. DECAMPS Baptiste (2001/16 ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 57:58.40 87 pts * 19 pts
33. RODRIGUES Adrien (2000/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 57:59.00 84 pts * 18 pts
34. FAURE Théo (2000/17 ans) FRA CN CALÉDONIENS 57:59.60 81 pts * 17 pts
35. COLOMAS Baptiste (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 58:00.00 78 pts * 16 pts
36. MERCURY Anthony (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 58:01.00 75 pts * 15 pts
37. LEPAGE Alexandre (1999/18 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 58:14.20 72 pts * 14 pts
37. TEULE Leo (2002/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 58:14.20 72 pts * 14 pts
39. STEPHAN William (2000/17 ans) FRA CN SARREGUEMINES 58:14.30 66 pts * 12 pts
40. LAFFITE Evan (2001/16 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 58:29.90 63 pts * 11 pts
41. CHIOTTI Romeo (2000/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 58:59.80 60 pts * 10 pts
42. HOUOT Jeremy (1999/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:02.00 57 pts * 9 pts
43. GOUEZEC Corentin (2000/17 ans) FRA CFR-CENTRE
Club d'origine : AQUATIC CLUB BOURGES
59:06.30 54 pts * 8 pts
44. SAHUC Mathieu (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 59:23.10 51 pts * 7 pts
45. ANTONETTI Jean-Baptiste (1997/20 ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 59:23.80 48 pts * 6 pts
46. ZACHELIN Anaïque (2001/16 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 59:41.20 45 pts * 5 pts
47. OUABDESSELAM Leo (2003/14 ans) FRA CSM CLAMART 59:43.00 42 pts * 4 pts
48. PORTAL Alex (2002/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 59:51.50 39 pts * 3 pts
49. YERPES Melvyn (2000/17 ans) FRA CSM CLAMART 59:51.90 36 pts * 2 pts
50. NDIAYE Amadou (2001/16 ans) SEN S.M MONTROUGE 59:54.00 33 pts * 1 pts
51. VAROQUI Victor (2000/17 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 59:54.10 30 pts * 1 pts
52. MERCIER Severin (2002/15 ans) FRA CSM CLAMART 59:55.50 27 pts * 1 pts
53. BRILLIARD Théo (2001/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 59:57.50 24 pts * 1 pts
54. BONNAL Lucas (2001/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 00:01.30 21 pts * 1 pts
55. LEMARCHAND Kyllian (2002/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 00:01.80 18 pts * 1 pts
56. COUDRAIS Yvon (2000/17 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 00:08.00 15 pts * 1 pts
57. FLEJSZAR Clement (2001/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 1 h 00:10.10 12 pts * 1 pts
58. ROYER Elouan (1998/19 ans) FRA CN BREST 1 h 00:10.20 9 pts * 1 pts
59. MACHURET Tony (2000/17 ans) FRA CFR-BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Club d'origine : CN CHALON-SUR-SAONE
1 h 00:13.80 6 pts * 1 pts
60. DEGRAEVE Rowan (1998/19 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1 h 00:16.80 3 pts * 1 pts
61. VISBECQ Edouard (2002/15 ans) FRA CFR-PAYS DE LOIRE
Club d'origine : NANTES NATATION
1 h 00:20.10 3 pts * 1 pts
62. GAY SEMENKOFF Justin (2000/17 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 00:22.00 3 pts * 1 pts
63. LE GALL Théophile (2001/16 ans) FRA S.M MONTROUGE 1 h 00:24.00 3 pts * 1 pts
64. REMY Jules (2003/14 ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 00:44.50 3 pts * 1 pts
65. LECLERC Yann (2001/16 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 00:46.10 3 pts * 1 pts
66. BOILEAU Roméo (2002/15 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 00:47.10 3 pts * 1 pts
67. DREHER Etienne (2001/16 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 1 h 00:50.10 3 pts * 1 pts
68. GRANIER Alexandre (2000/17 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 00:50.80 3 pts * 1 pts
69. BOUCHON Victor (2002/15 ans) FRA CFR-BRETAGNE
Club d'origine : C REDON NATATION
1 h 00:56.60 3 pts * 1 pts
70. GREBERT Kyle (1999/18 ans) AUS PAYS DE GEX NATATION 1 h 01:02.50 3 pts * 1 pts
71. PIETRI-BOURBONNAIS Pierre (1999/18 ans) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 01:15.20 3 pts * 1 pts
72. CHAHED Adam (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 01:16.50 3 pts * 1 pts
73. VERHOEVEN Tanguy (2002/15 ans) FRA CFR-BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Club d'origine : MACON NATATION
1 h 01:46.10 3 pts * 1 pts
74. COCCORDANO Mathis (1999/18 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1 h 02:10.90 3 pts * 1 pts
75. DESPRES Thibault (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 02:12.70 3 pts * 1 pts
76. BOYMOND Paul (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 1 h 02:30.20 3 pts * 1 pts
77. ZINSMEISTER Julien (1997/20 ans) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 03:35.10 3 pts * 1 pts
78. LATAPY Aurélien (2001/16 ans) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 03:37.40 3 pts * 1 pts
79. COISNON Victor (2000/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 03:48.90 3 pts * 1 pts
80. REMOND Arthur (2000/17 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 1 h 04:08.80 3 pts * 1 pts
81. ALKAN Kilian (2001/16 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 04:33.80 3 pts * 1 pts
82. CHIOTTI Noah (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 04:41.00 3 pts * 1 pts
83. LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 04:48.90 3 pts * 1 pts
84. AUBERT Clément (1995/22 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 04:50.80 3 pts * 1 pts
85. AERNOUT Louis (2002/15 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 1 h 04:54.80 3 pts * 1 pts
86. CAMUS Loïc (2001/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 04:55.20 3 pts * 1 pts
87. JUTANT Jeremy (2002/15 ans) FRA CFR-CENTRE
Club d'origine : CHARTRES METROPOLE NAT
1 h 05:05.40 3 pts * 1 pts
88. BONNISSANT Maxime (2002/15 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 1 h 05:07.30 3 pts * 1 pts
89. MARBAIS Julian (2002/15 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 05:21.60 3 pts * 1 pts
90. EL KACHAAI Walid (2002/15 ans) FRA CFR-OCCITANIE
Club d'origine : SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION
1 h 05:55.90 3 pts * 1 pts
91. HABASQUE Clément (2001/16 ans) FRA CFR-BRETAGNE-REMPLACANT
Club d'origine : CN BREST
1 h 06:05.40 3 pts * 1 pts
92. TERASHI Kazuma (2001/16 ans) JPN PAYS DE GEX NATATION 1 h 07:04.20 3 pts * 1 pts
93. MAES Matthéï (1998/19 ans) FRA GRAVELINES NATATION 1 h 07:40.00 3 pts * 1 pts
94. MAGNE Matthieu (2003/14 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 1 h 08:16.20 3 pts * 1 pts
95. LESAFFRE Orwan (2002/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 08:23.30 3 pts * 1 pts
96. VALLIN Louis (1999/18 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 08:27.10 3 pts * 1 pts
97. LE LOHER Guillaume (1998/19 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 10:06.80 3 pts * 1 pts
98. GIVERN Enzo (2004/13 ans) FRA BERCK NATATION 1 h 10:09.00 3 pts * 1 pts
99. LATAPY Corentin (2003/14 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 1 h 11:59.00 3 pts * 1 pts
100. CHENAF Curtis (2003/14 ans) FRA CFR-NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASCPA PESSAC NATATION
1 h 12:05.00 3 pts * 1 pts
101. KOCEN Frederic (1972/45 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 12:05.20 3 pts * 1 pts
102. DUPUIS Remi (2002/15 ans) FRA ANTONY NATATION 1 h 14:13.40 3 pts * 1 pts
103. VANDEVELDE Thomas (2004/13 ans) FRA SN VERSAILLES 1 h 15:13.60 3 pts * 1 pts
104. GEHNERT Jean-Christophe (1959/58 ans) FRA PROVINS NATATION 1 h 16:18.14 3 pts * 1 pts
105. LELIAS Pierre (1959/58 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 19:17.10 3 pts * 1 pts
106. LAUNAY Tristan (2000/17 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 22:18.60 3 pts * 1 pts
107. DUMONT Jean-Benoît (1986/31 ans) FRA ES NANTERRE 1 h 22:52.00 3 pts * 1 pts
-- DE CASTILLA Marius (2000/17 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Abandon
-- GAREL Quentin (1996/21 ans) FRA ROUBAIX NATATION Abandon
-- DUPONT Justin (1989/28 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION Abandon
-- REYMOND Axel (1994/23 ans) FRA CSM CLAMART Forfait
-- BEN RAHOU Matthieu (1995/22 ans) FRA CSM CLAMART Forfait
-- MAETZ Maxime (1998/19 ans) FRA CSM CLAMART Forfait
-- DELVALLET Fabien (1982/35 ans) FRA C.N LIANCOURTOIS Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page