vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France - étape N° : 4
Le Jeudi 1er Juin 2017 - GRAVELINES (FRA) nc nc
PAarc des Rives de l'Aa
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
160 performances Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Dames
1. ANDERSON Haley (1991) USA USA - ETATS-UNIS 2 h 00:03.00
1. MULLER Aurélie (1990) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 00:03.20 1350 pts * 55 pts
2. VAN ROUWENDAAL Sharon (1993) NED MONTPELLIER METROPOLE NATATION 2 h 00:05.50 1260 pts * 51 pts
4. RONGIONE Isabella (1999) USA USA - ETATS-UNIS 2 h 00:10.00
3. CASSIGNOL Oceane (2000) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 2 h 00:29.10 1200 pts * 49 pts
6. MANN Rebecca Wilke (1997) USA USA - ETATS-UNIS 2 h 00:30.00
7. DEARING Alice Georgina (1997) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 2 h 00:33.50
8. SALLADIN Cathryn (1999) USA USA - ETATS-UNIS 2 h 00:35.70
9. OLASZ Anna (1993) HUN HUN - HONGRIE 2 h 01:22.30
4. FURST Adeline (1994) FRA DAUPHINS OBERNAI 2 h 01:22.40 1170 pts * 47 pts
11. DE VALDES ALVAREZ Maria (1998) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 01:24.90
12. HUSKISSON Danielle (1993) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 2 h 02:01.60
13. SOMENEK ONON Katalin (1997) HUN HUN - HONGRIE 2 h 02:03.00
14. RUIZ BRAVO Paula (1999) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 03:22.10
15. NOVOSZATH Melinda (1998) HUN HUN - HONGRIE 2 h 05:07.20
5. DORNIC Morgane (1998) FRA CN MORLAIX 2 h 05:07.60 1140 pts * 46 pts
6. POU Lisa (1999) FRA AS MONACO NATATION 2 h 05:32.60 1110 pts * 45 pts
7. CAHUZAC Emilie (2001) FRA ASPTT TOULOUSE 2 h 06:03.90 1080 pts * 44 pts
19. JUHASZ Adel (1998) HUN HUN - HONGRIE 2 h 06:38.10
8. JOUISSE Caroline (1994) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2 h 07:11.00 1050 pts * 43 pts
9. SAUREL Alexia (1999) FRA NANTES NATATION 2 h 07:12.40 1020 pts * 42 pts
22. DE LA FUENTE FIANO Ane (2001) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 07:48.00
23. NAESSEANS Nora (1994) BEL BEL - BELGIQUE 2 h 07:50.20
10. BURYCZ Laura (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2 h 08:45.20 990 pts * 41 pts
25. DE JONG Kaylee (2000) NED NED - PAYS-BAS 2 h 08:54.50
11. HOULLIER Elise (2000) FRA C VIKINGS DE ROUEN 2 h 09:15.60 960 pts * 40 pts
27. NAVARRO SILVESTRE Judith (1997) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 09:28.50
12. IDIER Inès (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2 h 10:02.50 930 pts * 39 pts
29. GOYANES GARCIA Paula (1998) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 11:33.50
13. GUILLAUME Margaux (2001) FRA ASPTT TOULOUSE 2 h 11:33.80 900 pts * 38 pts
31. BECKERS Janina (1998) NED NED - PAYS-BAS 2 h 11:34.30
14. CODEVELLE Coralie (1992) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2 h 11:40.80 870 pts * 37 pts
33. STEL Serena (1998) NED NED - PAYS-BAS 2 h 11:52.10
15. HEURTAUX Celia (2000) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 2 h 11:54.30 840 pts * 36 pts
16. LANGLAIS Lila (2000) FRA ES MASSY NATATION 2 h 12:00.20 810 pts * 35 pts
17. LEQUIEN Constance (2000) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2 h 12:19.50 750 pts * 34 pts
18. GARCIA Morgane (2001) FRA CSM CLAMART 2 h 13:28.80 720 pts * 33 pts
19. DRESSAYRE Laura (1999) FRA SO MILLAU N 2 h 13:44.80 690 pts * 32 pts
20. HITA Orlane (1999) FRA CN BREST 2 h 15:25.70 660 pts * 31 pts
40. VAN DER MAST Mary (2000) NED NED - PAYS-BAS 2 h 16:35.80
21. HENRIET Marie-Amélie (2002) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2 h 17:32.90 630 pts * 30 pts
22. NUNES Nolwenn (2000) FRA CN BREST 2 h 17:42.70 600 pts * 29 pts
23. ANNE Emilie (1999) FRA CSM CLAMART 2 h 17:54.10 570 pts * 28 pts
24. MACE Charline (1999) FRA C PAUL-BERT RENNES 2 h 17:59.70 540 pts * 27 pts
25. LAURENT Marie (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 19:21.00 510 pts * 26 pts
26. AOUAD Kenza (2000) FRA CSM CLAMART 2 h 19:29.20 480 pts * 25 pts
27. PEYROTTES Ines (1999) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 2 h 21:16.50 450 pts * 24 pts
28. RODRIGUEZ Morgane (2000) FRA MONTAUBAN NATATION 2 h 21:17.20 420 pts * 23 pts
29. LISIK Chloé (2000) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 2 h 21:56.80 390 pts * 22 pts
30. MYKOLOW Anna (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 25:35.50 360 pts * 21 pts
31. LAUNETTE Léonie (2000) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 2 h 28:01.40 330 pts * 20 pts
32. GAZE Julie (2000) FRA C VIKINGS DE ROUEN 2 h 28:06.40 300 pts * 19 pts
33. BACOT Marjolaine (1996) FRA USM VIROFLAY 2 h 28:06.70 270 pts * 18 pts
34. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA PAYS DE GEX NATATION 2 h 29:00.60 240 pts * 17 pts
35. PERRIN Charlotte (2002) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 31:33.00 210 pts * 16 pts
36. BERNARD Louise (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 32:48.50 180 pts * 15 pts
37. GREZES BESSET Marianne (2002) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 2 h 36:11.50 150 pts * 14 pts
38. TOUSSAINT Jessica (2000) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 39:54.10 135 pts * 13 pts
39. MULLER Louanne (2000) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 42:16.10 120 pts * 12 pts
40. GARNIER Alexandra (1999) FRA JN COMPIÈGNE 2 h 42:52.20 105 pts * 11 pts
-- VAHE Océane (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Abandon
-- JOFFLE Marion (1999) FRA REIMS AVENIR NATATION Abandon
-- BERNARD Margaux (1999) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION Abandon
-- JANZAM Julie (2003) FRA CN SARREGUEMINES Abandon
-- SZILAGYI Nikolett (1995) HUN HUN - HONGRIE Forfait
Messieurs
1. WEERTMAN Ferry (1992) NED NED - PAYS-BAS 1 h 52:01.80
1. OLIVIER Marc-Antoine (1996) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1 h 52:04.30 1350 pts * 55 pts
3. BURNELL Jack (1993) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 1 h 52:06.00
2. AUBRY David (1996) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 52:06.20 1260 pts * 51 pts
3. REYMOND Axel (1994) FRA CSM CLAMART 1 h 52:08.00 1200 pts * 49 pts
4. FONTAINE Logan (1999) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 52:09.10 1170 pts * 47 pts
7. HERON David (1995) USA USA - ETATS-UNIS 1 h 52:12.00
8. LAMAR Simon (1999) USA USA - ETATS-UNIS 1 h 52:13.70
9. RASOVSZKY Kristof (1997) HUN HUN - HONGRIE 1 h 52:21.80
10. SCHOUTEN Marcel (1993) NED NED - PAYS-BAS 1 h 52:23.80
11. CASEY Brendan (1996) USA USA - ETATS-UNIS 1 h 52:24.60
12. HUGHES Caleb (1995) GBR GBR - GRANDE-BRETAGNE 1 h 52:30.00
13. SZEKELYI Daniel (1995) HUN HUN - HONGRIE 1 h 52:49.80
14. PUJOL BELMONTE Guillem (1997) ESP ESP - ESPAGNE 1 h 54:15.00
15. BRANDL David (1987) AUT AUT - AUTRICHE 1 h 54:15.70
16. MATTELAER Mathieu (1991) BEL BEL - BELGIQUE 1 h 54:18.40
5. CORBEL Yann (1995) FRA ANGERS NATATION 1 h 54:20.40 1140 pts * 46 pts
18. MARTINEZ MURCIA Alberto (1998) ESP ESP - ESPAGNE 1 h 54:35.70
6. COLMANT Baptiste (1998) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 54:54.70 1110 pts * 45 pts
20. PAPP Mark (1994) HUN HUN - HONGRIE 1 h 55:05.20
21. GIL TARAZONA Pol (1996) ESP ESP - ESPAGNE 1 h 56:14.20
7. LEHOUX Edouard (1994) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 56:28.80 1080 pts * 44 pts
8. MOKHFI Naim (2000) FRA ES MASSY NATATION 1 h 56:43.60 1050 pts * 43 pts
9. BEN RAHOU Matthieu (1995) FRA CSM CLAMART 1 h 57:02.70 1020 pts * 42 pts
10. BATTE Clement (2000) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 57:34.60 990 pts * 41 pts
11. LE CORRE Pablo (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 57:54.40 960 pts * 40 pts
27. BOTTELIER Lars (1997) NED NED - PAYS-BAS 1 h 58:33.10
12. VANDEVELDE Alexis (2001) FRA SN VERSAILLES 1 h 58:38.20 930 pts * 39 pts
13. MAETZ Maxime (1998) FRA CSM CLAMART 1 h 58:43.70 900 pts * 38 pts
14. GUY Alexis (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 59:00.90 870 pts * 37 pts
15. IRIART Charley (2000) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 59:02.70 840 pts * 36 pts
16. COCCORDANO Aubin (2001) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 59:02.80 810 pts * 35 pts
33. ANDRADE BUDINO Gaspar (1998) ESP ESP - ESPAGNE 1 h 59:15.70
34. BILLIAU Davy (1992) BEL BEL - BELGIQUE 1 h 59:22.80
35. SANTIAGO BETANCOR Raul (1997) ESP ESP - ESPAGNE 1 h 59:28.90
17. CHENITI Anis (1999) FRA CN POISSY 1 h 59:43.30 750 pts * 34 pts
18. SIOU Anthony (1998) FRA CN BREST 1 h 59:54.90 720 pts * 33 pts
19. CAILLE Dany (2000) FRA CHOLET NATATION 2 h 00:11.40 690 pts * 32 pts
39. SKOTADIS Jorgos (1998) NED NED - PAYS-BAS 2 h 00:33.90
20. GIBOT Florian (2000) FRA JN COMPIÈGNE 2 h 01:01.60 660 pts * 31 pts
21. VENTURI Bertrand (1985) FRA SETE NATATION E.D.D 2 h 01:05.40 630 pts * 30 pts
22. CHEDRU Sébastien (1999) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2 h 01:14.20 600 pts * 29 pts
23. PRYBIL Eliott (2001) FRA CSM CLAMART 2 h 01:14.90 570 pts * 28 pts
44. SANTISTEBAN ROMERO Sergio (2000) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 01:36.80
24. ROCHA DE OLIVEIRA Amaury (2000) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE 2 h 01:48.90 540 pts * 27 pts
46. JULIA TOUS Ferran (2000) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 01:50.70
47. VILAREGUT DE MINGO Eric (2001) ESP ESP - ESPAGNE 2 h 01:57.60
25. CHOPINEAU Hugo (1998) FRA SN VERSAILLES 2 h 02:01.30 510 pts * 26 pts
26. DELABRE Ludovic (2000) FRA CN CALÉDONIENS 2 h 02:14.60 480 pts * 25 pts
27. ROLDAN MUNOZ Enzo (1999) FRA LYON NATATION METROPOLE 2 h 02:29.50 450 pts * 24 pts
28. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001) FRA US ST-ANDRÉ 2 h 02:58.10 420 pts * 23 pts
29. FAURE Théo (2000) FRA CN CALÉDONIENS 2 h 02:59.20 390 pts * 22 pts
30. ZINSMEISTER Julien (1997) FRA CS MEAUX NATATION 2 h 03:05.70 360 pts * 21 pts
54. JANSEN Thomas (2001) NED NED - PAYS-BAS 2 h 03:29.60
31. PARISOT Axel (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 2 h 05:34.70 330 pts * 20 pts
32. VERPLAETSE Alexandre (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2 h 07:17.90 300 pts * 19 pts
33. DECAMPS Baptiste (2001) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2 h 07:23.40 270 pts * 18 pts
34. LEPAGE Alexandre (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 07:37.00 240 pts * 17 pts
35. SCHAPMAN Fabien (2000) FRA DUNKERQUE NATATION 2 h 08:12.90 210 pts * 16 pts
36. ANTONETTI Jean-Baptiste (1997) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2 h 08:51.20 180 pts * 15 pts
61. CROOIJMANS Sander (2001) NED NED - PAYS-BAS 2 h 09:24.80
37. CHIOTTI Romeo (2000) FRA SO MILLAU N 2 h 09:35.60 150 pts * 14 pts
38. HOUOT Jeremy (1999) FRA C VIKINGS DE ROUEN 2 h 10:58.30 135 pts * 13 pts
39. YERPES Melvyn (2000) FRA CSM CLAMART 2 h 11:50.50 120 pts * 12 pts
40. BRILLIARD Théo (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2 h 12:10.00 105 pts * 11 pts
41. GAY SEMENKOFF Justin (2000) FRA CSM CLAMART 2 h 12:30.80 102 pts * 10 pts
42. MERCIER Severin (2002) FRA CSM CLAMART 2 h 12:36.50 99 pts * 9 pts
43. ROCHETTE Gaétan (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 12:57.60 96 pts * 8 pts
44. AMORY Alexis (1999) FRA JN COMPIÈGNE 2 h 13:12.00 93 pts * 7 pts
70. CROOIJMANS Vincent (2001) NED NED - PAYS-BAS 2 h 13:36.30
45. MERCURY Anthony (2001) FRA US ST-ANDRÉ 2 h 15:02.30 90 pts * 6 pts
46. DELIGNY Samuel (2000) FRA JN COMPIÈGNE 2 h 15:10.50 87 pts * 5 pts
47. LATAPY Aurélien (2001) FRA CS MEAUX NATATION 2 h 16:04.50 84 pts * 4 pts
48. LECLERC Yann (2001) FRA ANGERS NATATION 2 h 16:35.70 81 pts * 3 pts
49. ROMERA Frederic (1976) FRA EMS BRON 2 h 17:13.00 78 pts * 2 pts
50. STEPHAN William (2000) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 17:47.20 75 pts * 1 pts
51. GAREL Quentin (1996) FRA ROUBAIX NATATION 2 h 18:46.80 72 pts * 1 pts
52. REMY Jules (2003) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2 h 18:59.00 69 pts * 1 pts
53. BOUVET Antoine (1998) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 2 h 22:34.60 66 pts * 1 pts
54. CAUSSE Adrien (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2 h 23:38.20 63 pts * 1 pts
55. COISNON Victor (2000) FRA SO MILLAU N 2 h 24:19.80 60 pts * 1 pts
56. ALKAN Kilian (2001) FRA CN SARREGUEMINES 2 h 27:50.90 57 pts * 1 pts
57. GUILLARD Laurent (1972) FRA CNM DIEPPE 2 h 29:21.60 54 pts * 1 pts
58. TERASHI Kazuma (2001) JPN PAYS DE GEX NATATION 2 h 33:22.70 51 pts * 1 pts
-- MERLE Anthony (2001) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR Hors délai
-- LAUNAY Tristan (2000) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR Hors délai
-- SAILLARD Hugo (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE Abandon
-- FARGEOT Thomas (2001) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC Abandon
-- SALEH Mohammad (1986) SYR SYR - SYRIE Forfait
-- BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION Forfait
-- KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Forfait
-- ZITOUNI Fares (1999) FRA AMIENS METROPOLE NAT. Forfait
-- PLAZA Swann (2001) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE Forfait
-- MAES Matthéï (1998) FRA GRAVELINES NATATION Forfait
-- MASMOUDI Melek (2000) TUN SO MILLAU N Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page