vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France - étape N° : 5
Le Samedi 28 Mai 2016 - MONTARGIS (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
219 performances Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Dames
1. MULLER Aurélie (1990/26 ans) FRA CN SARREGUEMINES 58:35.40 600 pts * 23 pts
2. CASSIGNOL Oceane (2000/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 58:37.00 540 pts * 20 pts
3. BONNET Eva (2000/16 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 59:03.00 500 pts * 18 pts
4. CODEVELLE Coralie (1992/24 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 59:28.80 480 pts * 17 pts
5. FURST Adeline (1994/22 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 59:33.20 460 pts * 16 pts
6. POU Lisa (1999/17 ans) FRA AS MONACO NATATION 59:39.00 440 pts * 15 pts
7. OLSSON Ellen (1995/21 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR 1 h 00:31.50
8. BURYCZ Laura (2000/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 01:22.00 420 pts * 14 pts
9. SECRESTAT Jessica (2001/15 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 01:24.90 400 pts * 13 pts
10. VAHE Océane (2000/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 01:25.20 380 pts * 12 pts
11. LANGLAIS Lila (2000/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 01:28.20 360 pts * 11 pts
12. EGOROVA Anna (1998/18 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 02:41.00 340 pts * 10 pts
13. CAHUZAC Emilie (2001/15 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 02:41.70 320 pts * 9 pts
14. GREMILLON Louise (2000/16 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 1 h 02:52.80 300 pts * 8 pts
15. CHEBARAKA Majda (2000/16 ans) ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 03:24.40 280 pts * 7 pts
16. STEL Serena (1998/18 ans) NED NED - PAYS-BAS 1 h 03:37.00
17. LAVERGNE Nina (1998/18 ans) FRA CN LUNEL 1 h 03:43.30 260 pts * 6 pts
18. GARCIA Morgane (2001/15 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 03:46.80 240 pts * 5 pts
19. DUTHOIT Cyriane (1999/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 04:39.30 220 pts * 4 pts
20. DRESSAYRE Laura (1999/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 04:59.30 200 pts * 3 pts
21. D'AGOSTINO Léa (1998/18 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 05:00.70 180 pts * 2 pts
22. PILLET Lola (1999/17 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 05:09.70 160 pts * 1 pts
23. RODRIGUEZ Morgane (2000/16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 1 h 05:13.50 140 pts * 1 pts
24. COCHETEUX Emma (2001/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 1 h 05:26.90 120 pts * 1 pts
25. DAUVIN Pauline (2000/16 ans) FRA CN COUTANCES 1 h 05:36.10 100 pts * 1 pts
26. SIX Claire (2002/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 1 h 05:57.70 90 pts * 1 pts
27. FERGUENE Ines (2001/15 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 06:17.70 80 pts * 1 pts
28. IDIER Inès (2000/16 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 06:28.10 70 pts * 1 pts
29. FROUIN Meghan (2001/15 ans) FRA CHOLET NATATION 1 h 06:34.70 68 pts * 1 pts
30. LEMONNIER Amelie (1999/17 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 06:59.80 66 pts * 1 pts
31. PIERRON Marie (2001/15 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 07:04.20 64 pts * 1 pts
32. CORABOEUF Coline (2002/14 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 07:11.30 62 pts * 1 pts
33. PILORGE Louise (1998/18 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 07:39.50 60 pts * 1 pts
34. HANSSLER Manon (1998/18 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 08:33.60 58 pts * 1 pts
35. MAITRE Camille (2001/15 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 08:34.10 56 pts * 1 pts
36. BERNARD Louise (1999/17 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 08:34.90 54 pts * 1 pts
37. MYKOLOW Anna (2001/15 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 08:38.50 52 pts * 1 pts
38. WITTMER Lisa (2002/14 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 08:44.00 50 pts * 1 pts
39. HENRY Agathe (2000/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 09:01.70 48 pts * 1 pts
40. RAFOUGILET Doriane (2000/16 ans) FRA CHOLET NATATION 1 h 09:03.30 46 pts * 1 pts
41. GAZE Julie (2000/16 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 09:04.70 44 pts * 1 pts
42. GROUX Mathilde (1999/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1 h 09:09.50 42 pts * 1 pts
43. VEREECKE Céleste (2002/14 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 09:10.50 40 pts * 1 pts
44. PLADYS Joanne (2001/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 1 h 09:12.60 38 pts * 1 pts
45. CABO Amelie (2001/15 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 1 h 09:20.40 36 pts * 1 pts
46. LEQUIEN Constance (2000/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 09:21.60 34 pts * 1 pts
47. LEBLOND Lucie (2002/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 09:30.20 32 pts * 1 pts
48. PEYROTTES Ines (1999/17 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 1 h 09:35.00 30 pts * 1 pts
49. BACOT Marjolaine (1996/20 ans) FRA USM VIROFLAY 1 h 10:55.30 28 pts * 1 pts
50. BLANCHARD BOSSIS Justine (1998/18 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 h 10:58.70 26 pts * 1 pts
51. MALLET Marine (2000/16 ans) FRA CA EVRON 1 h 11:01.50 24 pts * 1 pts
52. BAGUELIN SIMON Danae (2001/15 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 11:05.60 22 pts * 1 pts
53. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/15 ans) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 12:28.80 20 pts * 1 pts
54. LAURENT Marie (2001/15 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 12:33.00 18 pts * 1 pts
55. POREAU Marine (2001/15 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 1 h 13:05.70 16 pts * 1 pts
56. SAUDRAIS Salomé (2000/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 1 h 14:35.90 14 pts * 1 pts
57. RAYMOND Inès (2002/14 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 1 h 14:37.30 12 pts * 1 pts
58. LARRAT Claire (2000/16 ans) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 1 h 16:29.10 10 pts * 1 pts
59. MOMBLED Orlane (1999/17 ans) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 16:29.70 8 pts * 1 pts
60. ROSE Emilie (2002/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 16:49.50 6 pts * 1 pts
61. REDREGOO Noa (2002/14 ans) FRA AMICALE CREIL NATATION 1 h 16:55.00 4 pts * 1 pts
62. METRI Myriam (1998/18 ans) FRA SENS NATATION 1 h 16:55.90 2 pts * 1 pts
63. KEREBEL Sandrine (1979/37 ans) FRA CN BREST 1 h 17:50.20 2 pts * 1 pts
64. VAN LAECKE Eryn (2001/15 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 17:54.70 2 pts * 1 pts
65. BOUTELOUP Margaux (2002/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 17:55.50 2 pts * 1 pts
66. BEAUREPAIRE Susan (1962/54 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 19:03.40 2 pts * 1 pts
67. GARNIER Alexandra (1999/17 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 19:36.50 2 pts * 1 pts
68. GREZES BESSET Marianne (2002/14 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 22:01.00 2 pts * 1 pts
69. RICHOUX Sophie (2001/15 ans) FRA VIERZON NATATION 1 h 24:13.40 2 pts * 1 pts
70. CHUM Rachel (1999/17 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 24:50.20 2 pts * 1 pts
71. DUROUX Justine (1999/17 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 24:54.20 2 pts * 1 pts
72. MEHEUST Delphine (1986/30 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 25:04.80 2 pts * 1 pts
73. LEGOUFFE Clara (1999/17 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 1 h 25:13.10 2 pts * 1 pts
74. PIQUET Amandine (1999/17 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 25:16.60 2 pts * 1 pts
75. LEFAURE Justine (1998/18 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 25:46.30 2 pts * 1 pts
76. GAILLARD Eve (1979/37 ans) FRA AMICALE CREIL NATATION 1 h 28:14.90 2 pts * 1 pts
-- CHAUVEAU Sophie (1969/47 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION Hors délai
-- BOSSLET Sarah Katharina (1993/23 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR Forfait
-- VAN ROUWENDAAL Sharon (1993/23 ans) NED NED - PAYS-BAS Forfait
-- POMARES Cindy (1990/26 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY Forfait
-- GASNIER Coline (1999/17 ans) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE Forfait
-- CAREL Céline (2001/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Forfait
Messieurs
1. WEERTMAN Ferry (1992/24 ans) NED NED - PAYS-BAS 53:47.10
2. OLIVIER Marc-Antoine (1996/20 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 53:47.80 600 pts * 23 pts
3. REYMOND Axel (1994/22 ans) FRA CSM CLAMART 53:51.70 540 pts * 20 pts
4. WASCHBURGER Andreas (1987/29 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR 53:52.40
5. SCHOUTEN Marcel (1993/23 ans) NED NED - PAYS-BAS 53:59.20
6. FONTAINE Logan (1999/17 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 54:05.60 500 pts * 18 pts
7. CORBEL Yann (1995/21 ans) FRA ANGERS NATATION 54:06.10 480 pts * 17 pts
8. BARTELS Felix (1996/20 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR 54:06.50
9. CATTIN VIDAL Damien (1988/28 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 54:09.20 460 pts * 16 pts
10. BOSCHER Guillaume (1993/23 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 54:09.60 440 pts * 15 pts
11. SMITS Pepijn Maxime (1996/20 ans) NED NED - PAYS-BAS 54:16.20
12. BARTELS Moritz (1998/18 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR 55:02.10
13. PANNIER Anthony (1988/28 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 55:03.40 420 pts * 14 pts
14. ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/17 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 55:46.80 400 pts * 13 pts
15. POURANTRU Pierre-Julian (1994/22 ans) FRA RC BRON DÉCINES NATATION 55:47.70 380 pts * 12 pts
16. AUBAN Alexandre (1997/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 55:49.00 360 pts * 11 pts
17. GUY Alexis (1998/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 55:51.20 340 pts * 10 pts
18. MOKHFI Naim (2000/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 55:52.00 320 pts * 9 pts
19. BATTE Clement (2000/16 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 55:52.20 300 pts * 8 pts
20. IRIART Charley (2000/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 57:14.20 280 pts * 7 pts
21. BERNARD Valentin (1997/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 58:04.80 260 pts * 6 pts
22. CAILLE Dany (2000/16 ans) POR CHOLET NATATION 58:35.20 240 pts * 5 pts
23. LEPAGE Alexandre (1999/17 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 58:42.70 220 pts * 4 pts
24. AULIDI Hugo (1998/18 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 58:44.20 200 pts * 3 pts
25. RODRIGUES Adrien (2000/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 58:47.70 180 pts * 2 pts
26. SKOTADIS Jorgos (1998/18 ans) NED NED - PAYS-BAS 58:48.40
27. VANDEVELDE Alexis (2001/15 ans) FRA SN VERSAILLES 58:50.60 160 pts * 1 pts
28. SAILLARD Hugo (2001/15 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 58:54.80 140 pts * 1 pts
29. GIBOT Florian (2000/16 ans) FRA JN COMPIÈGNE 59:02.80 120 pts * 1 pts
30. RABIER Corentin (1998/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:19.10 100 pts * 1 pts
31. BONEL Antonyn (2001/15 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 59:19.30 90 pts * 1 pts
32. BERNIER Mathieu (2000/16 ans) FRA ANGERS NATATION 59:19.50 80 pts * 1 pts
33. FARGEOT Thomas (2001/15 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 59:23.00 70 pts * 1 pts
34. AROT Julien (1992/24 ans) FRA SN VERSAILLES 59:26.80 68 pts * 1 pts
35. CHEDRU Sébastien (1999/17 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 59:27.20 66 pts * 1 pts
36. CHIOTTI Romeo (2000/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 59:28.60 64 pts * 1 pts
37. LESPRIT Paul (1999/17 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 59:32.00 62 pts * 1 pts
38. PORCHERON PITTINO Anthony (1997/19 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 59:32.60 60 pts * 1 pts
39. MERLE Matys (2000/16 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 59:35.30 58 pts * 1 pts
40. DESSOIT Maxence (2001/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 59:39.10 56 pts * 1 pts
41. COUDRAIS Yvon (2000/16 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 59:39.50 54 pts * 1 pts
42. COCCORDANO Aubin (2001/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 59:39.60 52 pts * 1 pts
43. ZACHELIN Anaïque (2001/15 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 59:40.70 50 pts * 1 pts
44. FURST Stephane (2000/16 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 59:45.40 48 pts * 1 pts
45. TANNIERES-MENEUX Robin (1999/17 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 59:55.40 46 pts * 1 pts
46. DES BOSCS Arnaud (1999/17 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 00:01.80 44 pts * 1 pts
47. BOUCHON Pierre (1999/17 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 00:04.40 42 pts * 1 pts
48. STEPHAN William (2000/16 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 00:04.80 40 pts * 1 pts
49. JACOLOT Baptiste (2000/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 1 h 00:11.00 38 pts * 1 pts
50. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 00:21.80 36 pts * 1 pts
51. MARCELIN Louis (1996/20 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 1 h 01:22.80 34 pts * 1 pts
52. PARISOT Axel (2000/16 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 1 h 01:44.50 32 pts * 1 pts
53. DUREUX Sébastien (2000/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 1 h 02:34.10 30 pts * 1 pts
54. SAUDA Enzo (2001/15 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 02:59.60 28 pts * 1 pts
55. PASCUAL Djani (2000/16 ans) FRA CN NEVERS 1 h 03:04.80 26 pts * 1 pts
56. FELICIJAN Mathieu (1998/18 ans) FRA SN METZ 1 h 03:07.10 24 pts * 1 pts
57. TONNEAU Guillaume (1998/18 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1 h 03:08.90 22 pts * 1 pts
57. GAY SEMENKOFF Justin (2000/16 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 03:08.90 22 pts * 1 pts
59. PRYBIL Eliott (2001/15 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 03:10.30 18 pts * 1 pts
60. VERPLAETSE Alexandre (2000/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 03:11.50 16 pts * 1 pts
61. BENDRIMIA Axel (1998/18 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1 h 03:12.60 14 pts * 1 pts
62. HOUIS Baptiste (2001/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 03:22.00 12 pts * 1 pts
63. GRANIER Alexandre (2000/16 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 03:24.50 10 pts * 1 pts
64. VOTTIER Antoine (2001/15 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 03:27.60 8 pts * 1 pts
65. JACQUOT Raphael (1998/18 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 03:31.00 6 pts * 1 pts
66. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne (1999/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 03:33.30 4 pts * 1 pts
67. DOLINAR Robin (1998/18 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 03:34.00 2 pts * 1 pts
68. MERCIER Pierre-Emmanuel (1998/18 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 03:34.60 2 pts * 1 pts
69. VAROQUI Victor (2000/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 03:40.30 2 pts * 1 pts
70. MARCHAND Dolhean (1999/17 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 h 04:39.70 2 pts * 1 pts
71. OLIVA Joris (2001/15 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 05:23.80 2 pts * 1 pts
72. BERTRAND Julyan (1999/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 05:31.00 2 pts * 1 pts
73. ALKAN Kilian (2001/15 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 05:32.80 2 pts * 1 pts
74. GREBERT Kyle (1999/17 ans) AUS PAYS DE GEX NATATION 1 h 05:37.40 2 pts * 1 pts
75. GAY SEMENKOFF Ewen (2002/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 05:38.40 2 pts * 1 pts
76. DELIGNY Samuel (2000/16 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 05:46.60 2 pts * 1 pts
77. AMORY Alexis (1999/17 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 05:46.70 2 pts * 1 pts
78. VANDROMME Baptiste (2001/15 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 1 h 05:48.30 2 pts * 1 pts
79. LEMARCHAND Kyllian (2002/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 05:56.70 2 pts * 1 pts
80. NIESSEN Lucas (1998/18 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 06:02.30 2 pts * 1 pts
81. PACAUD Jean-baptiste (1998/18 ans) FRA SENS NATATION 1 h 06:03.00 2 pts * 1 pts
82. CHANTEPY Arthur (2001/15 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 06:22.60 2 pts * 1 pts
83. BERNOT Titouan (2002/14 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 07:35.30 2 pts * 1 pts
84. ROUDIER Hippolyte (2001/15 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 08:26.90 2 pts * 1 pts
85. HENNETIER Yvain (2001/15 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 08:59.40 2 pts * 1 pts
86. RICHEUX Theo (1999/17 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 09:01.90 2 pts * 1 pts
87. MERIEAU Niels (2000/16 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 h 09:18.60 2 pts * 1 pts
88. FRAPPEREAU Nathan (2000/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 09:20.60 2 pts * 1 pts
89. LEFEE-FAUVEL Loîc (2001/15 ans) FRA PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB 1 h 09:23.80 2 pts * 1 pts
90. LAURENDEAU Corentin (1999/17 ans) FRA CHOLET NATATION 1 h 09:28.10 2 pts * 1 pts
91. COISNON Victor (2000/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 09:35.20 2 pts * 1 pts
92. THUROTTE Cyprien (2001/15 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 1 h 10:21.70 2 pts * 1 pts
93. MERCIER Severin (2002/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 10:38.00 2 pts * 1 pts
94. MARBAIS Julian (2002/14 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 11:24.20 2 pts * 1 pts
95. TOURDES Alexis (1999/17 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 1 h 11:33.50 2 pts * 1 pts
96. VOEGELI Julien (1998/18 ans) FRA ASPTT NANCY 1 h 11:49.10 2 pts * 1 pts
97. GUILLARD Laurent (1972/44 ans) FRA CNM DIEPPE 1 h 11:56.50 2 pts * 1 pts
98. MUSART Adrien (2002/14 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 12:15.20 2 pts * 1 pts
99. MADEC Frederic (1976/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 12:27.00 2 pts * 1 pts
100. LECLERC Yann (2001/15 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 13:47.60 2 pts * 1 pts
101. FAURE Florian (2000/16 ans) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 1 h 14:15.30 2 pts * 1 pts
102. GONNORD Maxence (2000/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 15:38.80 2 pts * 1 pts
103. LAUNAY Tristan (2000/16 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 1 h 15:46.30 2 pts * 1 pts
104. RIAD Yanis (2001/15 ans) FRA JN COMPIÈGNE 1 h 16:49.30 2 pts * 1 pts
105. KOCEN Frederic (1972/44 ans) FRA EXOCET MASTER CLUB 1 h 17:56.60 2 pts * 1 pts
106. FORT Philippe (1964/52 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 18:08.90 2 pts * 1 pts
107. DEBONO Didier (1970/46 ans) FRA CARROS NATATION 1 h 18:21.40 2 pts * 1 pts
108. PARMENTIER Antoine (1978/38 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 18:28.70 2 pts * 1 pts
109. MIDI Romaric (2000/16 ans) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 1 h 18:32.40 2 pts * 1 pts
110. COLOMBE Denis (1964/52 ans) FRA USN VEDENE 1 h 19:54.60 2 pts * 1 pts
111. N'DOASSINGAR Ewen (2002/14 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 1 h 20:48.80 2 pts * 1 pts
112. ANTHONY Marvin (2001/15 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 1 h 20:49.70 2 pts * 1 pts
113. HANSCHMANN Ralf (1964/52 ans) LUX DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 25:50.80 2 pts * 1 pts
-- MATTELAER Mathieu (1991/25 ans) BEL BEL - BELGIQUE Disqualifié
-- BILLIAU Davy (1992/24 ans) BEL BEL - BELGIQUE Disqualifié
-- CORDAZZO Alexandre (1983/33 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION Hors délai
-- BARON Lionel (1964/52 ans) FRA US FONTENAY Hors délai
-- AZOULAY Laurent (1979/37 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Hors délai
-- DUBOSCQ Florian (1999/17 ans) FRA JN COMPIÈGNE Abandon
-- SOULOT Marcel (1978/38 ans) FRA CERCLE DU MARAIS Abandon
-- BOUCHON Victor (2002/14 ans) FRA C REDON NATATION Abandon
-- OUABDESSELAM Leo (2003/13 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON Abandon
-- BAUDUIN Vincent (1961/55 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Abandon
-- MOMBELLI Romano (1992/24 ans) SUI SUI - SUISSE Forfait
-- LATTWEIN Patrick (1999/17 ans) GER GERMANY - SSG SAAR MR Forfait
-- BRANTU Benjamin (1995/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN Forfait
-- VERLA Christophe (1968/48 ans) FRA SN MONTGERON Forfait
-- AUNE Romain (2000/16 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
-- CHIOTTI Enzo (1998/18 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION Forfait
-- CHENITI Anis (1999/17 ans) FRA CN POISSY Forfait
-- CHOPINEAU Hugo (1998/18 ans) FRA SN VERSAILLES Forfait
-- MOULON Lucas (2000/16 ans) FRA VIERZON NATATION Forfait
-- BOZEC Max (1999/17 ans) FRA JN COMPIÈGNE Forfait
-- ABDELKHALEK Haythem (1994/22 ans) TUN C VIKINGS DE ROUEN Forfait
-- HOUOT Jeremy (1999/17 ans) FRA JN COMPIÈGNE Forfait
-- CHATELAIN Maxence (1998/18 ans) FRA AS GIEN NATATION Forfait
-- TCHEPRAKOFF Ivan (1965/51 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page