PAYS DE GEX NATATION (33500102607) | |||||
1. CHARTIER Arthur (2002/16 ans) FRA [764357] | |||||
5e | 5 Km Indoor Ligue AURA | 5 km | 07/01/2018 | FERNEY-VOLTAIRE | 160 pts |
555e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | Sous-Total : | 170 pts | |
2. DELILLE Charles (2003/15 ans) BEL [1526731] | |||||
8e | 5 Km Indoor Ligue AURA | 5 km | 07/01/2018 | FERNEY-VOLTAIRE | 130 pts |
606e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | Sous-Total : | 140 pts | |
3. FLORIOT Lison (2002/16 ans) FRA [1408547] | |||||
259e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | Sous-Total : | 10 pts | |
4. GREBERT Kyle (1999/19 ans) AUS [1203299] | |||||
118e | Championnats de France du 5 km Messieurs | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 10 pts |
1473e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 0 pts | Sous-Total : | 10 pts | |
5. HOLSCHNEIDER Arnaud (2003/15 ans) FRA [1605937] | |||||
7e | 5 Km Indoor Ligue AURA | 5 km | 07/01/2018 | FERNEY-VOLTAIRE | 140 pts |
20e | Coupe de France des Régions | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 50 pts |
346e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | |||
134e | Championnats de France du 5 km Messieurs | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 10 pts | Sous-Total : | 210 pts |
6. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/17 ans) FRA [1508909] | |||||
17e | Coupe de France des Régions | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 50 pts |
102e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | |||
83e | Championnats de France du 5 km Dames | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 10 pts |
38e | Championnats de France du 10 km Dames | 10 km | 31/05/2018 | GRAVELINES | 10 pts | Sous-Total : | 80 pts |
7. TERASHI Kazuma (2001/17 ans) JPN [2459997] | |||||
3e | 5 Km Indoor Ligue AURA | 5 km | 07/01/2018 | FERNEY-VOLTAIRE | 180 pts |
19e | Coupe de France des Régions | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 50 pts |
129e | Championnats de France du 5 km Messieurs | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 10 pts |
325e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | Sous-Total : | 250 pts | |
8. TERASHI Risa (2004/14 ans) JPN [2460005] | |||||
3e | 5 Km Indoor Ligue AURA | 5 km | 07/01/2018 | FERNEY-VOLTAIRE | 180 pts |
20e | Coupe de France des Régions | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 50 pts |
111e | Championnats de France du 5 km Dames | 5 km | 02/06/2018 | GRAVELINES | 10 pts |
341e | Classement National de la Coupe de France (rang national) * | 10 pts | |||
Sous-Total : | 250 pts | ||||
Total général CNCEL ** : 1 120 points |
Total des points obtenus au Classement National de la Coupe de France, et des points obtenus pour cette place, sur le barème du classement national des nageurs et des clubs
Classement National des Clubs en Eau Libre