Pour avoir plus de détail, cliquez sur les évènements
8e Open de France de natation Vichy Val d'Allier
100es Championnats de France aux 1 m, 3 m et haut-vol (jeunes, juniors et seniors), à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
41es Championnats d'Europe des jeunes, à Bergame (Italie)
Coupe de la COMEN (garçons 1996 et après), à Naples (Italie)
Championnats de nationale 2 par équipes, au Boulou (Pyrénées-Orientales)
27es Championnats de France en bassin de 50 m, à Millau (Aveyron)
12es Championnats de France de plongeon, à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
8e Open de France de natation Vichy Val d'Allier
17e Coupe de France benjamins des départements - Trophée Alex-Jany. _ Ile-de-France : Clamart ; Nord-Ouest : Val-de-Reuil; Nord-Est : Troyes ; Sud-Est : Fontaine ; Sud-Ouest : Bordeaux
100es Championnats de France aux 1 m, 3 m et haut-vol (jeunes, juniors et seniors), à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
41es Championnats d'Europe des jeunes, à Bergame (Italie)
Coupe de la COMEN (garçons 1996 et après), à Naples (Italie)
Championnats de nationale 2 par équipes, au Boulou (Pyrénées-Orientales)
Etape 12 de la Coupe de France 2014, à Cesson-Sévigné (Ille-et-Vilaine)
Etape 13 de la Coupe de France 2014, à Torcy (Seine-et-Marne)
Etape 14 de la Coupe de France 2014, à Vassivière (Haute-Vienne)
Étape 3 de la Coupe d'Europe 2014, à Istanbul (Turquie)
27es Championnats de France en bassin de 50 m, à Millau (Aveyron)
12es Championnats de France de plongeon, à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
17e Coupe de France benjamins des départements - Trophée Alex-Jany. _ Ile-de-France : Clamart ; Nord-Ouest : Val-de-Reuil; Nord-Est : Troyes ; Sud-Est : Fontaine ; Sud-Ouest : Bordeaux
100es Championnats de France aux 1 m, 3 m et haut-vol (jeunes, juniors et seniors), à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
41es Championnats d'Europe des jeunes, à Bergame (Italie)
Coupe de la COMEN (garçons 1996 et après), à Naples (Italie)
Championnats de nationale 2 par équipes, au Boulou (Pyrénées-Orientales)
Etape 15 de la Coupe de France 2014, à Cesson-Sévigné (Ille-et-Vilaine)
Etape 16 de la Coupe de France 2014, à Jablines-Annet (Seine-et-Marne)
Etape 17 de la Coupe de France 2014, à Vassivière (Haute-Vienne)
27es Championnats de France en bassin de 50 m, à Millau (Aveyron)
12es Championnats de France de plongeon, à Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
Championnats de France minimes, à Mulhouse (Haut-Rhin)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi messieurs), à Budapest (Hongrie)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi dames), à Budapest (Hongrie)
Etape 19 de la Coupe de France 2014, à Granville (Manche)
12es Championnats d'Europe juniors, à Zagreb (Croatie)
Championnats de France minimes, à Mulhouse (Haut-Rhin)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi messieurs), à Budapest (Hongrie)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi dames), à Budapest (Hongrie)
12es Championnats d'Europe juniors, à Zagreb (Croatie)
Etape 20 de la Coupe de France 2014, à Bédanne (Seine-Maritime) Annulée
Championnats nationaux 16 ans et plus, à Pierrelatte (Drôme)
Coupe de la COMEN, à Manisa (Turquie)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi messieurs), à Budapest (Hongrie)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi dames), à Budapest (Hongrie)
Etape 4 du Grand Prix FINA marathon 2014, au lac Saint-Jean (Canada)
Championnats nationaux 16 ans et plus, à Pierrelatte (Drôme)
Coupe de la COMEN, à Manisa (Turquie)
31es Championnats d'Europe du groupe A (tournoi messieurs), à Budapest (Hongrie)
Etape 21 de la Coupe de France 2014, à Thonon-les-Bains (Haute-Savoie)
15es Championnats du monde des maîtres, à Montréal (Canada)