vous êtes connectés
Calendrier
fédéral

Quitter
Affichage simplifié
Filtrer le calendrier

nat

pl

wp

ns

eau

mtr

ffn

ete
 
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer cette page
Légende
Modalités/Règlements
Les sélections nationales
 xx  Évènement
Août 2019
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Septembre 2019
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Octobre 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Quitter le calendrier

 

   Septembre 2019   
Dimanche 1er
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
EDF Aqua Challenge, 8ème étape, à Martigues (Provence Alpes Côte d'Azur)
Coupe de France, étape 32 et 33, à Redon, (Bretagne)
Coupe de France, étape 34 à Martigues, (Provence-Alpes-Côte d'Azur)
EDF Aqua Challenge, étape labellisée, à Angers (Centre Val de Loire)
Lundi 2
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Mardi 3
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Mercredi 4
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Jeudi 5
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Vendredi 6
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Samedi 7
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Coupe de France, étape 35 à Verezt, (Centre Val de Loire)
Coupe de France, étape 36 à Dijon, (Bourgogne-Franche Comté)
Coupe de France, étape 37 et 38, à Millau, (Occitanie)
Dimanche 8
Championnats d'Europe Juniors Filles U17, à Volos (Grèce)
Coupe de France, étape 37 et 38, à Millau, (Occitanie)
Lundi 9
Coupe de France, étape 37 et 38, à Millau, (Occitanie)
Mardi 10
Mercredi 11
Jeudi 12
Vendredi 13
Samedi 14
EDF Aqua Challenge, 9ème étape, à Paris
Coupe de France, étape 39 et 40, à Paris, (Ile de France)
Dimanche 15
EDF Aqua Challenge, 9ème étape, à Paris
Coupe de France, étape 39 et 40, à Paris, (Ile de France)
Lundi 16
Mardi 17
Commission des activités estivales, à Clichy
Mercredi 18
Jeudi 19
Vendredi 20
EDF Aqua Challenge, 10ème étape, à Nice (Alpes Maritimes)
Samedi 21
J1 - Championnat de France Elite Masculin
J1 - Championnat de France Espoirs U21 Masculin
EDF Aqua Challenge, 10ème étape, à Nice (Alpes Maritimes)
Dimanche 22
EDF Aqua Challenge, 10ème étape, à Nice (Alpes Maritimes)
Coupe de France, étape 41 à Nice, (Provence-Alpes-Côte d'Azur)
Lundi 23
Mardi 24
Mercredi 25
Jeudi 26
Commission des Récompenses, Clichy
Vendredi 27
Comité Directeur, Clichy
Séminaire Natation Santé, à Montceau Les Mines (Bourgogne Franche Comté)
Samedi 28
J1 - Championnat de France N1 Masculin
T1 - Championnat de France Elite Féminine
Finale de la 21ème Coupe de France, à Jablines (Seine-et-Marne)
Séminaire Natation Santé, à Montceau Les Mines (Bourgogne Franche Comté)
Dimanche 29
T1 - Championnat de France Elite Féminine
Coupe du Monde FINA 10 km, à Chun'an (Chine)
Finale de la 21ème Coupe de France, à Jablines (Seine-et-Marne)
Lundi 30
   Septembre 2019   
Accueil - Les Élus de la FFN - Les Ligues & Comités Dép. - Les agents de sportifs - Les sites Satellites - L'annuaire des Clubs
L'annuaire des ERFAN - Les services Fédéraux - Les Cadres Techniques - Statuts & Règlements FFN - Les Licences/extraNat.fr
Le Calendrier Fédéral - Les Récompenses FFN - Les Dossiers

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page