vous êtes connectés
Annuaire des Comités
et des Clubs


Cliquez ici pour changer de région
MARTINIQUE
identifiant fédéral : 6 27 000 01634

Cliquer ici pour changer région
Information : les données publiées ci-dessous sont administrées uniquement par les structures avec l'interface extraNat.fr, en cas d'erreur veuillez vous adresser directement au responsable de la structure.
* : Nom de club utilisé pour tous nos supports de communication.
Ligue régionale (Correspondant)

Alex BADIAN
Maison des sports Pointe de la Vierge
97200 FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 05.96.61.68.66 | Tél. (2) : 06.96.32.66.94
Mail : | Web :
Composition du Comité Directeur

Président : BADIAN Alex
Vice président : MARIE NELY Hélène, ROSIER-COCO Felix
Secrétaire Général : MARTINEL Maryse
Trésorier : THENENE Marie-pierre
Secrétaire adjoint : SOREL José
Trésorier adjoint : PAGO Mickael
Membre : BOISFER Honorine, JEAN-PHILIPPE Joan, LEVERT Marie-Eva, MICHALON Daniel, SAINT AIME Simon, TYBURN Brigitte, VALENTIN Jean-Michel
ERFAN (École Régionale de Formation des Activités de la Natation)

Ligue Régionale de la Martinique
Crosma maison des sports Pointe de la Vierge - 97200 - FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 05.96.61.57.49 | Tél. (2) : | Fax : | Mail (1) : | Mail (2) : - | Web : -

Filtres d'affichage

Tout

Natation

Plongeon

Water polo

Natation Artistique

Eau libre

Nagez Forme Bien-être
Tous les types Club
Afficher les clubs inactifs & dissous
Liste des clubs du département
Liste des statuts : En attente Pré-affilié Affilié non affilié Inactif Dissous
 1.  AQUA-FORM     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : AQUA-FORM MARTINIQUE (6 27 972 02363)     Type : Club     affilié le : 11/10/2019
Correspondant : Simon SAINT-AIME
20 Lot La Sagesse quartier Viguier
97215 RIVIERE SALEE
Tél. (1) : 06.96.23.46.42 | Tél. (2) : 06.96.11.11.22
Mail : | Web :
 2.  CN ESPADON FORT DE FRANCE     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE (6 27 972 00563)     Type : Club     affilié le : 18/09/2019
Correspondant : MARYSE MARTINEL
45 Residence CLUNY CLUNY
97233 SCHOELCHER
Tél. (1) : 06.96.36.77.06 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
 3.  D'JOUBOUM NATATION     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : D'JOUBOUM NATATION (6 27 972 02743)     Type : Club     affilié le : 22/11/2019
Correspondant : Catherine BUVAL
Lotissement la crique N2
97220 LA TRINITE
Tél. (1) : 06.96.40.42.55 | Tél. (2) : 05.96.78.38.32
Mail : | Web : -
 4.  FONGIROMON AQUA-CLUB     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : AC FONGIROMON (6 27 972 01301)     Type : Club     affilié le : 11/10/2019
Correspondant : Daniel MICHALON
Complexe sportif de Coralie BALMY Rue de la Fontaine Pakala
97230 STE MARIE
Tél. (1) : 06.96.32.28.32 | Tél. (2) : 06.96.32.28.32
Mail : | Web : -
 5.  FRANCOIS NATATION CLUB     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : FRANCOIS NATATION CLUB (6 27 972 01708)     Type : Club     affilié le : 20/09/2019
Correspondant : Catherine ROSALIE
Quartier Vapeur Est 2
97240 LE FRANCOIS
Tél. (1) : 06.96.32.25.11 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
 6.  H 2 EAUX     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : H 2 EAUX FORT-DE-FRANCE (6 27 972 00046)     Type : Club     affilié le : 07/10/2019
Correspondant : Renaud BORDES
Piscine Pointe de la Vierge Texaco
97200 FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 05.96.60.43.36 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
 7.  L'APPART WEST INDIES 972     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : L'APPART WEST INDIES 972 (6 27 972 02717)     Type : Club     affilié le : 04/11/2019
Correspondant : Frédéric PHILIPPY
Residence les Olympiades Bat B rez de jardin
97228 STE LUCE
Tél. (1) : 06.96.23.52.99 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
 8.  LES DAUPHINS DU ROBERT     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : LES DAUPHINS DU ROBERT (6 27 972 01759)     Type : Club     affilié le : 29/09/2019
Correspondant : Marlène TOULA
BP 5
97231 LE ROBERT
Tél. (1) : 06.96.20.21.40 | Tél. (2) : 06.96.11.91.09
Mail : | Web : -
 9.  LONGVILLIERS CLUB     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : LONGVILLIERS CLUB (6 27 972 01152)     Type : Club     affilié le : 18/09/2019
Correspondant : Robert MARAJO
5 RESIDENCE PETIT MORNE
97232 LE LAMENTIN
Tél. (1) : 05.96.51.54.39 | Tél. (2) : 05.96.51.54.39
Mail : | Web :
 10.  NEPTUNE CLUB LORRAIN     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : NEPTUNE CLUB LORRAIN (6 27 972 00705)     Type : Club     affilié le : 24/09/2019
Correspondant : HONORINE BOISFER
CARABIN
97214 LE LORRAIN
Tél. (1) : 05.96.53.79.14 | Tél. (2) : 06.96.38.65.75
Mail : | Web : -
 11.  O.M DES SPORTS DE LA CULTURE DES LOISIRS ET COMMUNICATION     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : OFFICE MUNICIPALE LUCEEN (6 27 972 01924)     Type : Club     affilié le : 18/10/2019
Correspondant : Charles PUJAR
Office Municipale Luceen 22 Résidence Morne des Pères
97228 STE LUCE
Tél. (1) : 05.96.62.19.51 | Tél. (2) : 05.96.62.26.00
Mail : | Web : -
 12.  OLYMPIQUE CLUB DU CARBET     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : OLYMPIQUE CLUB DU CARBET (6 27 972 02285)     Type : Club     affilié le : 17/09/2019
Correspondant : JONATHAN GRIFFIT
RESIDENCE LAJUS BATIMENT A PORTE 5
97221 LE CARBET
Tél. (1) : 06.96.06.71.21 | Tél. (2) : 06.96.06.71.26
Mail : | Web : -
 13.  SCHOELCHER NATATION 2000     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : SCHOELCHER NATATION 2000 (6 27 972 00028)     Type : Club     affilié le : 17/09/2019
Correspondant : Marie-Eva LEVERT
B.P 7221 Piscine municipale de Schoelcher
97233 SCHOELCHER
Tél. (1) : 06.96.25.49.86 | Tél. (2) : 05.96.71.66.36
Mail : | Web :
 14.  TRANSNAGE CARAIBE     Activité(s) pratiquée(s) :
Nom usuel* : TRANSNAGE CARAÏBE (6 27 972 01283)     Type : Club     affilié le : 17/09/2019
Correspondant : Sylvain MARANTE
61, rue Crépin Beaunel Cité Démarche
97233 SCHOELCHER
Tél. (1) : 06.96.91.22.90 | Tél. (2) : 05.96.61.12.75
Mail : | Web :
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page