vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Finale Départementale - CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE (FRA)
Titre original : Finale Départementale
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 30 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
56 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A : 14 ans et plus
Dimanche 30 Juin 2019
1. FRANCISCO Natacha (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:30.79 901 pts MPP : 00:31.28 le 17/03/2019
2. PASCAL Anne-Hélène (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:31.38 864 pts
3. TINARD Evy (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:32.55 793 pts
4. GORCE Heloise (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:34.33 691 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A : 12-13 ans
Dimanche 30 Juin 2019
1. DREAN Amy (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.32 748 pts
2. DI LEONARDO Lola-Marie (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:35.04 652 pts MPP : 00:36.34 le 10/02/2019
3. ROLT Katie (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN RUFFECDétail des performances pour ce club 00:35.99 602 pts MPP : 00:36.38 le 10/02/2019
4. BOUAZZA Ibtissem (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:36.20 591 pts MPP : 00:35.48 le 22/06/2019
50 Nage Libre Dames - Finale A : 6-11 ans
Dimanche 30 Juin 2019
1. MAUREL-ROLLAND Margaux (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.33 747 pts
2. DUFOURD Lana (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:37.08 546 pts
3. LETIEVANT Chloé (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:41.44 352 pts
4. ROMET Juliette (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:51.80 61 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B : 14 ans et plus
Dimanche 30 Juin 2019
1. FRANCISCO Barbara (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:32.88 774 pts MPP : 00:32.18 le 16/06/2018
2. CLEMENT Marine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.20 755 pts
3. RIVET Mélanie (1995/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:33.26 751 pts
4. GUINOT Laura (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:33.43 742 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B : 12-13 ans
Dimanche 30 Juin 2019
1. CHARRON Marie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:37.99 502 pts MPP : 00:38.50 le 22/06/2019
2. CHARBONNIER Alize (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:38.45 481 pts MPP : 00:38.71 le 17/03/2019
3. GUITTON Chloé (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:38.68 470 pts MPP : 00:38.32 le 17/03/2019
4. TEIN-BAI Maïlone (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:38.72 468 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B : 6-11 ans
Dimanche 30 Juin 2019
1. MARTINAUD Chloé (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:51.05 74 pts MPP : 00:47.54 le 12/05/2019
2. BLANCHARD Mathilde (2010/9 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:55.72 14 pts MPP : 00:55.63 le 05/05/2019
3. BADRAOUI Joumana (2011/8 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:59.12 1 pts MPP : 00:54.66 le 12/05/2019
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 30 Juin 2019
1. FRANCISCO Natacha (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:30.97 890 pts
2. PASCAL Anne-Hélène (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:31.36 866 pts MPP : 00:31.26 le 19/05/2019
3. TINARD Evy (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:32.24 812 pts MPP : 00:32.37 le 17/03/2019
4. DREAN Amy (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:32.54 794 pts MPP : 00:31.26 le 25/11/2018
5. GORCE Heloise (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:32.76 781 pts MPP : 00:32.01 le 15/10/2017
6. RIVET Mélanie (1995/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:32.88 774 pts MPP : 00:31.32 le 06/03/2011
7. MAUREL-ROLLAND Margaux (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.01 766 pts MPP : 00:32.26 le 05/05/2019
8. CLEMENT Marine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.02 765 pts MPP : 00:31.67 le 16/06/2018
9. FRANCISCO Barbara (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:33.07 762 pts
10. GUINOT Laura (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:33.31 749 pts MPP : 00:33.61 le 19/05/2019
11. KRZCIUK Ava (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:34.08 705 pts MPP : 00:33.35 le 17/03/2019
12. BROUDIN Morgane (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:34.24 696 pts MPP : 00:33.12 le 17/03/2019
13. SIMON Julie (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:35.02 653 pts MPP : 00:33.04 le 25/11/2018
14. RODRIGUEZ Nina (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:35.64 620 pts MPP : 00:33.91 le 18/03/2018
15. DUFOURD Lana (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:36.36 583 pts MPP : 00:35.26 le 05/05/2019
16. BOUAZZA Ibtissem (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:36.45 578 pts
17. DI LEONARDO Lola-Marie (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:36.47 577 pts
18. ROLT Katie (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN RUFFECDétail des performances pour ce club 00:37.44 529 pts
19. TEIN-BAI Maïlone (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:37.88 508 pts MPP : 00:38.06 le 10/02/2019
20. BLANLEIL Coraline (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BARBEZIEUXDétail des performances pour ce club 00:38.54 477 pts MPP : 00:38.01 le 29/07/2018
21. CHARRON Marie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:38.87 462 pts
22. GUITTON Chloé (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:39.20 447 pts
23. LETIEVANT Chloé (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:39.56 431 pts MPP : 00:40.34 le 10/02/2019
24. CHARBONNIER Alize (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:39.64 427 pts
25. BLAIS Amandine (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:39.93 415 pts MPP : 00:41.63 le 17/03/2019
26. LEGER Candice (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNT CHASSENEUILDétail des performances pour ce club 00:40.93 373 pts MPP : 00:41.18 le 22/06/2019
27. BLONDEAU Clemence (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:42.64 306 pts MPP : 00:43.91 le 10/02/2019
28. CAUTE Clemence (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:44.24 250 pts MPP : 00:44.28 le 02/06/2019
29. JEAN Emma (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BARBEZIEUXDétail des performances pour ce club 00:45.56 208 pts MPP : 00:46.75 le 25/07/2018
30. ROMET Juliette (2009/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:49.56 104 pts MPP : 00:53.56 le 02/06/2019
31. MARTINAUD Chloé (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CLUB DAUPHINS COGNACDétail des performances pour ce club 00:51.23 71 pts
32. BLANCHARD Mathilde (2010/9 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:58.51 1 pts
33. BADRAOUI Joumana (2011/8 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ANGOULEME N CHARENTE Détail des performances pour ce club 00:59.14 1 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page