vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE - THIERS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010 - Bassin de : 25 m.
122 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
38 (48.1 %)
----
41 (51.9 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
1. BEGOUIN Arnaud (1986/25 ans) FRA [47382]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 917 pts MPP : 00:26.35 le 05/12/2009
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.41 943 pts MPP : 00:56.94 le 04/12/2005
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.71 870 pts MPP : 02:08.15 le 05/12/2009
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.11 804 pts MPP : 04:43.49 le 10/03/2007
2. BELLIER Lorraine (1997/14 ans) FRA [862762]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 952 pts MPP : 00:32.57 le 15/03/2009
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.84 961 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.24 1033 pts MPP : 00:38.30 le 14/03/2010
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:23.99 984 pts MPP : 01:28.37 le 14/06/2009
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.97 962 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.94 722 pts MPP : 01:22.01 le 13/12/2009
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.39 943 pts MPP : 05:57.21 le 28/02/2010
3. BEN GADHA Bekir (1995/16 ans) FRA [853630]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 932 pts MPP : 00:26.86 le 14/11/2010
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.90 897 pts MPP : 01:01.99 le 07/11/2010
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.17 878 pts MPP : 02:22.23 le 07/11/2010
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.52 759 pts MPP : 04:57.11 le 15/11/2009
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 823 pts MPP : 00:34.52 le 05/12/2009
4. CAZES Manon (1993/18 ans) FRA [590612]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.79 920 pts MPP : 01:07.79 le 07/11/2010
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.76 847 pts MPP : 05:14.03 le 14/11/2010
5. CRAPART Franck (1996/15 ans) FRA [693475]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.97 806 pts MPP : 00:30.92 le 14/03/2010
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.82 811 pts MPP : 01:04.96 le 07/11/2010
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.53 792 pts MPP : 00:35.93 le 13/12/2009
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 774 pts MPP : 01:19.59 le 13/12/2009
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.03 725 pts MPP : 02:48.37 le 07/11/2010
6. DAMBRUN Xavier (1991/20 ans) FRA [387676]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.16 1049 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.91 1066 pts MPP : 00:25.69 le 13/12/2009
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.71 1062 pts MPP : 00:56.35 le 07/11/2010
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.59 1033 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.81 995 pts MPP : 04:34.17 le 23/12/2007
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.37 1130 pts MPP : 00:29.48 le 13/12/2009
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.13 1083 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.08 1098 pts MPP : 01:01.90 le 14/11/2010
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 1093 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.14 1019 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.31 1031 pts MPP : 02:19.67 le 07/11/2010
7. FARGIER Laetitia (1992/19 ans) FRA [505014]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.15 1168 pts MPP : 00:27.66 le 08/12/2007
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 1120 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.02 1029 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.03 1059 pts MPP : 01:01.63 le 22/12/2007
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.03 1129 pts MPP : 00:32.69 le 06/12/2009
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 1106 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.09 1135 pts MPP : 00:36.46 le 07/12/2008
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.06 1042 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.14 1086 pts MPP : 02:30.41 le 08/12/2007
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.02 1045 pts
8. GIFFARD Anais (1996/15 ans) FRA [556917]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. GODEFROY Sylvain (1986/25 ans) FRA [67207]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 959 pts MPP : 00:26.37 le 14/11/2004
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.76 995 pts MPP : 00:57.84 le 04/12/2005
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.44 1011 pts MPP : 00:29.39 le 03/12/2006
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 996 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.41 1000 pts MPP : 01:04.47 le 03/12/2005
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 981 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.67 871 pts MPP : 02:23.29 le 05/12/2004
10. LOTH Matthias (1994/17 ans) FRA [635942]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.53 1092 pts MPP : 00:26.30 le 05/12/2009
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1078 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.29 1010 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 1030 pts MPP : 00:59.17 le 08/11/2009
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.71 1234 pts MPP : 00:29.37 le 06/12/2009
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.95 1219 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.83 1105 pts MPP : 01:09.50 le 08/11/2009
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.54 1085 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.64 997 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.66 1022 pts MPP : 01:09.43 le 14/11/2010
11. MAGNIER Thibault (1990/21 ans) FRA [150630]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 899 pts MPP : 00:26.92 le 05/12/2009
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.88 868 pts MPP : 01:01.01 le 06/12/2009
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.67 826 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.24 892 pts MPP : 02:16.30 le 08/11/2009
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.60 844 pts MPP : 04:36.85 le 14/11/2010
12. MATHIAS Julien (1995/16 ans) FRA [845118]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.79 941 pts MPP : 00:27.05 le 07/11/2010
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 956 pts MPP : 01:00.14 le 07/11/2010
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.72 946 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.06 972 pts MPP : 02:13.43 le 05/12/2009
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.73 957 pts MPP : 04:34.01 le 07/11/2010
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:52.99 989 pts MPP : 18:16.44 le 14/11/2010
13. MONTUPET Morgane (1993/18 ans) FRA [404065]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 909 pts MPP : 00:31.56 le 06/12/2008
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.76 893 pts MPP : 01:07.85 le 09/03/2008
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.26 876 pts MPP : 02:25.27 le 22/12/2007
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.28 875 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:48.13 856 pts MPP : 02:38.63 le 20/12/2008
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.04 844 pts
14. MOULIN Laure (1994/17 ans) FRA [693432]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.29 1033 pts MPP : 00:30.16 le 06/12/2008
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 999 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.16 1025 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.75 1037 pts MPP : 01:03.97 le 07/11/2010
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.45 928 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 942 pts MPP : 00:33.60 le 06/12/2008
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.33 933 pts MPP : 01:12.71 le 21/12/2008
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.50 903 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.56 929 pts MPP : 02:41.00 le 17/05/2009
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.22 920 pts
15. PERRIER Catherine (1997/14 ans) FRA [1013606]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.51 845 pts MPP : 00:34.73 le 15/05/2010
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 842 pts MPP : 00:39.74 le 07/11/2010
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.98 774 pts MPP : 02:57.14 le 07/11/2010
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.36 852 pts MPP : 00:42.65 le 14/03/2010
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:27.86 899 pts MPP : 01:27.96 le 14/11/2010
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.07 853 pts
16. PEYRE Pascale (1986/25 ans) FRA [53651]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.37 910 pts MPP : 00:32.66 le 07/11/2010
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.08 884 pts MPP : 01:10.72 le 07/11/2010
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.13 945 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 962 pts MPP : 00:33.74 le 07/11/2010
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:17.24 859 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.80 895 pts MPP : 01:14.79 le 14/11/2010
17. RANDOIN Julien (1996/15 ans) FRA [825530]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 839 pts MPP : 00:29.55 le 13/12/2009
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNF
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 924 pts MPP : 00:34.61 le 13/12/2009
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.55 946 pts MPP : 01:08.91 le 14/11/2010
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.04 933 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.33 848 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.90 892 pts MPP : 02:32.56 le 14/11/2010
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.52 860 pts MPP : 02:33.46 le 07/11/2010
18. SOALHAT Lauriane (1993/18 ans) FRA [693411]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.38 1028 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 1067 pts MPP : 00:29.35 le 14/11/2010
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.23 1023 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.18 1024 pts MPP : 01:04.69 le 14/11/2010
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.64 1037 pts MPP : 00:35.23 le 07/11/2010
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.13 1010 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.05 1003 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1009 pts MPP : 00:33.38 le 05/12/2009
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.53 942 pts MPP : 02:59.77 le 20/10/2007
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.95 937 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page