vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE - THIERS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010 - Bassin de : 25 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (28.3 %)
----
38 (71.7 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTLUÇON NATATION
1. AUPETIT Marien (1994/17 ans) FRA [862286]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/16 ans) FRA [1031936]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.61 1139 pts MPP : 00:29.12 le 05/12/2009
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 1116 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.19 1115 pts MPP : 01:01.23 le 14/11/2010
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.12 1056 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.91 1095 pts MPP : 00:37.56 le 10/10/2010
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.64 1015 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.37 1043 pts MPP : 01:21.32 le 14/11/2010
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.80 1033 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:50.78 1078 pts MPP : 02:52.27 le 14/11/2010
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.52 1011 pts
3. GIORDANO Zoe (1997/14 ans) FRA [1067188]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.65 868 pts MPP : 01:10.97 le 14/11/2010
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. HARDY Cindy (1996/15 ans) FRA [652605]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 850 pts MPP : 00:31.71 le 07/11/2010
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.01 858 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.00 812 pts MPP : 05:14.11 le 13/12/2009
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.09 746 pts MPP : 02:51.64 le 17/01/2010
5. HARDY Kevin (1992/19 ans) FRA [303447]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.54 1092 pts MPP : 00:24.86 le 10/10/2010
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 1067 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.98 1020 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 1037 pts MPP : 00:55.02 le 13/12/2009
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.58 1033 pts MPP : 00:32.67 le 13/12/2009
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 1013 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.00 939 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.20 958 pts MPP : 01:15.00 le 02/12/2006
6. HUARD Florian (1994/17 ans) FRA [942890]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.38 883 pts MPP : 01:01.55 le 14/11/2010
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.12 849 pts MPP : 02:15.45 le 07/11/2010
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.35 868 pts MPP : 04:40.17 le 07/11/2010
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7. JOFFRE Clément (1991/20 ans) FRA [382036]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.07 988 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 1023 pts MPP : 00:25.58 le 07/11/2010
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.28 1011 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.96 1021 pts MPP : 00:56.11 le 07/11/2010
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.47 935 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.97 1006 pts MPP : 02:05.23 le 07/12/2008
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.55 1005 pts MPP : 00:28.50 le 07/11/2010
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 990 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.71 834 pts MPP : 01:06.49 le 22/12/2007
8. PASCAL Fabien (1995/16 ans) FRA [742872]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 824 pts MPP : 00:29.55 le 13/12/2009
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.70 811 pts MPP : 02:21.48 le 08/11/2009
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.68 835 pts MPP : 00:31.36 le 07/11/2010
9. PERCHAT Noëmie (1996/15 ans) FRA [742818]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.76 953 pts MPP : 02:25.37 le 07/11/2010
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.39 888 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.74 874 pts MPP : 05:00.45 le 13/12/2009
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:26.32 906 pts MPP : 10:23.41 le 15/11/2009
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:54.10 753 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.00 803 pts MPP : 03:03.04 le 20/12/2008
10. PERROT Maxime (1994/17 ans) FRA [521613]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.74 947 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.00 971 pts MPP : 02:21.29 le 28/12/2009
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.11 973 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 1004 pts MPP : 00:32.40 le 30/11/2008
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 859 pts MPP : 01:13.58 le 30/11/2008
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.51 914 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.26 960 pts MPP : 02:24.04 le 07/11/2010
11. PICAUD Matthieu (1995/16 ans) FRA [862485]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 993 pts MPP : 00:26.28 le 07/11/2010
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 954 pts MPP : 00:59.81 le 13/12/2009
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.94 1040 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 1058 pts MPP : 00:28.40 le 07/11/2010
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.46 815 pts MPP : 01:05.41 le 07/11/2010
12. QUENEC'HDU Ronan (1996/15 ans) FRA [862492]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.66 967 pts MPP : 00:58.12 le 07/11/2010
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.28 1001 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.82 1024 pts MPP : 02:06.03 le 14/11/2010
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.77 988 pts MPP : 04:25.59 le 14/11/2010
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:38.40 1019 pts MPP : 19:42.38 le 25/10/2009
13. REGERAT Alexis (1993/18 ans) FRA [393600]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.22 949 pts MPP : 01:00.42 le 08/11/2009
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.26 953 pts MPP : 04:43.72 le 08/11/2009
14. RIPOCHE Mathieu (1991/20 ans) FRA [692792]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.03 987 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1031 pts MPP : 00:56.69 le 07/11/2010
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.60 1055 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.41 1066 pts MPP : 00:29.27 le 07/11/2010
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15. SZYMANSKI Mélanie (1994/17 ans) FRA [590178]
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.66 826 pts MPP : 00:38.99 le 07/11/2010
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.51 803 pts MPP : 01:25.97 le 13/12/2009
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.13 829 pts MPP : 03:03.12 le 06/12/2009
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.58 764 pts MPP : 02:51.80 le 13/12/2009
16. VERBRUGGHE Yann (1991/20 ans) FRA [284982]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.66 1053 pts MPP : 01:03.62 le 07/02/2009
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.31 1035 pts
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.36 1049 pts MPP : 02:15.23 le 13/12/2009
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:18.10 888 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.12 911 pts MPP : 01:12.38 le 23/12/2007
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.37 894 pts MPP : 05:22.19 le 14/11/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page