vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE - THIERS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010 - Bassin de : 25 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (26.67 %)
1 (2.22 %)
32 (71.11 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT AURILLAC
1. BASTARD Alain (1993/18 ans) FRA [693669]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 769 pts MPP : 00:30.60 le 08/11/2009
63e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.11 692 pts MPP : 01:07.93 le 06/12/2009
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:31.08 606 pts MPP : 20:15.97 le 05/12/2009
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2. BASTIDE Marie (1997/14 ans) FRA [693667]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.36 746 pts MPP : 00:34.64 le 15/05/2010
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.48 835 pts MPP : 00:37.37 le 28/03/2010
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.03 733 pts MPP : 01:23.03 le 20/06/2010
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.11 715 pts MPP : 02:58.54 le 07/11/2010
3. CHAPEL Adeline (1996/15 ans) FRA [591073]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.53 739 pts MPP : 01:14.58 le 13/11/2010
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.59 789 pts MPP : 01:23.68 le 05/12/2009
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:32.14 810 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.02 813 pts MPP : 01:26.44 le 14/06/2009
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:22.75 731 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.80 751 pts MPP : 03:15.67 le 06/12/2009
4. CLAVILIER Valentin (1991/20 ans) FRA [840821]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. CORVAISIER Camille (1996/15 ans) FRA [949488]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.86 939 pts MPP : 00:31.54 le 07/11/2010
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.50 845 pts MPP : 01:11.36 le 07/11/2010
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.85 856 pts MPP : 00:35.29 le 07/11/2010
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. ESCURE Philippe (1994/17 ans) FRA [777248]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.02 777 pts MPP : 01:06.09 le 07/11/2010
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.34 741 pts MPP : 00:40.18 le 08/11/2009
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.38 702 pts MPP : 00:33.38 le 07/11/2010
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.91 751 pts MPP : 02:43.55 le 07/11/2010
7. FELLER Perrine (1995/16 ans) FRA [1069836]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 908 pts MPP : 00:33.56 le 31/01/2010
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.99 832 pts MPP : 01:14.50 le 14/03/2010
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.32 894 pts MPP : 00:36.13 le 07/11/2010
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 01:21.58 812 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.58 812 pts MPP : 01:19.28 le 07/11/2010
8. GANDON Benoît (1993/18 ans) FRA [777781]
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.89 714 pts MPP : 00:35.95 le 26/04/2009
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.21 949 pts MPP : 00:33.74 le 18/10/2009
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.57 931 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.31 907 pts MPP : 01:14.97 le 05/12/2009
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.05 717 pts MPP : 00:33.48 le 05/12/2009
9. HAMONIC Hugo (1995/16 ans) FRA [692805]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 769 pts MPP : 00:30.00 le 07/11/2010
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.34 666 pts MPP : 05:03.75 le 15/11/2009
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.33 847 pts MPP : 01:16.25 le 05/12/2009
10. LAYBRO Victor (1994/17 ans) FRA [729872]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 764 pts MPP : 00:29.44 le 07/11/2010
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.83 699 pts MPP : 01:06.20 le 07/11/2010
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.66 688 pts MPP : 00:34.12 le 07/11/2010
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.95 617 pts MPP : 01:18.80 le 07/11/2010
11. LERON Jeanne (1997/14 ans) FRA [972379]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 946 pts MPP : 00:31.26 le 14/11/2010
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.44 846 pts MPP : 01:09.49 le 14/11/2010
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.01 963 pts MPP : 00:38.12 le 28/02/2010
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.22 797 pts MPP : 01:26.76 le 31/01/2010
12. MALLET Florian (1994/17 ans) FRA [635844]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 861 pts MPP : 00:28.80 le 07/11/2010
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.19 800 pts MPP : 01:03.57 le 07/11/2010
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.19 962 pts MPP : 00:33.77 le 06/12/2009
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 957 pts
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.46 844 pts MPP : 01:11.65 le 07/11/2010
13. VEDRENNE Vincent (1992/19 ans) FRA [405383]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.98 929 pts MPP : 00:27.54 le 05/12/2009
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.10 857 pts MPP : 00:35.63 le 08/11/2009
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.60 980 pts MPP : 00:34.24 le 06/12/2009
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 973 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 784 pts MPP : 00:33.83 le 05/12/2009
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page