Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOSCHER Guillaume (1993/18 ans) FRA [392053] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1171 pts | ||||
CHAUMONT Baptiste (1992/19 ans) FRA [513135] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1171 pts | ||||
DANIEL Jean (1993/18 ans) FRA [384466] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1171 pts | ||||
DESVILETTE Sacha (1993/18 ans) FRA [405456] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1171 pts | ||||
ESCALANTE Yacine (1993/18 ans) FRA [323054] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1171 pts | ||||
FERMIS Vincent (1986/25 ans) FRA [47017] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.33 | 1177 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1171 pts | ||||
SASSE Robin (1993/18 ans) FRA [407285] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1171 pts | ||||
SELIN Johan (1990/21 ans) FRA [495091] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1171 pts | ||||
TRINQUART Jérémy (1986/25 ans) FRA [47029] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1171 pts | ||||
VERWEIRDE Théo (1993/18 ans) FRA [237164] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1171 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARTHELEMY Vincent (1996/15 ans) FRA [505447] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1004 pts | ||||
BAYET Loic (1992/19 ans) FRA [1897927] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1004 pts | ||||
COUHERT Antoine (1994/17 ans) FRA [872060] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1004 pts | ||||
DIEMUNSCH Etienne (1988/23 ans) FRA [279225] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1004 pts | ||||
JARRIGE Yvan (1989/22 ans) FRA [376017] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 974 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1004 pts | ||||
MARMIER Julien (1996/15 ans) FRA [609648] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
MATHIEU Geoffroy (1997/14 ans) FRA [825581] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1004 pts | ||||
VALY Théo (1996/15 ans) FRA [871831] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1004 pts | ||||
VERWEIRDE Lucas (1997/14 ans) FRA [572971] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1004 pts | ||||
VISSAC Sylvain (1996/15 ans) FRA [777683] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP