vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - AUVERGNE
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 14 Novembre 2010 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
MONTLUÇON NATATION
Équipe n° : 1
1. CHALEIL Marine (1996/15 ans) FRA [1016375]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:29.15 1116 pts MPP : 09:29.40 le 11/12/2009
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
2. CHATAZ Clothilde (1992/19 ans) FRA [693054]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.53 937 pts MPP : 05:03.42 le 10/06/2007
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.79 1105 pts
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
3. DEQUAIRE Clotilde (1993/18 ans) FRA [401290]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.58 1145 pts MPP : 01:03.77 le 12/12/2009
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.57 1148 pts MPP : 02:17.33 le 06/12/2009
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.79 1105 pts
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
4. FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/16 ans) FRA [1031936]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 1044 pts MPP : 01:22.63 le 13/12/2009
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.27 1061 pts MPP : 02:55.98 le 14/11/2009
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.79 1105 pts
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
5. KOMMER Déborah (1995/16 ans) FRA [862368]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.35 1157 pts MPP : 01:09.22 le 05/12/2009
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.71 1152 pts MPP : 02:26.91 le 06/12/2009
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.79 1105 pts
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
6. LURAT Stéphanie (1991/20 ans) FRA [454129]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 1102 pts MPP : 00:29.22 le 12/11/2006
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
7. MARLIAC Blandine (1986/25 ans) FRA [149542]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.03 820 pts MPP : 02:48.73 le 15/11/2009
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
8. MEHL Johannie (1993/18 ans) FRA [392448]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.56 913 pts MPP : 02:21.78 le 08/06/2008
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
9. PERCHAT Noëmie (1996/15 ans) FRA [742818]
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.26 878 pts MPP : 05:56.00 le 01/03/2009
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
10. RELIANT Marine (1990/21 ans) FRA [436696]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 933 pts MPP : 01:04.07 le 16/12/2006
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 10:46.07 1027 pts MPP : 01:02.51 le 10/10/2010
Équipe n° : 2
1. AUGER Mélanie (1994/17 ans) FRA [693071]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.67 549 pts Nouvelle performance établie
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
2. DE SA COSTA Felicia (1995/16 ans) FRA [1068069]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 805 pts MPP : 00:34.00 le 07/11/2010
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
3. DENIZOT Lea (1998/13 ans) FRA [1087441]
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:33.81 687 pts MPP : 12:11.14 le 24/01/2010
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
4. GIORDANO Zoe (1997/14 ans) FRA [1067188]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.97 859 pts MPP : 01:12.98 le 07/11/2010
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
5. GUIENOT Océane (1994/17 ans) FRA [862358]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.11 708 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.99 630 pts MPP : 02:54.28 le 20/12/2008
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:32.38 774 pts MPP : 01:20.54 le 15/03/2009
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
6. GUILLET Amanda (1994/17 ans) FRA [1158222]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.04 512 pts MPP : 05:53.62 le 20/12/2008
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
7. HARDY Cindy (1996/15 ans) FRA [652605]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.16 694 pts MPP : 01:23.32 le 15/11/2009
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.18 605 pts MPP : 03:04.96 le 14/11/2009
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:32.38 774 pts MPP : 01:20.54 le 15/03/2009
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
8. PASQUIER Clarisse (1998/13 ans) FRA [880350]
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:14.57 729 pts MPP : 06:27.62 le 13/12/2009
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:32.38 774 pts MPP : 01:20.54 le 15/03/2009
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
9. PASQUIER Marion (1988/23 ans) FRA [178069]
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.53 494 pts MPP : 03:07.84 le 15/11/2009
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
10. SZYMANSKI Mélanie (1994/17 ans) FRA [590178]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.45 824 pts MPP : 01:25.97 le 13/12/2009
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.83 874 pts MPP : 03:03.12 le 06/12/2009
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:32.38 774 pts MPP : 01:20.54 le 15/03/2009
13e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 12:32.83 735 pts MPP : 01:10.59 le 13/12/2009
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page