vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : 30es Championnats d'Europe
Type de compétition : 30es Championnats d'Europe
Du Lundi 9 au Dimanche 15 Août 2010 - Bassin de : 50 m.
174 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:18.31 1324 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.79 1320 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:11.00 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:16.33 1362 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.74 1354 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.22 1342 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:38.57 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.50 1351 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:55.29 1396 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.72 1397 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.00 1379 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/21 ans) GBR [-2429]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.55 1381 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.95 1352 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:27.48 1366 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.05 1355 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:55.29 1396 pts
2. AJULU-BUSHELL Rebecca (1994/16 ans) GBR [-30448]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.91 1346 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 1327 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.80 1275 pts
3. ALLEN Thomas (1992/18 ans) GBR [-30454]
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:45.31 1258 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.99 1208 pts
4. BALE Robert (1990/20 ans) GBR [-17953]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 1254 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:11.00 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:16.33 1362 pts
5. BURNETT Simon (1983/27 ans) GBR [-625]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.38 1322 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.16 1339 pts
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.68 1299 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.16 1326 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.45 1315 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:18.31 1324 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.79 1320 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:35.74 1354 pts
6. CARLIN Jazmin (1990/20 ans) GBR [-8663]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.83 1329 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.78 1330 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.23 1333 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:55.29 1396 pts
7. CARRY David Robert (1981/29 ans) GBR [-31947]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.29 1292 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.40 1315 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:11.00 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:16.33 1362 pts
8. DAVENPORT Ross (1984/26 ans) GBR [-1124]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.35 1282 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.04 1315 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.89 1299 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:18.31 1324 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.79 1320 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:11.00 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:16.33 1362 pts
9. GANDY Ellen (1991/19 ans) GBR [-16905]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 1314 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.54 1414 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.01 1406 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.78 1377 pts
10. GILCHRIST Kristopher (1983/27 ans) GBR [-31954]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.51 1325 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.52 1325 pts
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.08 1291 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:35.74 1354 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.22 1342 pts
11. HALSALL Francesca (1990/20 ans) GBR [-2435]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.67 1406 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.70 1404 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.07 1378 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.58 1399 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.16 1379 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.54 1366 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.40 1425 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.35 1395 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 1370 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:38.57 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.50 1351 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:59.72 1397 pts
12. HAYWOOD Kate (1987/23 ans) GBR [-32009]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.12 1388 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.24 1382 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.43 1371 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:59.72 1397 pts
13. JACKSON Joanne (1986/24 ans) GBR [-1140]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.94 1345 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.75 1314 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.14 1342 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.09 1334 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:38.57 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.50 1351 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:55.29 1396 pts
14. JAMES Antony (1989/21 ans) GBR [-25945]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:24.08 1339 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.38 1319 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.67 1349 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.70 1348 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.86 1343 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:35.74 1354 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.22 1342 pts
15. JAMIESON Michael (1998/12 ans) GBR [-32052]
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 1299 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.73 1325 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.58 1313 pts
16. LOWE Jemma (1990/20 ans) GBR [-6670]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.16 1369 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.09 1372 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.26 1386 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.36 1368 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:02.00 1379 pts
17. MATTHEWS Sasha (1991/19 ans) GBR [-23409]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.80 1287 pts
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:45.58 1290 pts
18. MILEY Hannah (1989/21 ans) GBR [-8661]
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.39 1303 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.24 1297 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.98 1342 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.89 1411 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.90 1394 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.49 1369 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:33.09 1443 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.10 1386 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:55.29 1396 pts
19. PAVONI Roberto (1991/19 ans) GBR [-24013]
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.47 1310 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.40 1293 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.39 1298 pts
20. RENWICK Robert (1988/22 ans) GBR [-7409]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.60 1341 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.94 1335 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.15 1331 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.13 1345 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.00 1337 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.79 1320 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:11.00 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:16.33 1362 pts
21. ROEBUCK Joseph (1985/25 ans) GBR [-7799]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.46 1376 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.74 1371 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.03 1349 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.78 1311 pts
22. SIMMONDS Elizabeth (1991/19 ans) GBR [-6671]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.19 1400 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.52 1389 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.77 1382 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.04 1432 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.71 1375 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.91 1371 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:02.00 1379 pts
23. SMITH Amy (1987/23 ans) GBR [-17934]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.57 1343 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 1340 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.24 1342 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.19 1343 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 1337 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:38.57 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.50 1351 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:59.72 1397 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:02.00 1379 pts
24. SPOFFORTH Gemma (1987/23 ans) GBR [-6498]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.80 1412 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.73 1383 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.13 1371 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.25 1413 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.25 1366 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.00 1386 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:59.72 1397 pts
25. SYLVESTER Jessica (1987/23 ans) GBR [-16896]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 1303 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 1329 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:38.57 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.50 1351 pts
26. TADD Stacey (1989/21 ans) GBR [-2433]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.64 1358 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.11 1365 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.99 1367 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:02.00 1379 pts
27. TANCOCK Liam (1985/25 ans) GBR [-31934]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.70 1436 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.00 1415 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.50 1381 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.86 1381 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.72 1353 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.37 1365 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:18.31 1324 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:35.74 1354 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.22 1342 pts
28. TURNER Grant (1989/21 ans) GBR [-21794]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.09 1268 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.63 1309 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.91 1298 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:18.31 1324 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.79 1320 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.22 1342 pts
29. WEBB Richard (1987/23 ans) GBR [-21295]
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.72 1282 pts
30. WILLMOTT Aimée (1993/17 ans) GBR [-23880]
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.56 1336 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.71 1318 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.50 1311 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page