vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : 30es Championnats d'Europe
Type de compétition : 30es Championnats d'Europe
Du Lundi 9 au Dimanche 15 Août 2010 - Bassin de : 50 m.
66 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
1. ALVAREZ CARABALLO Melquiades (1988/22 ans) ESP [-17314]
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.96 1322 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.01 1321 pts
2. BELMONTE GARCIA Mireia (1990/20 ans) ESP [-17329]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.30 1401 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.25 1386 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.72 1378 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.21 1389 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.23 1389 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.87 1379 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.98 1339 pts
3. CABELLO FORNS Alan (1988/22 ans) ESP [-19052]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.79 1337 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.23 1346 pts
4. CASTRO ORTEGA Patricia (1992/18 ans) ESP [-17870]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.29 1356 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.11 1359 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.31 1355 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.11 1334 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.35 1340 pts
5. COSTA SCHMID Melani (1989/21 ans) ESP [-2396]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.61 1333 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.51 1335 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.84 1319 pts
6. DA ROCHA MARCE Duane (1988/22 ans) ESP [-22991]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.73 1352 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.66 1354 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 1367 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.46 1378 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.56 1377 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.79 1358 pts
7. GARCIA URZAINQUI Marina (1994/16 ans) ESP [-27532]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.52 1334 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 1327 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:29.32 1349 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.31 1322 pts
8. MORANT VARO Lydia (1990/20 ans) ESP [-23178]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.11 1338 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.78 1327 pts
9. MUNOZ PEREZ Rafael (1988/22 ans) ESP [-2392]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.17 1399 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.15 1400 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.47 1379 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.50 1323 pts
10. PERIS MINGUET Mercedes (1985/25 ans) ESP [-378]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.01 1438 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.04 1436 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 1430 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.06 1373 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.85 1379 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1361 pts
11. RANDO Juan Miguel (1988/22 ans) ESP [-22992]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.35 1391 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1372 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.86 1349 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 1357 pts
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.32 1272 pts
12. RIVERA MIRANDA Marcos (1983/27 ans) ESP [-571]
18e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:07.43 1293 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:22.35 1309 pts
13. SANTAMARIA MARIN Eider (1990/20 ans) ESP [-19054]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:42.62 1302 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.54 1319 pts
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:37.14 1293 pts
14. VILLAECIJA GARCIA Erika (1984/26 ans) ESP [-574]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.73 1337 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.62 1321 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:27.07 1368 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.08 1355 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:05.08 1361 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:13.05 1344 pts
15. VIVES GOMIS Carlos (1988/22 ans) ESP [-27505]
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.97 1317 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:18.27 1332 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.52 1338 pts
16. WILDEBOER FABER Aschwin (1986/24 ans) ESP [-1397]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.64 1371 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.38 1364 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.46 1362 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.53 1359 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.41 1349 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.86 1342 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page