Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 14 au Samedi 15 Mai 2010
Filtres
Structure : ILE-DE-FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1093 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1097 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1072 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1115 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1150 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1122 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1140 pts | |||||
ARECES Sébastien (1994/16 ans) FRA [673013] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1115 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1150 pts | ||||
BONAVENTURE Anaïs (1994/16 ans) FRA [789115] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1171 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1140 pts | ||||
BOQUET Titouan (1995/15 ans) FRA [425705] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.80 | 1103 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 1002 pts | ||||
CAPITAINE Thibaut (1993/17 ans) FRA [232456] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1166 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1150 pts | ||||
CHALVET Cyrielle (1995/15 ans) FRA [685882] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1130 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
COUDERT Rémi (1995/15 ans) FRA [798965] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.19 | 1053 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1002 pts | ||||
DRAGIC Dzevka (1995/15 ans) FRA [474556] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
DUPUIS Igor (1995/15 ans) FRA [771941] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1170 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1166 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 1002 pts | ||||
FONTAINE Jessica (1994/16 ans) FRA [687444] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1116 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
FOURTIER Julie (1993/17 ans) FRA [481149] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1206 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
GENISSEL Cédric (1993/17 ans) FRA [476968] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1174 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1115 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1150 pts | ||||
GOUARIN Elise (1995/15 ans) FRA [737593] | ||||||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.15 | 1108 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
LECLERE Joy (1995/15 ans) FRA [735049] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.58 | 1111 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
LIEBAUT Anaïs (1995/15 ans) FRA [563198] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
MOURAIT Titouan (1995/15 ans) FRA [766427] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 1002 pts | ||||
PATRIE Nolwenn (1993/17 ans) FRA [487238] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1137 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1170 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1122 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
POULAIN Mélanie (1995/15 ans) FRA [935656] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.67 | 1135 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1100 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
ROUAULT Pierre (1995/15 ans) FRA [772882] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1058 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1002 pts | ||||
SALAMANCA Florian (1995/15 ans) FRA [870408] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1061 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1002 pts | ||||
SUGRANES Evan (1995/15 ans) FRA [663453] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1002 pts | ||||
THEILLER Philippe (1995/15 ans) FRA [965343] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 1002 pts | ||||
TULLIEZ Ella (1996/14 ans) FRA [476503] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1006 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
VIAUT Joris (1994/16 ans) FRA [486312] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1086 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1150 pts | ||||
VOLPILHAC Noémie (1995/15 ans) FRA [652451] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1132 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.50 | 1159 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1072 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP