Titre original : Meeting des Zewala
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 15 Janvier 2023
Filtres
28 (23.53 %)
----
86 (72.27 %)
5 (4.2 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 867 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 691 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 449 pts | |||||
ANDRÉO Joachim (2006/17 ans) FRA [2176407] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BELZUNG Chloe (2006/17 ans) FRA [1690490] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 867 pts | ||||
BELZUNG Lilian (2010/13 ans) FRA [2325265] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.40 | 557 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 530 pts | ||||
BERROUBA Nahel (2009/14 ans) FRA [2654269] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.55 | 461 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 530 pts | ||||
BINAUX Meije (2011/12 ans) FRA [3131683] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 134 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 225 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 485 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.39 | 116 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 449 pts | ||||
BOHLER Alicia (2008/15 ans) FRA [2152031] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.15 | 953 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1004 pts | ||||
BONACCI Zelie (2010/13 ans) FRA [2413633] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 211 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 392 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.56 | 207 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 449 pts | ||||
BRUA Tom (2010/13 ans) FRA [2736599] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.44 | 509 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 530 pts | ||||
BUFFLER Nine (2010/13 ans) FRA [2736603] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.14 | 278 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 449 pts | ||||
DAVO LALEVEE Téva (2009/14 ans) FRA [2393839] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 595 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 609 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.07 | 687 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
DOMINIQUE Marie (2009/14 ans) FRA [2039143] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.82 | 858 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
DOMINIQUE Sarah (2004/19 ans) FRA [1538810] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.47 | 823 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
GHARBI Angela (2009/14 ans) FRA [2393847] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.74 | 654 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 867 pts | ||||
GHARBI Lucy (2010/13 ans) FRA [2559039] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 652 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 658 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 867 pts | ||||
GOSSET Perrine (2005/18 ans) FRA [1617067] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.87 | 1091 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
GRUCKER Aurore (2011/12 ans) FRA [3097959] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 508 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.31 | 412 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
GRUCKER Jauffrey (2008/15 ans) FRA [2267127] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.16 | 720 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 759 pts | ||||
JOUBAUD Jérémy (2009/14 ans) FRA [2267137] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
KAPPLER Marianne (2010/13 ans) FRA [2736627] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.92 | 695 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
KELLER Tanguy (2005/18 ans) FRA [1837765] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.86 | 907 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
LEGOLL Simon (2010/13 ans) FRA [2736635] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.77 | 688 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 759 pts | ||||
LUTZ Eliott (2010/13 ans) FRA [3131877] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.63 | 416 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 530 pts | ||||
MARTIN Julia (2009/14 ans) FRA [2736639] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.50 | 768 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 867 pts | ||||
MOREL Yanis (2008/15 ans) FRA [2176409] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1076 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
ROQUEJOFRE Inès (2010/13 ans) FRA [2413727] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.32 | 535 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
SCHNEIDER Hector (2007/16 ans) FRA [2393837] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
VARIN Amaury (2007/16 ans) FRA [1968557] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.27 | 882 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
WILLER Léo-Pol (2007/16 ans) FRA [2267161] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.52 | 754 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
ZOUITANE Lina (2009/14 ans) FRA [2559051] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.57 | 441 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 449 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP