FF Natation
Détail du jury Championnats de France en petit bassin - CHARTRES (FRA) (FRA)
Titre original : XVIIes Championnats de France Elite en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 3 au Dimanche 6 Novembre 2022 - Bassin de : 25 m.
Rue du Médecin Général Beyne - 28000 Chartres
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Juge de virages MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Chronométreur CARRIE Laurent (1969) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Chronométreur CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Chronométreur COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chronométreur DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Chronométreur GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chronométreur JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Chronométreur RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Juge de virages en chef AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages en chef BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chambre d'appel MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Juge de virages NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Chronométreur CARRIE Laurent (1969) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Chronométreur CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Chronométreur COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chronométreur DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Chronométreur GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chronométreur JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Chronométreur TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages en chef AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages en chef BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chambre d'appel MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Chaperon Anti-dopage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chaperon Anti-dopage MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Chaperon Anti-dopage NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chaperon Anti-dopage RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chaperon Anti-dopage RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chaperon Anti-dopage SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Chaperon Anti-dopage VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Juge de virages CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chronométreur BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chronométreur MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Chronométreur MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Chronométreur VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Chronométreur VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Chronométreur ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages en chef MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Juge de virages en chef REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Chambre d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Juge de virages COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Chronométreur MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Chronométreur MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Chronométreur VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages en chef LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Chambre d'appel AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chambre d'appel NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Chaperon Anti-dopage BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chaperon Anti-dopage BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chaperon Anti-dopage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Chaperon Anti-dopage RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chaperon Anti-dopage TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chaperon Anti-dopage VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Juge de virages COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Chronométreur MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Chronométreur MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Chronométreur VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages en chef LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Chambre d'appel AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chambre d'appel NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Chaperon Anti-dopage BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chaperon Anti-dopage BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chaperon Anti-dopage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Chaperon Anti-dopage RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chaperon Anti-dopage TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chaperon Anti-dopage VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chronométreur BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Chronométreur VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Chronométreur VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Juge de virages en chef MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Juge de virages en chef REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Chambre d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Chaperon Anti-dopage BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Chaperon Anti-dopage CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Chaperon Anti-dopage COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chaperon Anti-dopage MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Chaperon Anti-dopage NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Chaperon Anti-dopage ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de nage NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Juge de virages PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU
Juge de virages TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Chronométreur ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Chronométreur BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Chronométreur HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Chronométreur NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Chronométreur RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Chronométreur TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chronométreur VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Juge de virages en chef BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Chambre d'appel COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chambre d'appel MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT
Starter TISSIER Magali (1973) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA MULHOUSE ON
Juge de nage NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOUSSIDA Floriane (1990) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DUCARME Eric (1978) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages GUILLONNEAU Caroline (1978) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages HAGARD Jean-Louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA C.A AQUATIQUES DE PROVENCE
Juge de virages MERCIER Didier (1960) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA CN MENTON
Juge de virages NEGUERUELA Sophie (1968) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA EN TOURS
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Chronométreur BONDOUY Céline (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur CHARRO Manuel (1958) FRA VILLEJUIF NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RIDON Chloé (2005) FRA CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
Chronométreur SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Chronométreur TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chronométreur VENTOLINI Kevin (1984) FRA USM SARAN
Juge de virages en chef ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages en chef BUIRETTE Corinne (1974) FRA LILLE UC NATATION
Chambre d'appel COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chambre d'appel MESLET Didier (1959) FRA CAHORS NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA NATATION BRETAGNE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA NATATION BRETAGNE
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR AS MONACO NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page