Titre original : Finale 2022 Coupe de France des Départements
Type de compétition : Phase finale Coupe de France des Départements (333)
Le Samedi 16 Juillet 2022
Filtres
Structure : VAR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
ANSELME Floran (2008/14 ans) FRA [1612017] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.02 | 847 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 869 pts | ||||
BEJZYK Maxence (2008/14 ans) FRA [2118739] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 869 pts | ||||
CHAUVET Mathis (2008/14 ans) FRA [1614342] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1030 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
FUGIER Raphaël (2009/13 ans) FRA [1785997] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.74 | 658 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 869 pts | ||||
LE BRUN Mahé (2009/13 ans) FRA [2225659] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 869 pts | ||||
RAVE Thomas (2009/13 ans) FRA [1526345] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
ROMEO Clement (2008/14 ans) FRA [1736021] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts | ||||
SCHLIENGER Mattéo (2009/13 ans) FRA [2374399] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 892 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP