Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : CÔTES-D'ARMOR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
ABOUKA Keziah (2009/13 ans) FRA [3520833] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 724 pts | ||||
ALLAIN Clémence (2010/12 ans) FRA [2684379] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 871 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 832 pts | ||||
AUFFRET Thomas (2008/14 ans) FRA [2452363] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.49 | 756 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 724 pts | ||||
BA Raphaêlle (2009/13 ans) FRA [2275519] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 871 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 832 pts | ||||
CHEVALIER Jules (2008/14 ans) FRA [2497303] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 724 pts | ||||
CONNAN Mathys (2009/13 ans) FRA [2898529] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 678 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 724 pts | ||||
GAUTIER Alwena (2009/13 ans) FRA [2152105] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 871 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 832 pts | ||||
GAUTIER Gwenlann (2009/13 ans) FRA [2481291] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 678 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 724 pts | ||||
HAMON Anaig (2010/12 ans) FRA [2933049] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 634 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 832 pts | ||||
HANCOCK Malo (2009/13 ans) FRA [2224203] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 724 pts | ||||
LE BARS Louis (2008/14 ans) FRA [2669535] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.95 | 789 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 678 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 724 pts | ||||
LE BELLEC Andy (2008/14 ans) FRA [2673073] | ||||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.76 | 605 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 893 pts | ||||
10e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 724 pts | ||||
LEBAILLIF Livia (2009/13 ans) FRA [2313199] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 832 pts | ||||
LERAY LAFEUILLE Lili (2010/12 ans) FRA [2932939] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.00 | 506 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 832 pts | ||||
NOC PIEL Lola (2010/12 ans) FRA [2929487] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.91 | 610 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 832 pts | ||||
QUENOUILLERE Suzanne (2009/13 ans) FRA [2684711] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 871 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 969 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 832 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP