FF Natation
Les résultats Phase qualificative Coupe de France des Départements - CENTRE-VAL DE LOIRE - CHINON (FRA) (FRA)
Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SARTHE
Liste des relais
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.95 795 pts MPP : 00:35.06 le 24/04/2022
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.55 763 pts MPP : 01:13.58 le 27/02/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.82 808 pts MPP : 00:41.53 le 07/05/2022
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.85 702 pts MPP : 01:21.45 le 23/04/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
1. BOUMARD Nathan (2008/14 ans) FRA [2026593]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.20 728 pts MPP : 02:36.03 le 09/04/2022
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:56.55 763 pts MPP : 01:13.58 le 27/02/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
2. BOURGOIN Elyna (2009/13 ans) FRA [2791551]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.83 697 pts MPP : 00:42.78 le 20/11/2021
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:41.85 702 pts MPP : 01:21.45 le 23/04/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
3. BRAULT Cloé (2009/13 ans) FRA [2671715]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:41.85 702 pts MPP : 01:21.45 le 23/04/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
4. CATTEAU Soline (2009/13 ans) FRA [2248559]
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.19 526 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:41.85 702 pts MPP : 01:21.45 le 23/04/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
5. ESSIEMI-OKALE Kymia (2010/12 ans) FRA [3573411]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.55 589 pts MPP : 02:49.27 le 07/05/2022
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:35.82 808 pts MPP : 00:41.53 le 07/05/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
6. GAUGAIN Lukas (2009/13 ans) FRA [3215459]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.11 517 pts MPP : 00:43.63 le 08/05/2022
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:21.95 795 pts MPP : 00:35.06 le 24/04/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
7. HAREL William (2008/14 ans) FRA [2391983]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.02 640 pts MPP : 02:59.20 le 07/05/2022
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:56.55 763 pts MPP : 01:13.58 le 27/02/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
8. HUNDA Laetitia (2009/13 ans) FRA [3056549]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.04 759 pts MPP : 00:41.78 le 23/04/2022
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:35.82 808 pts MPP : 00:41.53 le 07/05/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
9. JOUSSE Janis (2009/13 ans) FRA [2780523]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.88 632 pts MPP : 02:44.46 le 08/05/2022
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:21.95 795 pts MPP : 00:35.06 le 24/04/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
10. LANGEN Silje (2010/12 ans) FRA [3232387]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.20 540 pts MPP : 03:19.94 le 06/02/2022
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:35.82 808 pts MPP : 00:41.53 le 07/05/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
11. LEPOITTEVIN Zack (2009/13 ans) FRA [2629861]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.81 721 pts MPP : 02:37.66 le 27/02/2022
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:21.95 795 pts MPP : 00:35.06 le 24/04/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
12. LOMBRICI Hugo (2009/13 ans) FRA [3310475]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.10 687 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:21.95 795 pts MPP : 00:35.06 le 24/04/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
13. PAYEN Lisa (2010/12 ans) FRA [2670895]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 671 pts MPP : 00:36.40 le 07/05/2022
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:35.82 808 pts MPP : 00:41.53 le 07/05/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
14. ROBERT Nathael (2008/14 ans) FRA [3048655]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 898 pts MPP : 00:29.50 le 07/05/2022
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:56.55 763 pts MPP : 01:13.58 le 27/02/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
15. ROUSSEAU Léa (2010/12 ans) FRA [3573505]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.85 788 pts MPP : 02:59.59 le 07/05/2022
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:41.85 702 pts MPP : 01:21.45 le 23/04/2022
13e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:33.43 860 pts MPP : 00:32.73 le 08/05/2022
12e 8x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 10:26.60 669 pts MPP : 01:13.17 le 07/05/2022
16. SAID Djibril (2008/14 ans) FRA [3051591]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.36 710 pts MPP : 02:22.20 le 19/03/2022
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:56.55 763 pts MPP : 01:13.58 le 27/02/2022
9e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 03:58.96 893 pts MPP : 00:28.92 le 26/02/2022
9e 8x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:02.52 731 pts MPP : 01:04.02 le 09/04/2022
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page