FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - CHEVREUSE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule E
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
32 (62.75 %)
----
11 (21.57 %)
8 (15.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
Liste des relais
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.33 1102 pts MPP : 02:07.83 le 24/10/2021
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:32.09 767 pts MPP : 02:38.60 le 14/12/2019
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.72 1100 pts MPP : 01:05.80 le 23/10/2021
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.53 745 pts MPP : 01:17.74 le 06/06/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:05.55 1073 pts MPP : 02:12.87 le 11/11/2019
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:41.32 737 pts MPP : 03:32.95 le 10/02/2019
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.20 1080 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.08 695 pts MPP : 01:23.38 le 06/06/2021
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
1. ALBEROLA Maïtena (2011/10 ans) FRA [2544359]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.96 557 pts MPP : 01:57.09 le 20/06/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
2. ALBEROLA Peyo (2008/13 ans) FRA [2306475]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.33 687 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:32.09 767 pts MPP : 02:38.60 le 14/12/2019
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:59.53 745 pts MPP : 01:17.74 le 06/06/2021
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
3. BERTE Maud (2007/14 ans) FRA [2306649]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.41 947 pts MPP : 02:37.51 le 18/07/2021
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
4. BLONDEAU Clement (2006/15 ans) FRA [2544509]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.15 533 pts MPP : 01:29.68 le 11/11/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
5. CABIOCH Leonie (2008/13 ans) FRA [2306861]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.79 983 pts MPP : 01:14.62 le 17/10/2021
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:05.55 1073 pts MPP : 02:12.87 le 11/11/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
6. CHUNG Alain (1965/56 ans) FRA [1037647]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.87 640 pts MPP : 01:16.71 le 08/03/2013
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
7. CLAIMAND Adrien (2003/18 ans) FRA [1412728]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.03 1164 pts MPP : 02:08.65 le 23/10/2021
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:05.33 1102 pts MPP : 02:07.83 le 24/10/2021
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.72 1100 pts MPP : 01:05.80 le 23/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
8. CLAIMAND Evan (2007/14 ans) FRA [1967671]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.79 832 pts MPP : 02:32.89 le 23/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
9. CLAVE Mathias (2008/13 ans) FRA [2086447]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.57 577 pts MPP : 02:52.09 le 17/10/2021
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:32.09 767 pts MPP : 02:38.60 le 14/12/2019
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:59.53 745 pts MPP : 01:17.74 le 06/06/2021
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
10. CUREAU Lou (2005/16 ans) FRA [1989699]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.70 919 pts MPP : 01:15.28 le 18/10/2020
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
11. CUREAU Lys (2008/13 ans) FRA [1663839]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.12 976 pts MPP : 02:33.91 le 17/07/2021
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
12. DEFAIX Elina (2012/9 ans) FRA [3305777]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.55 379 pts MPP : 01:38.48 le 23/10/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
13. DHORNE Chloe (2011/10 ans) FRA [2086681]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.85 408 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
14. DIMITRI Lise (2008/13 ans) FRA [2086701]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.28 1035 pts MPP : 01:20.09 le 18/07/2021
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:05.55 1073 pts MPP : 02:12.87 le 11/11/2019
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.20 1080 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
15. DOLEZ Simon (2011/10 ans) FRA [2086709]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.30 238 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
16. DUBAU Remy (2009/12 ans) FRA [1700080]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.22 339 pts MPP : 01:43.34 le 17/10/2021
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
17. DUYCK Mathieu (2007/14 ans) FRA [1156523]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.54 916 pts MPP : 02:25.29 le 23/10/2021
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.72 1100 pts MPP : 01:05.80 le 23/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
18. ELIE Pauline (2011/10 ans) FRA [2549305]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.14 309 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
19. GELY Tom (2002/19 ans) FRA [1291074]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 1096 pts MPP : 01:00.53 le 30/11/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:05.33 1102 pts MPP : 02:07.83 le 24/10/2021
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.72 1100 pts MPP : 01:05.80 le 23/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
20. GENDRIER Esteban (2007/14 ans) FRA [2020619]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.39 980 pts MPP : 04:47.58 le 05/06/2021
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:05.33 1102 pts MPP : 02:07.83 le 24/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
21. GENDRIER Lisa (2004/17 ans) FRA [1588040]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.71 555 pts MPP : 01:15.00 le 18/11/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
22. GREMILLET Enola (2010/11 ans) FRA [2096061]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.16 495 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:41.32 737 pts MPP : 03:32.95 le 10/02/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:43.08 695 pts MPP : 01:23.38 le 06/06/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
23. HACHEZ Clementine (2001/20 ans) FRA [882425]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.38 1043 pts MPP : 01:06.89 le 18/11/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.20 1080 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
24. HANI Chahine (2006/15 ans) FRA [1724410]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.29 902 pts MPP : 01:21.42 le 15/12/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
25. JAILLET PEYREGNE Chloé (2009/12 ans) FRA [2452597]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.02 718 pts MPP : 03:00.98 le 17/10/2021
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:41.32 737 pts MPP : 03:32.95 le 10/02/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:43.08 695 pts MPP : 01:23.38 le 06/06/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
26. JENVRIN Leo (2008/13 ans) FRA [2307401]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.92 818 pts MPP : 02:36.02 le 17/10/2021
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:32.09 767 pts MPP : 02:38.60 le 14/12/2019
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:59.53 745 pts MPP : 01:17.74 le 06/06/2021
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
27. JENVRIN Malia (2004/17 ans) FRA [1724429]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.21 1122 pts MPP : 02:25.33 le 01/12/2019
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:05.55 1073 pts MPP : 02:12.87 le 11/11/2019
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.20 1080 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
28. JENVRIN Pascal (1975/46 ans) FRA [2764071]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.43 589 pts MPP : 01:11.34 le 11/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
29. LARRIEULE Maïa (2009/12 ans) FRA [2096555]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.29 805 pts MPP : 02:49.37 le 18/07/2021
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:41.32 737 pts MPP : 03:32.95 le 10/02/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:43.08 695 pts MPP : 01:23.38 le 06/06/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
30. PARACHE Louna (2012/9 ans) FRA [2765567]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.18 176 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
31. PARACHE Oriana (2009/12 ans) FRA [2321669]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.90 760 pts MPP : 05:31.92 le 22/10/2021
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:41.32 737 pts MPP : 03:32.95 le 10/02/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:43.08 695 pts MPP : 01:23.38 le 06/06/2021
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
32. PINCEMAILLE Damien (1988/33 ans) FRA [137740]
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.48 505 pts MPP : 01:20.75 le 11/11/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
33. POBEL-CRAPPE Laura (2008/13 ans) FRA [2111685]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.84 1010 pts MPP : 04:50.48 le 18/07/2021
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:05.55 1073 pts MPP : 02:12.87 le 11/11/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
34. POBEL-CRAPPE Matys (2005/16 ans) FRA [1885303]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.07 1120 pts MPP : 02:25.55 le 24/10/2021
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:05.33 1102 pts MPP : 02:07.83 le 24/10/2021
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.72 1100 pts MPP : 01:05.80 le 23/10/2021
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
35. SIELLET Alexia (2007/14 ans) FRA [2096285]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.24 1038 pts MPP : 02:45.57 le 19/07/2021
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.20 1080 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:00.33 1077 pts MPP : 00:30.03 le 17/10/2021
36. SIELLET Bastien (2009/12 ans) FRA [2101395]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.21 336 pts MPP : 01:59.23 le 08/03/2020
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
37. SOURDOU Nicolas (2008/13 ans) FRA [2101455]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.50 837 pts MPP : 04:50.23 le 22/10/2021
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:32.09 767 pts MPP : 02:38.60 le 14/12/2019
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:59.53 745 pts MPP : 01:17.74 le 06/06/2021
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
38. SOURDOU Thomas (2011/10 ans) FRA [2764231]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.12 287 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:55.19 912 pts MPP : 00:25.45 le 30/11/2019
39. TOUVIOT Divya (2005/16 ans) FRA [1679589]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.60 725 pts MPP : 02:44.03 le 01/12/2019
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:01.75 764 pts MPP : 00:33.11 le 17/10/2021
40. ZADITH Hugo (2008/13 ans) FRA [2321901]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.87 494 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:17.18 796 pts MPP : 00:30.59 le 17/10/2021
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page