FF Natation
Les résultats 3e Journée Qualificative - LONS (FRA)
Titre original : 3e Journée Qualificative
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 28 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (33.33 %)
----
63 (63.64 %)
3 (3.03 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS SECTION PALOISE
Liste des relais
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.00 1098 pts MPP : 01:02.33 le 20/06/2021
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.62 843 pts MPP : 01:24.46 le 09/12/2018
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.59 993 pts MPP : 01:07.00 le 27/05/2018
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.35 678 pts MPP : 01:15.89 le 12/01/2020
1. BELLEGO Benjamin (2006/15 ans) FRA [2109711]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 923 pts MPP : 00:27.85 le 20/06/2021
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.90 893 pts MPP : 00:33.22 le 20/06/2021
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 862 pts MPP : 00:30.42 le 20/06/2021
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.66 864 pts MPP : 01:08.92 le 20/06/2021
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:43.62 843 pts MPP : 01:24.46 le 09/12/2018
2. BENSLIMANE Ines Amina (2001/20 ans) FRA [3709707]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. BOULANGER Illan (2003/18 ans) FRA [1261505]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.02 1006 pts MPP : 02:30.74 le 01/05/2016
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 1088 pts MPP : 00:30.35 le 20/06/2021
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 1115 pts MPP : 01:06.77 le 20/06/2021
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.47 1038 pts MPP : 02:28.80 le 20/06/2021
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 957 pts MPP : 00:33.07 le 14/10/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:06.00 1098 pts MPP : 01:02.33 le 20/06/2021
4. CHAUMETTE-CATHALA Pierre (2006/15 ans) FRA [1489148]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 975 pts MPP : 00:26.42 le 17/10/2021
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.34 950 pts MPP : 00:59.24 le 07/11/2021
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.58 860 pts MPP : 02:19.69 le 03/11/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 884 pts MPP : 00:29.93 le 18/10/2020
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:43.62 843 pts MPP : 01:24.46 le 09/12/2018
5. CLAVERIE Hadrien (2004/17 ans) FRA [1594340]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.00 899 pts MPP : 00:59.26 le 20/06/2021
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 779 pts MPP : 00:32.84 le 20/06/2021
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 814 pts MPP : 00:30.05 le 20/06/2021
6. COSTE Vianne (2006/15 ans) FRA [2008999]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.34 672 pts MPP : 05:39.33 le 20/06/2021
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.91 651 pts MPP : 00:41.52 le 09/02/2020
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.59 524 pts MPP : 00:39.25 le 23/06/2019
7. COURREGES Chloé (2006/15 ans) FRA [2001849]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.81 989 pts MPP : 04:53.90 le 07/11/2021
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:09.16 943 pts MPP : 10:17.92 le 02/06/2019
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.01 867 pts MPP : 02:37.25 le 18/10/2020
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.14 811 pts MPP : 02:47.27 le 20/10/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:46.35 678 pts MPP : 01:15.89 le 12/01/2020
8. CROUSEILLES Baptiste (2004/17 ans) FRA [2076475]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 1061 pts MPP : 00:24.92 le 20/06/2021
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.81 1062 pts MPP : 00:54.30 le 20/06/2021
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 1062 pts MPP : 00:28.72 le 20/06/2021
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.51 1009 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 1078 pts MPP : 00:26.70 le 20/06/2021
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:06.00 1098 pts MPP : 01:02.33 le 20/06/2021
9. DENIZART Cléo (2008/13 ans) FRA [2894081]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. DUVAL Clothilde (2006/15 ans) FRA [3734221]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.90 494 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.58 736 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.91 575 pts Nouvelle performance établie
11. ESTINGOY Lou-Ann (2007/14 ans) FRA [2455389]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 774 pts MPP : 00:33.84 le 23/02/2020
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.19 797 pts MPP : 00:41.00 le 20/06/2021
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.64 817 pts MPP : 01:30.00 le 18/10/2020
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.66 771 pts MPP : 03:09.07 le 20/06/2021
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:46.35 678 pts MPP : 01:15.89 le 12/01/2020
12. FATTA-TAUZIA Oihana (2007/14 ans) FRA [1593884]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 475 pts MPP : 00:37.08 le 10/02/2019
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.55 340 pts MPP : 01:23.67 le 10/02/2019
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.99 316 pts MPP : 00:42.04 le 10/02/2019
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:46.35 678 pts MPP : 01:15.89 le 12/01/2020
13. GALLEGO Thomas (2000/21 ans) FRA [1287505]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.87 1060 pts MPP : 00:53.90 le 08/12/2019
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.84 1015 pts MPP : 04:14.08 le 26/11/2017
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.21 1053 pts MPP : 08:52.69 le 22/10/2017
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.19 919 pts MPP : 02:15.68 le 10/11/2019
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:06.00 1098 pts MPP : 01:02.33 le 20/06/2021
14. INNES Annabel (2007/14 ans) GBR [1668700]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 990 pts MPP : 00:29.31 le 20/06/2021
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.81 981 pts MPP : 01:03.49 le 20/06/2021
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 971 pts MPP : 00:33.52 le 20/06/2021
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 1037 pts MPP : 00:30.68 le 20/06/2021
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.47 1018 pts MPP : 01:09.23 le 07/11/2021
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:52.59 993 pts MPP : 01:07.00 le 27/05/2018
15. KIELAR Mathias (2006/15 ans) FRA [1593890]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 866 pts MPP : 00:28.03 le 20/06/2021
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 838 pts MPP : 01:02.20 le 20/06/2021
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.00 741 pts MPP : 02:41.85 le 03/11/2019
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 761 pts MPP : 00:32.37 le 20/06/2021
16. LAHON-LABORDE Cloé (2006/15 ans) FRA [2699407]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 781 pts MPP : 00:31.15 le 17/10/2021
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.84 858 pts MPP : 00:40.15 le 17/10/2021
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.08 848 pts MPP : 01:26.77 le 09/02/2020
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.55 821 pts MPP : 03:04.55 le 09/02/2020
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.99 794 pts MPP : 00:33.91 le 18/10/2020
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:52.59 993 pts MPP : 01:07.00 le 27/05/2018
17. LALANNE Siméo (2006/15 ans) FRA [1489180]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 959 pts MPP : 00:26.80 le 17/10/2021
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 961 pts MPP : 00:33.16 le 17/10/2021
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.19 976 pts MPP : 01:12.50 le 07/11/2021
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.11 885 pts MPP : 02:42.61 le 17/10/2021
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:43.62 843 pts MPP : 01:24.46 le 09/12/2018
18. LARQUIER Amaury (2004/17 ans) FRA [1801629]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.69 980 pts MPP : 02:06.34 le 12/01/2020
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.85 938 pts MPP : 04:35.05 le 20/10/2019
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 1008 pts MPP : 00:31.68 le 20/06/2021
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.19 1001 pts MPP : 01:09.95 le 12/01/2020
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:43.62 843 pts MPP : 01:24.46 le 09/12/2018
19. LARQUIER Emma (2008/13 ans) FRA [2266543]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 701 pts MPP : 00:34.47 le 26/01/2020
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.05 648 pts MPP : 01:22.02 le 06/06/2021
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.78 702 pts MPP : 00:38.10 le 17/10/2021
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.89 587 pts MPP : 01:29.03 le 26/01/2020
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:46.35 678 pts MPP : 01:15.89 le 12/01/2020
20. LELONG Antonin (2003/18 ans) FRA [1615625]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.05 990 pts MPP : 00:56.76 le 19/05/2019
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.89 892 pts MPP : 04:18.49 le 18/11/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 971 pts MPP : 00:28.73 le 17/11/2018
21. MARIETTE Eva (2004/17 ans) FRA [1669796]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 940 pts MPP : 00:29.41 le 20/06/2021
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.80 917 pts MPP : 01:04.51 le 20/06/2021
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.79 916 pts MPP : 00:32.10 le 20/06/2021
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.75 769 pts MPP : 03:06.71 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:52.59 993 pts MPP : 01:07.00 le 27/05/2018
22. MARTINEZ Jose-Antonio (2003/18 ans) FRA [1521122]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 1068 pts MPP : 00:25.42 le 18/10/2020
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.59 1037 pts MPP : 00:55.15 le 20/06/2021
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.69 996 pts MPP : 02:06.24 le 30/11/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 918 pts MPP : 00:31.28 le 30/11/2019
23. MIKULOVIC Emile (2000/21 ans) FRA [1348916]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.72 1122 pts MPP : 00:23.96 le 07/11/2021
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.31 1204 pts MPP : 00:55.87 le 07/11/2021
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:06.00 1098 pts MPP : 01:02.33 le 20/06/2021
24. POMMÉ Manon (2005/16 ans) FRA [3258013]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.94 1009 pts MPP : 01:04.26 le 12/01/2020
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:55.84 991 pts MPP : 10:22.05 le 12/01/2020
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 908 pts MPP : 00:35.18 le 20/10/2019
25. PORET Sarah (2000/21 ans) FRA [1379728]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 1031 pts MPP : 00:28.67 le 14/10/2018
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.66 1019 pts MPP : 01:02.65 le 08/12/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.76 1071 pts MPP : 02:23.73 le 19/12/2014
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.28 1012 pts MPP : 02:32.03 le 13/10/2018
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:52.59 993 pts MPP : 01:07.00 le 27/05/2018
26. PRINCE Clement (2007/14 ans) FRA [2915297]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 843 pts MPP : 00:29.45 le 17/10/2021
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.99 784 pts MPP : 01:05.50 le 17/10/2021
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.05 714 pts MPP : 02:58.21 le 03/11/2019
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 815 pts MPP : 00:34.20 le 17/10/2021
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.05 770 pts MPP : 01:13.14 le 17/10/2021
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.94 732 pts MPP : 00:33.34 le 17/10/2021
27. REYNOUARD Dimitri (2004/17 ans) FRA [2048417]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 939 pts MPP : 00:59.73 le 12/01/2020
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 862 pts MPP : 00:38.31 le 04/02/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page