FF Natation
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - GIRONDE - LA TESTE-DE-BUCH (FRA) (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
Samedi à LA TESTE DE BUCH / Dimanche à EYSINES
119 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
84 (73.04 %)
----
18 (15.65 %)
13 (11.3 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GIRONDINS BORDEAUX
1. BONNET DUDOIT Max (2011/10 ans) FRA [3345039]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 274 pts Nouvelle performance établie
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.14 268 pts Nouvelle performance établie
2. BOUGAULT Ayrton (2008/13 ans) FRA [2537157]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 744 pts MPP : 00:33.61 le 20/06/2021
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.74 709 pts MPP : 01:10.18 le 01/11/2021
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.09 755 pts MPP : 00:39.19 le 20/06/2021
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.18 705 pts MPP : 01:25.41 le 01/11/2021
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.78 662 pts MPP : 03:09.48 le 11/11/2021
3. BOUGAULT Nell (2010/11 ans) FRA [2700219]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.34 615 pts MPP : 01:29.92 le 07/12/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.74 817 pts MPP : 00:43.89 le 20/06/2021
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.69 836 pts MPP : 01:30.27 le 01/11/2021
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.86 749 pts MPP : 03:17.30 le 11/11/2021
4. BOURLET Thomas (2008/13 ans) FRA [2253867]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 939 pts MPP : 01:00.66 le 01/11/2021
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.04 886 pts MPP : 00:32.77 le 20/06/2021
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 835 pts MPP : 01:09.85 le 11/11/2021
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 888 pts MPP : 00:31.53 le 20/06/2021
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 872 pts MPP : 01:09.50 le 01/11/2021
5. COUREAUD Benjamin (2007/14 ans) FRA [2388253]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.16 612 pts MPP : 00:32.02 le 20/06/2021
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 597 pts MPP : 01:12.66 le 01/11/2021
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.10 598 pts MPP : 00:36.59 le 05/06/2021
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.82 600 pts MPP : 01:18.52 le 20/06/2021
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.60 584 pts MPP : 02:45.99 le 20/06/2021
6. DANTIN Idoia (2009/12 ans) FRA [2280237]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.45 467 pts MPP : 01:21.90 le 01/11/2021
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.59 693 pts MPP : 00:42.69 le 20/06/2021
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.42 725 pts MPP : 01:34.12 le 11/11/2021
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.21 708 pts MPP : 03:26.35 le 20/06/2021
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.34 411 pts MPP : 00:50.28 le 08/12/2019
7. DEBERTRAND Charlotte (2008/13 ans) FRA [2388219]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.39 778 pts MPP : 01:17.87 le 02/02/2020
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 901 pts MPP : 00:35.62 le 20/06/2021
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.72 886 pts MPP : 01:16.04 le 01/11/2021
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.42 670 pts MPP : 00:37.12 le 02/02/2020
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.98 687 pts Nouvelle performance établie
8. DELESSE Edouard (2010/11 ans) FRA [2967653]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.55 225 pts MPP : 00:53.20 le 01/02/2020
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9. EN NAKOUBI Yanis (2009/12 ans) FRA [2189621]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.33 604 pts MPP : 00:34.01 le 20/06/2021
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.11 622 pts MPP : 01:13.36 le 20/06/2021
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.36 595 pts MPP : 02:39.00 le 01/11/2021
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.12 565 pts MPP : 05:59.25 le 01/02/2020
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.78 333 pts MPP : 00:56.12 le 09/12/2018
10. ES-SBAÏ Manel (2009/12 ans) FRA [2564967]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 501 pts MPP : 00:35.07 le 20/06/2021
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.24 386 pts MPP : 01:29.66 le 01/11/2021
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.94 423 pts MPP : 00:52.02 le 24/11/2019
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.23 414 pts MPP : 01:45.55 le 20/06/2021
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.36 373 pts MPP : 00:51.66 le 20/06/2021
11. FALL Eva (2008/13 ans) FRA [2388267]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 823 pts MPP : 00:33.48 le 20/06/2021
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.60 688 pts MPP : 01:16.03 le 05/06/2021
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.17 726 pts MPP : 00:39.42 le 20/06/2021
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.84 650 pts MPP : 00:38.03 le 20/06/2021
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.34 619 pts MPP : 01:28.19 le 01/11/2021
12. FAYOLLE Gabriel (2007/14 ans) FRA [2119055]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.67 864 pts MPP : 00:28.40 le 18/07/2021
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.03 783 pts MPP : 01:02.16 le 01/11/2021
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.71 801 pts MPP : 00:32.77 le 11/07/2021
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.44 761 pts MPP : 01:12.05 le 01/11/2021
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.38 772 pts MPP : 02:41.17 le 20/06/2021
13. GAUNTLETT ARANA Julen (2008/13 ans) GBR [1789987]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 786 pts MPP : 00:31.17 le 20/06/2021
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.25 631 pts MPP : 05:58.30 le 08/12/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.39 768 pts MPP : 00:36.58 le 20/06/2021
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.41 716 pts MPP : 01:19.33 le 20/06/2021
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.83 744 pts MPP : 02:54.12 le 01/02/2020
14. GAUNTLETT ARANA Nerea (2010/11 ans) ESP [2461027]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.07 367 pts MPP : 00:47.16 le 01/02/2020
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.11 258 pts MPP : 01:33.90 le 11/11/2021
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.02 325 pts MPP : 00:55.27 le 07/12/2019
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 302 pts MPP : 00:59.02 le 07/12/2019
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.64 343 pts Nouvelle performance établie
15. HIRIBERRY Clemence (2008/13 ans) FRA [2130083]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.85 654 pts MPP : 01:24.56 le 02/02/2020
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.11 640 pts MPP : 02:47.40 le 11/11/2021
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:06.62 577 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.18 628 pts MPP : 00:54.06 le 21/04/2018
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.15 610 pts MPP : 03:21.87 le 01/02/2020
16. KERIBAA Lina (2009/12 ans) FRA [2344759]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 531 pts MPP : 00:42.61 le 02/02/2020
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.71 376 pts MPP : 01:34.98 le 02/02/2020
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.07 453 pts MPP : 00:47.74 le 02/02/2020
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.26 430 pts MPP : 01:39.98 le 11/11/2021
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.94 494 pts MPP : 01:55.96 le 02/02/2020
17. LABIDI Leyane (2009/12 ans) FRA [2256069]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 840 pts MPP : 00:37.29 le 03/03/2019
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.01 657 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18. LAFOSSE Jules (2007/14 ans) FRA [1228174]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.54 935 pts MPP : 00:30.23 le 07/12/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.58 853 pts MPP : 01:07.36 le 02/02/2020
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.02 843 pts MPP : 01:13.48 le 20/06/2021
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 999 pts MPP : 00:29.96 le 20/06/2021
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.48 894 pts MPP : 01:08.93 le 01/11/2021
19. LAFOSSE Maguelonne (2012/9 ans) FRA [2337055]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.94 458 pts MPP : 00:44.43 le 01/02/2020
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.87 229 pts MPP : 01:33.58 le 11/11/2021
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.31 444 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.36 349 pts Nouvelle performance établie
20. LAFOSSE Nino (2009/12 ans) FRA [1417456]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 692 pts MPP : 00:31.52 le 20/06/2021
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.25 591 pts MPP : 01:22.96 le 01/11/2021
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.82 682 pts MPP : 00:48.39 le 11/05/2019
21. LE MAGUET Eleonore (2011/10 ans) FRA [3345229]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.08 255 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.73 301 pts Nouvelle performance établie
22. MARTIN Lorenzo (2010/11 ans) FRA [2701901]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.80 440 pts MPP : 00:50.05 le 16/06/2019
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.85 345 pts MPP : 01:52.59 le 16/06/2019
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.58 421 pts MPP : 00:53.80 le 16/06/2019
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.17 422 pts MPP : 01:29.25 le 11/11/2021
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.23 386 pts Nouvelle performance établie
23. PELÉ-VALERO Anaïs (2008/13 ans) FRA [1736865]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.03 886 pts MPP : 00:31.33 le 20/06/2021
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.07 817 pts MPP : 01:09.23 le 01/11/2021
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.57 967 pts MPP : 00:38.85 le 01/02/2020
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.23 949 pts MPP : 01:23.56 le 07/11/2021
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.80 870 pts MPP : 03:06.54 le 03/11/2019
24. REINLE-GALLAY Jules (2009/12 ans) FRA [2740561]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.14 613 pts MPP : 00:35.68 le 20/06/2021
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.84 510 pts MPP : 01:22.43 le 20/06/2021
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.21 439 pts MPP : 01:31.60 le 01/11/2021
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.82 408 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.03 296 pts MPP : 01:38.95 le 01/11/2021
25. ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka (2009/12 ans) FRA [1856093]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 664 pts MPP : 00:33.66 le 20/06/2021
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.22 432 pts MPP : 06:43.10 le 01/02/2020
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.13 614 pts MPP : 01:24.12 le 20/06/2021
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.46 617 pts MPP : 02:57.48 le 11/11/2021
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 470 pts MPP : 00:51.82 le 03/03/2019
26. SALGUEIRO Angelo (2009/12 ans) FRA [2452481]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 420 pts MPP : 00:40.07 le 20/06/2021
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.44 334 pts MPP : 01:26.60 le 01/11/2021
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.11 271 pts MPP : 00:55.88 le 20/06/2021
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.71 261 pts MPP : 01:53.12 le 11/11/2021
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 320 pts Nouvelle performance établie
27. ZELLAT Ghali (2010/11 ans) FRA [2483463]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.40 99 pts MPP : 00:45.90 le 01/02/2020
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.48 98 pts MPP : 01:55.53 le 01/02/2020
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page