FF Natation
Les résultats 1er Meeting National de Paris d'Automne - PARIS (FRA) (FRA)
Titre original : 1er Meeting National de Paris d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Octobre 2021 - Bassin de : 25 m.
LE MEETING NE PEUT PLUS ACCEPTER DES ENGAGEMENTS
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
46 (82.14 %)
----
7 (12.5 %)
3 (5.36 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
US IVRY-SUR-SEINE
1. AUBRY Emma (2009/12 ans) FRA [2320199]
92e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 749 pts MPP : 00:36.80 le 17/10/2020
111e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.77 656 pts MPP : 01:24.93 le 18/10/2020
91e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.08 +0.67 561 pts MPP : 03:06.06 le 17/10/2020
65e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.30 +0.86 676 pts MPP : 00:49.29 le 05/05/2018
2. DECONCHY BIOLCATI Delia (2009/12 ans) FRA [3373851]
151e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.62 428 pts MPP : 00:43.92 le 17/10/2020
138e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.75 355 pts MPP : 01:49.59 le 18/10/2020
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. DODEUX Gildas (2005/16 ans) FRA [2263109]
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.72 +0.69 995 pts MPP : 02:12.65 le 17/10/2020
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.29 +0.79 973 pts MPP : 04:41.96 le 29/02/2020
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:38.37 +0.76 999 pts MPP : 17:58.93 le 10/10/2020
4. DUBERN Lola (2010/11 ans) FRA [2320233]
137e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.28 365 pts MPP : 01:44.44 le 18/10/2020
97e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.41 +0.92 361 pts MPP : 04:23.21 le 07/04/2019
100e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.80 357 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 00:43.98 387 pts MPP : 01:00.13 le 01/12/2019
5. DUBERN Lucie (2009/12 ans) FRA [2320227]
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.92 +0.85 721 pts
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.95 +0.82 752 pts MPP : 01:38.87 le 17/10/2020
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.24 717 pts MPP : 03:27.15 le 18/10/2020
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:42.70 +0.82 731 pts MPP : 00:45.89 le 18/10/2020
6. FONTAINE COUDAIR Andreas (2005/16 ans) FRA [2019551]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 +0.68 969 pts MPP : 00:28.65 le 13/10/2019
74e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.67 +0.69 971 pts MPP : 01:00.67 le 11/10/2020
47e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.35 +0.65 938 pts MPP : 00:32.44 le 13/10/2019
7. FULGA Maxim (2006/15 ans) FRA [2263149]
115e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 +0.61 888 pts MPP : 00:28.13 le 01/12/2019
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.15 +0.74 925 pts MPP : 01:01.17 le 23/11/2019
76e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.77 +0.71 786 pts MPP : 02:18.78 le 01/03/2020
8. GHEBACHE Ines (2006/15 ans) FRA [2388731]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.83 +0.72 963 pts MPP : 00:29.59 le 07/04/2019
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.88 +0.74 914 pts MPP : 01:06.22 le 19/05/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.63 +0.72 1065 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:35.60 +0.65 1067 pts MPP : 00:36.09 le 01/06/2019
9. HALLOUIN Rose (2006/15 ans) FRA [2266627]
64e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.29 +0.81 824 pts MPP : 02:37.32 le 23/11/2019
40e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.63 +0.78 839 pts MPP : 05:18.19 le 29/02/2020
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:55.04 +0.85 790 pts MPP : 11:09.23 le 01/03/2020
10. HALTER Ambroise (2009/12 ans) FRA [2922079]
185e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.56 542 pts MPP : 00:38.85 le 17/10/2020
173e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.85 +0.70 444 pts MPP : 01:32.68 le 18/10/2020
107e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.65 393 pts MPP : 03:14.31 le 17/10/2020
99e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.01 362 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12 ans 00:38.56 460 pts MPP : 00:42.84 le 18/10/2020
11. HALTER Camille (2007/14 ans) FRA [2301805]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.02 +0.58 968 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.23 +0.66 1044 pts MPP : 04:20.41 le 18/07/2021
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:16.49 +0.62 925 pts MPP : 18:24.40 le 10/10/2020
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.90 +0.80 924 pts MPP : 02:40.49 le 01/02/2020
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.06 +0.67 818 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:26.60 +0.64 995 pts MPP : 00:30.36 le 16/06/2019
12. HAMDINI Bayan (2006/15 ans) FRA [2263199]
90e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.07 +0.64 965 pts MPP : 00:28.56 le 17/10/2020
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.51 +0.60 945 pts MPP : 01:01.32 le 11/10/2020
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.08 +0.59 928 pts MPP : 02:13.98 le 17/10/2020
13. LAKHDARI Adam (2007/14 ans) FRA [1758831]
89e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 +0.70 965 pts
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.01 +0.56 862 pts MPP : 05:26.25 le 23/03/2019
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.04 +0.70 860 pts MPP : 02:50.98 le 09/11/2019
48e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 +0.70 924 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:26.51 +0.71 1001 pts MPP : 00:26.95 le 17/07/2021
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:29.18 +0.43 948 pts MPP : 00:30.00 le 17/07/2021
14. LAKHDARI Celia (2010/11 ans) FRA [2717865]
115e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.13 +0.70 702 pts
125e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.74 554 pts MPP : 01:39.84 le 18/10/2020
95e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.16 +0.81 457 pts Nouvelle performance établie
97e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.09 +0.91 461 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 00:33.71 726 pts MPP : 00:43.37 le 17/10/2020
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 00:40.50 528 pts Nouvelle performance établie
15. LIN Tifanny (2006/15 ans) FRA [2019381]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 +0.72 940 pts MPP : 01:05.50 le 29/02/2020
59e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.95 +0.73 868 pts MPP : 02:24.74 le 01/03/2020
43e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.22 +0.67 815 pts MPP : 05:07.14 le 29/02/2020
16. OUDASSI Tasmine (2009/12 ans) FRA [2019301]
133e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.83 +0.73 610 pts MPP : 00:37.89 le 01/02/2020
133e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.64 441 pts MPP : 01:29.54 le 15/12/2019
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17. SOKOLOV Elisabeth (2007/14 ans) FRA [1872429]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.01 +0.73 951 pts
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.74 919 pts MPP : 01:03.97 le 02/02/2020
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.75 +0.75 933 pts MPP : 05:00.42 le 20/12/2019
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:14.69 +0.77 924 pts MPP : 10:55.30 le 24/03/2019
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 00:29.51 +0.74 984 pts MPP : 00:29.26 le 16/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page