FF Natation
Les résultats 1er Meeting National de Paris d'Automne - PARIS (FRA) (FRA)
Titre original : 1er Meeting National de Paris d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Octobre 2021 - Bassin de : 25 m.
LE MEETING NE PEUT PLUS ACCEPTER DES ENGAGEMENTS
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
51 (64.56 %)
----
18 (22.78 %)
10 (12.66 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BANTAS Quentin (2008/13 ans) FRA [2002469]
102e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.05 +0.40 898 pts MPP : 01:08.82 le 08/03/2020
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.02 +0.75 899 pts MPP : 04:47.04 le 18/07/2021
64e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.51 +0.53 722 pts MPP : 01:27.47 le 21/12/2019
2. BEDRANI Imane (2006/15 ans) FRA [1577335]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.89 +0.70 946 pts MPP : 01:05.74 le 20/04/2019
3. BONAMY Etienne (2007/14 ans) FRA [1721872]
115e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.55 +0.72 854 pts MPP : 01:06.19 le 08/03/2020
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.74 +0.62 850 pts MPP : 01:15.90 le 08/03/2020
55e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.34 +0.69 763 pts MPP : 02:41.67 le 08/03/2020
4. BONNAULT Henri (2005/16 ans) FRA [2062399]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.54 +0.62 1135 pts MPP : 00:25.76 le 09/02/2019
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.22 +0.48 1114 pts MPP : 00:57.37 le 24/03/2019
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.43 +0.73 1048 pts MPP : 02:23.69 le 22/12/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.61 +0.59 1225 pts MPP : 01:08.05 le 14/06/2019
5. BOURT Ethan (2006/15 ans) FRA [2567641]
98e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.88 +0.70 903 pts MPP : 01:05.77 le 07/03/2020
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.37 +0.70 795 pts MPP : 05:43.70 le 15/06/2019
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.22 +0.71 976 pts MPP : 01:15.57 le 07/03/2020
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.72 +0.59 783 pts MPP : 02:42.37 le 15/12/2019
6. CHEVALET Quitterie (2007/14 ans) FRA [2826501]
113e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.82 655 pts MPP : 01:16.63 le 07/03/2020
7. COLLIN Lucas (2008/13 ans) FRA [3774531]
116e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.56 +0.54 853 pts Nouvelle performance établie
52e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.85 +0.69 834 pts Nouvelle performance établie
8. DE LA BAUME Adriano (2006/15 ans) ITA [1495768]
123e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.64 822 pts MPP : 01:04.73 le 08/03/2020
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.48 +0.65 784 pts MPP : 01:13.66 le 02/02/2020
54e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.04 +0.73 767 pts MPP : 02:41.94 le 02/02/2020
9. ELISSECHE Estelle (2005/16 ans) FRA [2068549]
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.02 910 pts MPP : 01:24.82 le 04/03/2017
10. EURIAT Lucie (2007/14 ans) FRA [1961557]
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.07 +0.84 817 pts MPP : 01:06.03 le 07/03/2020
48e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.82 +0.73 786 pts MPP : 05:16.61 le 02/02/2020
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.76 +0.69 757 pts MPP : 02:47.00 le 08/03/2020
11. GARION Iris (2004/17 ans) FRA [1595624]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.85 +0.75 1114 pts MPP : 01:02.58 le 13/10/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.00 +0.75 1113 pts MPP : 04:51.91 le 30/04/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 +0.73 1161 pts MPP : 01:04.43 le 14/12/2019
12. GUY Gregoire (2008/13 ans) FRA [2166809]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.88 +0.69 856 pts MPP : 05:15.70 le 20/12/2019
31e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.64 +0.65 864 pts MPP : 02:36.83 le 07/03/2020
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.07 +0.55 807 pts MPP : 03:06.96 le 02/02/2020
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 +0.65 878 pts MPP : 01:09.27 le 18/07/2021
13. KOBEH Hugo (2006/15 ans) FRA [3484175]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
14. LECOMTE Marie (2007/14 ans) FRA [1600724]
47e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.26 +0.76 789 pts MPP : 05:26.28 le 02/02/2020
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.34 +0.64 823 pts MPP : 01:26.46 le 08/03/2020
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.71 +0.77 770 pts MPP : 02:59.22 le 07/03/2020
47e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.48 +0.73 704 pts MPP : 02:50.44 le 08/03/2020
15. LORA Ines (2006/15 ans) FRA [1662554]
123e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.54 610 pts MPP : 01:11.87 le 23/03/2019
16. MELENNEC Alex (1996/25 ans) FRA [2790311]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.65 +0.63 1167 pts MPP : 00:50.41 le 18/11/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.48 +0.61 1140 pts MPP : 00:55.59 le 15/11/2018
17. MENIGOT Pauline (2007/14 ans) FRA [2508477]
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.92 882 pts MPP : 01:05.74 le 07/03/2020
39e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.55 +0.68 853 pts MPP : 05:02.54 le 20/12/2019
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.81 791 pts MPP : 02:42.41 le 08/03/2020
18. MOREL Capucine (2008/13 ans) FRA [1704293]
120e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.23 618 pts MPP : 01:16.20 le 07/03/2020
19. MURESAN Alexandru (2006/15 ans) ROU [1685220]
127e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 +0.76 810 pts MPP : 01:04.33 le 08/03/2020
48e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.40 +0.70 662 pts MPP : 05:18.51 le 02/02/2020
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 +0.69 847 pts MPP : 01:14.39 le 08/03/2020
37e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.71 +0.71 791 pts MPP : 02:36.77 le 07/03/2020
20. NEUVILLE Titouan (1998/23 ans) FRA [874043]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.15 +0.74 1162 pts MPP : 00:23.96 le 10/11/2019
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.82 +0.58 1196 pts MPP : 00:52.15 le 11/11/2019
21. PARKER Ethan (2007/14 ans) FRA [1601019]
94e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 +0.49 949 pts MPP : 00:28.87 le 01/12/2019
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.60 +0.64 994 pts MPP : 04:48.33 le 20/12/2019
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 +0.60 953 pts MPP : 00:31.18 le 01/12/2019
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.73 993 pts MPP : 01:03.62 le 18/07/2021
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.96 +0.62 946 pts MPP : 02:29.34 le 02/02/2020
22. PAYER Emeric (2005/16 ans) FRA [2867457]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.68 +0.63 1125 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.24 +0.56 1114 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.87 +0.57 950 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.10 +0.55 1038 pts Nouvelle performance établie
23. POISSIER-LORTET Léonie (2007/14 ans) FRA [1951633]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 940 pts MPP : 01:09.11 le 22/12/2019
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.21 +0.63 909 pts MPP : 05:18.54 le 21/12/2018
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.93 +0.75 900 pts MPP : 02:38.94 le 08/03/2020
24. POLLET-BOURDALOUE Artus (2006/15 ans) FRA [1882417]
138e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.55 +0.79 768 pts MPP : 01:03.90 le 26/05/2018
25. POUPLIN Aloys (2007/14 ans) FRA [2581501]
139e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.62 +0.42 766 pts MPP : 01:12.78 le 08/03/2020
45e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.06 +0.76 683 pts MPP : 05:34.57 le 02/02/2020
74e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.10 +0.71 648 pts MPP : 02:58.62 le 08/03/2020
26. RIZK Youssef (2002/19 ans) EGY [1636915]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.13 +0.65 1094 pts MPP : 00:36.12 le 02/06/2013
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.13 +0.69 1051 pts Nouvelle performance établie
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.11 +0.70 840 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 +0.67 878 pts Nouvelle performance établie
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.60 +0.70 887 pts Nouvelle performance établie
27. ROCH Thaddée (2007/14 ans) FRA [2068771]
117e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.62 852 pts MPP : 01:07.26 le 08/03/2020
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.02 +0.76 862 pts MPP : 01:25.25 le 07/03/2020
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.39 +0.74 800 pts MPP : 02:45.98 le 02/02/2020
28. SOUBIES Beatrice (2005/16 ans) FRA [2219463]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.85 +0.63 980 pts MPP : 01:07.10 le 18/11/2018
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.47 +0.59 1061 pts MPP : 02:15.60 le 30/11/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.98 +0.62 1133 pts MPP : 01:15.49 le 30/11/2019
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 +0.63 952 pts MPP : 00:33.87 le 08/12/2018
29. VUONG-THILLEROT Louis (2005/16 ans) FRA [1686369]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.79 +0.64 1083 pts MPP : 01:03.48 le 07/12/2019
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.98 +0.67 1097 pts MPP : 01:03.14 le 08/12/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page