FF Natation
Les résultats 1er Meeting National de Paris d'Automne - PARIS (FRA) (FRA)
Titre original : 1er Meeting National de Paris d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Octobre 2021 - Bassin de : 25 m.
LE MEETING NE PEUT PLUS ACCEPTER DES ENGAGEMENTS
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
52 (81.25 %)
----
9 (14.06 %)
3 (4.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASS SPORTIVE BOUVINES
1. AGACHE Päul (2006/15 ans) FRA [1671727]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 +0.70 997 pts MPP : 00:28.78 le 01/02/2020
96e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 +0.61 917 pts MPP : 01:01.78 le 02/02/2020
51e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.24 +0.68 777 pts MPP : 02:38.80 le 08/03/2020
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 15 ans 00:26.64 +0.55 993 pts
2. AIDAN Margaux (2008/13 ans) FRA [2692019]
140e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.91 555 pts MPP : 00:41.89 le 17/10/2021
59e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.81 645 pts MPP : 02:00.61 le 19/10/2019
37e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.57 598 pts MPP : 04:39.52 le 23/03/2019
85e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.57 546 pts MPP : 03:35.68 le 08/03/2020
3. BELMIR Aya (2009/12 ans) FRA [2319057]
152e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.14 406 pts MPP : 00:44.90 le 20/06/2021
74e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.17 +0.87 382 pts Nouvelle performance établie
54e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.00 +0.81 386 pts MPP : 00:47.62 le 17/10/2021
4. BOULEKOUANE Sacha (2008/13 ans) FRA [2260367]
104e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.69 +0.79 727 pts MPP : 00:38.05 le 01/12/2019
65e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.86 +0.69 702 pts MPP : 01:30.71 le 07/03/2020
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.38 +0.64 639 pts MPP : 01:33.47 le 02/02/2020
70e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.58 +0.77 606 pts MPP : 03:12.88 le 08/03/2020
5. BRISSONNET Baptiste (2005/16 ans) FRA [1597436]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.77 +0.67 1063 pts MPP : 00:59.27 le 15/12/2019
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.08 +0.58 1037 pts MPP : 02:08.18 le 19/01/2020
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.03 +0.75 1022 pts MPP : 04:29.22 le 15/12/2019
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.48 +0.73 968 pts MPP : 02:25.21 le 23/03/2019
6. DJELLAL Maessa (2007/14 ans) FRA [2106473]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 +0.78 898 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.28 +0.86 926 pts MPP : 01:31.70 le 08/03/2020
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.30 +0.70 797 pts MPP : 02:55.75 le 08/03/2020
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 00:30.64 911 pts MPP : 00:32.32 le 16/06/2019
7. EHANNO Yseut (2008/13 ans) FRA [2692105]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 785 pts MPP : 00:37.04 le 01/12/2019
70e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.72 +0.70 663 pts MPP : 01:28.99 le 01/02/2020
54e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.78 +0.85 681 pts MPP : 01:40.17 le 08/03/2020
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.51 633 pts MPP : 03:33.65 le 07/03/2020
51e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.46 +0.84 682 pts MPP : 03:06.48 le 08/03/2020
8. JAWAHEER Azarine-Juliette (2005/16 ans) FRA [1680928]
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.49 +0.72 861 pts MPP : 02:30.55 le 08/03/2020
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.82 +0.75 726 pts
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 +0.73 811 pts MPP : 00:34.45 le 19/01/2020
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 00:42.35 746 pts MPP : 00:42.10 le 15/12/2019
9. LABRIDY Léna (2009/12 ans) FRA [2371583]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 +0.71 858 pts MPP : 00:34.87 le 01/12/2019
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.54 +0.76 731 pts MPP : 01:26.09 le 07/03/2020
31e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.40 +0.84 673 pts MPP : 03:05.13 le 08/03/2020
47e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.90 734 pts MPP : 01:43.67 le 02/02/2020
34e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.91 +0.78 647 pts Nouvelle performance établie
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.57 +0.75 725 pts MPP : 03:03.76 le 08/03/2020
10. LARAYEDH Ilyes (2008/13 ans) FRA [2460153]
132e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 +0.65 840 pts MPP : 00:31.67 le 01/02/2020
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.48 +0.63 715 pts MPP : 01:19.72 le 08/03/2020
64e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.73 +0.55 798 pts
66e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.85 +0.53 714 pts MPP : 01:17.58 le 08/03/2020
72e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.96 +0.54 650 pts MPP : 03:00.87 le 08/03/2020
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-14 ans 00:31.28 +0.63 824 pts MPP : 00:32.86 le 20/06/2021
11. LECARDEUR-SEILLAN Balthazar (2009/12 ans) FRA [2528481]
187e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.10 517 pts MPP : 00:41.04 le 20/06/2021
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
65e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.88 331 pts Nouvelle performance établie
12. MICHAUD Julianne (2007/14 ans) FRA [2221575]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 +0.67 968 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.91 +0.85 1025 pts MPP : 02:24.93 le 08/03/2020
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 +0.74 1080 pts MPP : 00:33.78 le 02/02/2020
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 +0.75 1031 pts MPP : 01:12.04 le 07/03/2020
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.19 +0.73 1039 pts MPP : 02:30.63 le 08/03/2020
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14 ans 00:29.32 +0.80 997 pts MPP : 00:31.55 le 02/02/2020
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:32.31 +0.72 1060 pts
13. NACEIRI Amel (2009/12 ans) FRA [2460173]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.36 866 pts MPP : 00:32.44 le 17/10/2021
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.39 +0.68 800 pts MPP : 01:25.07 le 07/03/2020
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.48 +0.78 758 pts MPP : 03:03.13 le 08/03/2020
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.85 754 pts MPP : 01:50.43 le 19/10/2019
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.01 731 pts MPP : 03:03.95 le 08/03/2020
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 00:31.38 864 pts
14. PEYREL Léonard (2004/17 ans) FRA [1760693]
122e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.66 +0.80 865 pts MPP : 00:29.94 le 23/03/2019
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.36 +0.87 849 pts MPP : 02:26.94 le 27/05/2018
38e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.05 +0.80 842 pts MPP : 02:28.48 le 07/12/2019
15. SALVAN Perrine (2002/19 ans) FRA [1492262]
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.54 803 pts MPP : 01:11.62 le 19/10/2019
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.75 +0.74 958 pts MPP : 00:37.22 le 23/03/2019
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.71 960 pts MPP : 01:20.72 le 14/12/2019
16. VILA Esteban (2005/16 ans) FRA [1770677]
150e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.40 +0.78 691 pts MPP : 01:10.00 le 08/03/2020
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 +0.82 785 pts MPP : 00:40.08 le 15/12/2019
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.91 +0.79 732 pts MPP : 01:26.38 le 07/03/2020
17. VINET Arthur (2002/19 ans) FRA [1548021]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.73 +0.69 1053 pts MPP : 00:25.70 le 14/12/2019
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.57 +0.69 974 pts MPP : 00:57.16 le 19/01/2020
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.49 +0.70 991 pts MPP : 00:28.24 le 19/01/2020
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page