vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - ISTANBUL (TUR)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2009 - Bassin de : 25 m.
165 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:26.77 1412 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.00 1408 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:34.29 1485 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.22 1486 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:35.46 1480 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.13 1500 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.27 1500 pts
1. CARLSSON Mattias (1990/20 ans) SWE [-21899]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.19 1325 pts
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.60 1360 pts
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.42 1395 pts
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.55 1428 pts
2. COLEMAN Michelle (1993/17 ans) SWE [-27538]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 1311 pts
3. DORCH Jakob (1985/25 ans) SWE [-6550]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.81 1418 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 1434 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.12 1425 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.55 1412 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:34.29 1485 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.22 1486 pts
4. EJDERVIK Rebecca (1987/23 ans) SWE [-7176]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.36 1429 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.43 1425 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 1428 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.67 1436 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.90 1430 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.13 1424 pts
5. ERICSSON Lovisa (1993/17 ans) SWE [-21918]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.65 1396 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.27 1397 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.93 1441 pts
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.85 1444 pts
6. ERNSTSSON David (1992/18 ans) SWE [-27496]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.66 1301 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.91 1335 pts
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.19 1330 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 1339 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:26.77 1412 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.00 1408 pts
7. FAGUNDEZ Gabriella (1985/25 ans) SWE [-31931]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.94 1397 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.97 1396 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.34 1357 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.27 1392 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8. FINNMAN Una (1991/19 ans) SWE [-23248]
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.69 1449 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 1466 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.66 1382 pts
9. GARDELL Stina (1990/20 ans) SWE [-7496]
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.76 1356 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.31 1437 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.59 1432 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:31.70 1455 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.40 1449 pts
10. GRANLUND Petra (1987/23 ans) SWE [-6552]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.68 1416 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.82 1475 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.55 1447 pts
11. GRANSTROEM Martina (1991/19 ans) SWE [-17708]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 1406 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.33 1450 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.38 1449 pts
12. HAFSTROEM Sandra (1991/19 ans) SWE [-27507]
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.25 1367 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.89 1403 pts
13. HEDENSKOG Claire (1980/30 ans) SWE [-6547]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.40 1426 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.37 1428 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.83 1390 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.55 1400 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.09 1416 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:35.46 1480 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:45.13 1500 pts
14. HJELM Mans (1992/18 ans) SWE [-27510]
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.08 1296 pts
42e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1390 pts
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.33 1398 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.53 1363 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:26.77 1412 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.00 1408 pts
15. HOESTMAN Joline (1988/22 ans) SWE [-32062]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.89 1400 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.18 1422 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.28 1486 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.99 1448 pts
16. JOHANSSON Jennie (1988/22 ans) SWE [-8216]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.30 1432 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.29 1433 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.40 1427 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.19 1449 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.27 1447 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 1442 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.27 1500 pts
17. JOHANSSON Johan (1991/19 ans) SWE [-21905]
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 1367 pts
55e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 1346 pts
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.21 1347 pts
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.16 1249 pts
18. KURAS Magdalena (1988/22 ans) SWE [-5727]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 1413 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 1388 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 1363 pts
19. LAGERQVIST Anton (1991/19 ans) SWE [-21908]
62e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.73 1319 pts
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.63 1370 pts
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.83 1370 pts
20. LILLHAGE Josefin (1980/30 ans) SWE [-662]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.33 1431 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.28 1434 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.32 1431 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.81 1426 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.45 1438 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.74 1428 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:35.46 1480 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:45.13 1500 pts
21. LINDAU Henrik (1990/20 ans) SWE [-20156]
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.55 1373 pts
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.38 1358 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:26.77 1412 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.00 1408 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:34.29 1485 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.22 1486 pts
22. LINDBORG Nathalie (1991/19 ans) SWE [-7375]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.07 1382 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.35 1338 pts
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.90 1301 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.27 1500 pts
23. PERSSON Jonas (1983/27 ans) SWE [-657]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.76 1370 pts
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.86 1362 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.98 1370 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:34.29 1485 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.22 1486 pts
24. RENHOLM Pontus (1986/24 ans) SWE [-1461]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales DSQ
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.80 1499 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.56 1424 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.35 1464 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.78 1449 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:34.29 1485 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.22 1486 pts
25. SJOSTROM Sarah (1993/17 ans) SWE [-27526]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.22 1411 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.32 1425 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.62 1420 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.58 1449 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.52 1453 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 1436 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.87 1410 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.42 1457 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 1441 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:35.46 1480 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:45.13 1500 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.27 1500 pts
26. STENKVIST Henriette (1994/16 ans) SWE [-27535]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.92 1336 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.68 1406 pts
27. STYMNE Petter (1983/27 ans) SWE [-5364]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.09 1422 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.29 1406 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.54 1387 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.75 1378 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.43 1390 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.56 1373 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:26.77 1412 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.00 1408 pts
28. SVENDSEN Therese (1989/21 ans) SWE [-2640]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 1411 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.03 1436 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 1438 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.65 1438 pts
29. SVENSSON Emma (1992/18 ans) SWE [-21909]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.56 1414 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.54 1469 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.68 1460 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.00 1405 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:35.46 1480 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:45.13 1500 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.27 1500 pts
30. THYDEN Sara (1989/21 ans) SWE [-7495]
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.69 1416 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.31 1404 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.35 1384 pts
31. TOUR Niklas (1989/21 ans) SWE [-7371]
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 1378 pts
42e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.89 1372 pts
32. WALLIN Christoffer (1990/20 ans) SWE [-7373]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.28 1378 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.20 1414 pts
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.93 1394 pts
33. WESTRIN Hanna (1991/19 ans) SWE [-7377]
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.62 1384 pts
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.40 1375 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page