FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - ISTANBUL (TUR)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2009 - Bassin de : 25 m.
95 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SLOVÉNIE
Liste des relais
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:35.07 1473 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.65 1495 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.10 1452 pts
1. BEZAN Ursa (1994/16 ans) SLO [-23444]
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 1338 pts
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.33 1334 pts
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.68 1360 pts
2. CARMAN Anja (1985/25 ans) SLO [-2007]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.89 1440 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.23 1430 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.04 1480 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.32 1459 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:51.10 1452 pts
3. CESAR Nina (1990/20 ans) SLO [-17661]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.52 1356 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.29 1380 pts
4. DJELIC Sofija (1992/18 ans) SLO [-23757]
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1331 pts
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.73 1320 pts
5. DROLC Nina (1992/18 ans) SLO [-23389]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 1344 pts
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.29 1340 pts
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.31 1304 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:51.10 1452 pts
6. DUGONJIC Damir (1988/22 ans) SLO [-2608]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.64 1428 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.60 1431 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.60 1431 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.47 1445 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.89 1432 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.11 1425 pts
7. GODEC Jernej (1986/24 ans) SLO [-2302]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.46 1393 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.41 1397 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.18 1415 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.76 1500 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.53 1500 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.50 1444 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.64 1434 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.47 1446 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:35.07 1473 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
8. HAJDINJAK Katja (1993/17 ans) SLO [-23413]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.41 1336 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.26 1341 pts
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.60 1355 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:51.10 1452 pts
9. KLINAR Anja (1988/22 ans) SLO [-302]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.35 1420 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.20 1450 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.44 1440 pts
10. KOLSEK Kaja (1992/18 ans) SLO [-23946]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 1351 pts
49e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 1324 pts
30e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.77 1348 pts
11. MANKOC Peter (1978/32 ans) SLO [-649]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.65 1447 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.62 1448 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.21 1429 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.52 1500 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.76 1500 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.88 1500 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:35.07 1473 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
12. MARKIC Matjaz (1983/27 ans) SLO [-6541]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.42 1442 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.46 1439 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.66 1427 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:35.07 1473 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
13. MEZA Tina (1994/16 ans) SLO [-27500]
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.51 1367 pts
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.74 1328 pts
39e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.98 1327 pts
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.30 1262 pts
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:51.10 1452 pts
14. ODER Tjasa (1994/16 ans) SLO [-23542]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.44 1314 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.47 1332 pts
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.38 1328 pts
15. PETRIC Jan Karel (1991/19 ans) SLO [-23470]
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.27 1292 pts
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.12 1318 pts
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:16.19 1323 pts
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.52 1355 pts
16. PETRIC Nika Karlina (1992/18 ans) SLO [-7364]
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.98 1310 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.47 1375 pts
17. PLEVELJ Gregor (1986/24 ans) SLO [-5707]
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.11 1400 pts
53e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.51 1354 pts
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.60 1305 pts
18. SKUFCA Neja (1992/18 ans) SLO [-23454]
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.29 1271 pts
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.89 1311 pts
19. SMID Tanja (1990/20 ans) SLO [-17664]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.86 1349 pts
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.81 1379 pts
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.77 1343 pts
20. TURK Luka (1986/24 ans) SLO [-5704]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.89 1376 pts
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:23.45 1307 pts
21. VOVK Robert (1989/21 ans) SLO [-7361]
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.74 1361 pts
58e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.87 1344 pts
41e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.60 1270 pts
22. VOZEL Tjasa (1994/16 ans) SLO [-23714]
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 1346 pts
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.03 1347 pts
40e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.07 1326 pts
23. ZBOGAR Robert (1989/21 ans) SLO [-7360]
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.18 1349 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.01 1370 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.15 1366 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.16 1396 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:35.07 1473 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.65 1495 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page