FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - ISTANBUL (TUR)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2009 - Bassin de : 25 m.
119 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
Liste des relais
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:33.25 1500 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.89 1491 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.95 1484 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.49 1491 pts
1. ALVAREZ CARABALLO Melquiades (1988/22 ans) ESP [-17314]
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.70 1408 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.59 1411 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.35 1419 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.76 1428 pts
2. BADILLO DIAZ Concepcion (1986/24 ans) ESP [-1503]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.56 1418 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.37 1428 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.64 1414 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.65 1410 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.94 1402 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:48.95 1484 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:48.49 1491 pts
3. BELMONTE GARCIA Mireia (1990/20 ans) ESP [-17329]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:27.60 1489 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.36 1457 pts
4. CABELLO FORNS Alan (1988/22 ans) ESP [-19052]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.55 1500 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.71 1500 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.20 1490 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.04 1487 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.99 1470 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.09 1444 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.16 1434 pts
5. CABELLO FORNS Brenton (1981/29 ans) ESP [-23168]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.36 1355 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.24 1360 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.29 1486 pts
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.64 1474 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.29 1430 pts
6. CAMINO ESTUDILLO Paula (1991/19 ans) ESP [-17336]
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.21 1336 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.19 1403 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.34 1417 pts
7. CASTRO ORTEGA Patricia (1992/18 ans) ESP [-17870]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.34 1372 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.72 1354 pts
8. DA ROCHA MARCE Duane (1988/22 ans) ESP [-22991]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.40 1424 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.06 1432 pts
9. DASCA ROMEU Claudia (1994/16 ans) ESP [-26111]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.78 1303 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.89 1372 pts
10. FUSTER MARTINEZ Maria (1985/25 ans) ESP [-377]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.85 1393 pts
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.84 1394 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.61 1398 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.82 1390 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:48.95 1484 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.49 1491 pts
11. GARCIA Marina (1994/16 ans) ESP [-26898]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 1354 pts
12. GARCIA ORTIZ Sergio (1989/21 ans) ESP [-17325]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.56 1431 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.91 1426 pts
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.68 1406 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.89 1377 pts
13. GARCIA URZAINQUI Marina (1994/16 ans) ESP [-27532]
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 1371 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.86 1450 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.50 1441 pts
14. IGNACIO SORRIBES Judit (1994/16 ans) ESP [-26112]
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.84 1348 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.16 1307 pts
15. LENADOR Carlos (1987/23 ans) ESP [-2389]
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.28 1362 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.89 1374 pts
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.60 1373 pts
16. MONTEAGUDO ESPINOSA H. (1989/21 ans) ESP [-27517]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.74 1422 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 1411 pts
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 1378 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.89 1491 pts
17. MORANT VARO Lydia (1990/20 ans) ESP [-23178]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.23 1430 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.18 1431 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.58 1439 pts
18. NORIEGA Javier (1980/30 ans) ESP [-703]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.07 1346 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.89 1491 pts
19. PERIS MINGUET Mercedes (1985/25 ans) ESP [-378]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.14 1495 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.89 1500 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 1487 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.08 1434 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.25 1429 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:48.95 1484 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:48.49 1491 pts
20. RANDO Juan Miguel (1988/22 ans) ESP [-22992]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.69 1500 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.49 1500 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.51 1500 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.00 1442 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.89 1446 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.49 1462 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.68 1476 pts
21. RIVERA MIRANDA Marcos (1983/27 ans) ESP [-571]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.27 1419 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.52 1426 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:32.56 1425 pts
22. RIVERA PEREZ Angela (1993/17 ans) ESP [-18438]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 1363 pts
23. SAN JUAN Angela (1983/27 ans) ESP [-141]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.27 1364 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.42 1395 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 1394 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.30 1365 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.85 1379 pts
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:48.95 1484 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.49 1491 pts
24. SANTAMARIA MARIN Eider (1990/20 ans) ESP [-19054]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.04 1318 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:33.64 1340 pts
25. SAUMELL MONTSERRAT Eloi (1989/21 ans) ESP [-25936]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.13 1341 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.19 1362 pts
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.26 1359 pts
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.31 1365 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.89 1491 pts
26. VILLAECIJA GARCIA Erika (1984/26 ans) ESP [-574]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.38 1337 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.69 1388 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.90 1361 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:13.93 1424 pts
27. VIVES GOMIS Carlos (1988/22 ans) ESP [-27505]
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.21 1397 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.20 1417 pts
28. WILDEBOER FABER Aschwin (1986/24 ans) ESP [-1397]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.07 1500 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.12 1500 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.17 1500 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.05 1500 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.17 1500 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.68 1486 pts
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:33.25 1500 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.89 1491 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page