Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - BRETAGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
CN BREST | ||||||||
ALLANIC Franck (1978/31 ans) FRA [1245404] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:27.25 | 989 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [10e Relayeur] | 05:13.94 | ||||
BORGNE Yvan (1973/36 ans) FRA [34810] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 1009 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [7e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
BOULANGER Antoine (1982/27 ans) FRA [256807] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 1102 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 1338 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [10e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
BRETON Didier (1960/49 ans) FRA [823221] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DNS dec | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [1er Relayeur] | 05:26.82 | ||||
CESBRON Cyrille (1977/32 ans) FRA [39717] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 946 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [5e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
CHAVONET Luc (1964/45 ans) FRA [864619] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 583 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 863 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [4e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
CHECINSKI Gilbert (1951/58 ans) FRA [123692] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:45.70 | 655 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
CLEMENT Yohann (1982/27 ans) FRA [354096] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [10e Relayeur] | 05:26.82 | ||||
DABO Mathieu (1979/30 ans) FRA [1176169] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.38 | 990 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
GOURMELON Jean-Pierre (1965/44 ans) FRA [884877] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 224 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [4e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
GUELENNOC Alain (1961/48 ans) FRA [1384809] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DSQ | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 07:24.23 | ||||
HAUROGNE Rémi (1961/48 ans) FRA [289247] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:42.89 | 631 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
JONCOURT David (1975/34 ans) FRA [39709] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 1138 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [9e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
KERDAL Gwen (1976/33 ans) FRA [885258] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 457 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
KERDRAON Cedric (1979/30 ans) FRA [1309378] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 477 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
KUENZI Pierre (1966/43 ans) FRA [371875] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 735 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [9e Relayeur] | 05:26.82 | ||||
LAGATHU Jean-Louis (1964/45 ans) FRA [148104] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:44.90 | 391 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 07:24.23 | ||||
LE BERRE Nicolas (1980/29 ans) FRA [901787] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 310 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 863 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
LE CALOCH Philippe (1981/28 ans) FRA [1354360] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | DSQ | |||||
LE COSSEC Bruno (1959/50 ans) FRA [976878] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 741 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 863 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
LE GUEN Ronan (1971/38 ans) FRA [481835] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:29.06 | 1051 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 1338 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
LE GUERN Nicolas (1969/40 ans) FRA [909490] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:40.10 | 537 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [5e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
LE MOAL Vincent (1981/28 ans) FRA [302925] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:32.50 | 845 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [9e Relayeur] | 05:13.94 | ||||
LORZIL Guy (1955/54 ans) FRA [39943] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:46.07 | 232 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
LORZIL Steven (1981/28 ans) FRA [39698] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:06.83 | 1040 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [6e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
MALGORN Christophe (1974/35 ans) FRA [305740] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:26.72 | 587 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
NICOLAS Cyril (1972/37 ans) FRA [1277576] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 251 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
PERRIN Arnaud (1978/31 ans) FRA [1097664] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:13.14 | 884 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [8e Relayeur] | 05:13.94 | ||||
PETILLEON Julien (1981/28 ans) FRA [39650] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 783 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 1008 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [1er Relayeur] | 05:13.94 | ||||
PRATO Benjamin (1979/30 ans) FRA [109865] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 760 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 1008 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [6e Relayeur] | 05:13.94 | ||||
QUELENNEC Tangi (1975/34 ans) FRA [123709] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 1021 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 1338 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [8e Relayeur] | 04:26.94 | ||||
RANNOU Jacques (1959/50 ans) FRA [884946] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:38.09 | 705 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 06:10.26 | ||||
RAULT François (1984/25 ans) FRA [109730] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 546 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 06:10.26 | ||||
ROPART Yann (1981/28 ans) FRA [1265390] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 1338 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | 04:26.94 | ||||
SALAUN Jean-Jacques (1948/61 ans) FRA [124170] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:49.82 | 663 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeur] | 06:06.11 | ||||
TORRES Gael (1983/26 ans) FRA [611000] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:29.19 | 853 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [8e Relayeur] | 05:26.82 | ||||
YAOUANCQ Eric (1963/46 ans) FRA [548750] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:31.43 | 585 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 07:24.23 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP