FF Natation
Les résultats FFNGT Camille Muffat n°2 - Meeting Open de la Méditerranée - MARSEILLE (FRA)
Titre original : FFNGT Camille Muffat n°2 - Meeting Open de la Méditerranée
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Mars 2021 - Bassin de : 50 m.
Participation limitée à 280 nageurs dont 100 étrangers maximum. Les nageurs seront classés à l'IMP pour être retenus selon la jauge définie. Parution de la liste définitive le 12 mars.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES
1. BEAUGRAND Paul (2000/21 ans) FRA [1193039] - CN ANTIBES
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:54.74 1249 pts MPP : 03:54.15 le 30/03/2019
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.71 1232 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:28.87 1269 pts MPP : 15:12.32 le 17/04/2019
2. BOILEAU Roméo (2002/19 ans) FRA [1208006] - CN ANTIBES
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.62 1212 pts MPP : 01:51.33 le 17/04/2019
3. BRUN Christophe (1998/23 ans) FRA [934868] - CN ANTIBES
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.34 1210 pts MPP : 00:56.52 le 21/12/2019
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.92 1193 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.10 1252 pts MPP : 01:59.62 le 22/07/2019
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.14 1251 pts
4. CHUFFART Claire (2004/17 ans) FRA [1604823] - CN ANTIBES
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.11 1154 pts MPP : 01:11.37 le 07/03/2020
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.23 1151 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.95 1157 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.45 1175 pts MPP : 02:32.78 le 23/02/2019
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 1143 pts MPP : 00:28.56 le 22/12/2019
5. COTTIER Camille (2003/18 ans) FRA [1512189] - CN ANTIBES
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.24 1162 pts MPP : 01:02.81 le 07/03/2020
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.75 1191 pts MPP : 02:14.51 le 19/04/2019
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.53 1179 pts
6. D'ORIANO Nicolas (1997/24 ans) FRA [1008548] - CN ANTIBES
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.38 1234 pts MPP : 01:49.87 le 25/05/2018
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.47 1200 pts MPP : 03:53.04 le 09/06/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.49 1199 pts MPP : 00:55.96 le 09/02/2020
7. DEBERGHES Fanny (1994/27 ans) FRA [965694] - AAS SARCELLES NATATION 95
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.18 1251 pts MPP : 00:31.46 le 06/04/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 1251 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.27 1246 pts MPP : 01:08.29 le 23/05/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.39 1243 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.42 1274 pts MPP : 02:25.60 le 20/04/2019
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.31 1263 pts
8. ELLOUMI Wassim (1993/28 ans) TUN [1504897] - CN ANTIBES
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.43 1176 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1189 pts MPP : 00:28.32 le 03/03/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 01:03.76 1221 pts MPP : 01:01.83 le 22/05/2018
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.67 1196 pts
9. HEIDEYER Mika (2000/21 ans) FRA [1155444] - CN ANTIBES
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 1191 pts MPP : 00:57.15 le 20/04/2019
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1193 pts MPP : 00:27.93 le 17/12/2017
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.03 1225 pts MPP : 01:01.19 le 16/04/2019
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.77 1204 pts
10. LAGILI Mehdi (1997/24 ans) TUN [1602681] - CN ANTIBES
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.90 1278 pts MPP : 01:48.12 le 25/05/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.34 1270 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:51.37 1279 pts MPP : 03:50.27 le 21/04/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.76 1267 pts
11. LESAFFRE Fantine (1994/27 ans) FRA [632125] - CN ANTIBES
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 1161 pts MPP : 00:26.59 le 06/05/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.84 1197 pts MPP : 00:30.58 le 03/02/2017
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 1175 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.38 1185 pts MPP : 00:33.00 le 03/02/2017
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.62 1259 pts MPP : 02:26.48 le 20/04/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.08 1228 pts
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 1148 pts MPP : 00:28.47 le 03/02/2017
12. MARCHAND Juliette (2001/20 ans) FRA [1201621] - CN ANTIBES
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 1164 pts MPP : 00:28.89 le 11/12/2020
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.86 1230 pts MPP : 01:02.43 le 13/12/2020
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.37 1215 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.36 1241 pts MPP : 02:16.08 le 12/12/2020
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.40 1210 pts
13. MARY Thibaut (1998/23 ans) FRA [707199] - CN ANTIBES
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.75 1170 pts MPP : 00:24.86 le 09/07/2019
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 1221 pts MPP : 00:54.09 le 09/07/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.20 1138 pts MPP : 02:01.08 le 23/05/2018
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.87 1114 pts
14. MOREL Alizée (1995/26 ans) FRA [738013] - CN ANTIBES
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.04 1223 pts MPP : 01:59.93 le 25/05/2017
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.03 1207 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.44 1179 pts MPP : 04:12.99 le 30/03/2016
15. PLEWINSKI Sam (2001/20 ans) FRA [1581807] - CN ANTIBES
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1221 pts MPP : 00:24.80 le 20/12/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.76 1251 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.53 1258 pts MPP : 00:54.95 le 10/12/2020
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:01.81 1234 pts MPP : 02:02.16 le 18/04/2019
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.77 1219 pts
16. RAPEAU Tom (2001/20 ans) FRA [806286] - CN ANTIBES
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.67 1223 pts MPP : 00:54.72 le 29/06/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.85 1218 pts MPP : 02:02.12 le 23/07/2019
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.87 1218 pts
17. ROUX Guillaume (2001/20 ans) FRA [1523967] - CANET 66 NATATION
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:54.70 1250 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.55 1260 pts MPP : 03:52.23 le 20/08/2019
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:28.45 1270 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:25.14 1277 pts MPP : 15:34.00 le 17/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page