FF Natation
Les résultats FFNGT Camille Muffat n°2 - Meeting Open de la Méditerranée - MARSEILLE (FRA)
Titre original : FFNGT Camille Muffat n°2 - Meeting Open de la Méditerranée
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Mars 2021 - Bassin de : 50 m.
Participation limitée à 280 nageurs dont 100 étrangers maximum. Les nageurs seront classés à l'IMP pour être retenus selon la jauge définie. Parution de la liste définitive le 12 mars.
32 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LITUANIE
1. KEBLYS Jokubas (2002/19 ans) LTU [-81742]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:22.99 1246 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.93 1250 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.97 1225 pts
2. NAVIKONIS Tomas (2003/18 ans) LTU [-89545]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.93 1178 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.08 1221 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.42 1181 pts
3. PANCEREVAS Daniil (2004/17 ans) LTU [-89551]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.20 1217 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.24 1150 pts
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.78 1190 pts
4. RAPSYS Danas (1995/26 ans) LTU [-27328]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.98 1312 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.53 1302 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:51.01 1282 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.00 1265 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.98 1275 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.79 1250 pts
5. SAVICKAS Aleksas (2003/18 ans) LTU [-89544]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1189 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.85 1246 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 1226 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.07 1199 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.82 1189 pts
6. SIDLAUSKAS Andrius (1997/24 ans) LTU [-48910]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.27 1240 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1239 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.99 1298 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.25 1290 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.99 1255 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.05 1268 pts
7. TETEREVKOVA Kotryna (2002/19 ans) LTU [-81676]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.69 1279 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 1273 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.81 1307 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.43 1267 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.45 1273 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.73 1245 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page