FF Natation
Les résultats 8e Meeting National de Rentrée du NVB - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : 8e Meeting National de Rentrée du NVB
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Octobre 2020 - Bassin de : 25 m.
Grilles de temps juniors/séniors pour les 200 4N, 400 et 800 NL
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (45.83 %)
----
26 (54.17 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
VILLEURBANNE NATATION
1. ATTAVAY Louis (2000/21 ans) FRA [1643746]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.41 1141 pts MPP : 00:53.19 le 16/05/2019
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:23.32 1011 pts MPP : 04:06.27 le 16/11/2019
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 1073 pts MPP : 00:26.37 le 25/11/2017
2. BALLOUARD Cédric (2000/21 ans) FRA [1265704]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:12.75 1096 pts MPP : 04:05.55 le 10/11/2018
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 995 pts MPP : 01:03.50 le 26/11/2017
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.52 1034 pts MPP : 02:21.36 le 07/11/2015
3. BALLOUARD Julien (2002/19 ans) FRA [1390507]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.63 1134 pts MPP : 00:54.32 le 19/10/2019
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:07.25 1142 pts MPP : 04:11.81 le 17/11/2018
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1010 pts MPP : 00:38.70 le 13/04/2014
4. BOUKAROURA Selyan (2002/19 ans) FRA [1311159]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.16 1050 pts MPP : 00:57.35 le 19/10/2019
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:22.31 1019 pts MPP : 04:21.78 le 11/11/2019
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.54 1051 pts MPP : 00:27.44 le 19/10/2019
5. BROCHET Emilie (2001/20 ans) FRA [1100721]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.41 1130 pts MPP : 01:00.38 le 19/10/2019
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:36.58 1101 pts MPP : 04:32.12 le 09/11/2019
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.19 1088 pts MPP : 00:35.26 le 04/12/2016
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:59.43 1129 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:35.26 1084 pts
6. CARRUEL Jean (2001/20 ans) FRA [1711527]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.75 1097 pts MPP : 00:56.73 le 19/10/2019
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:21.00 1030 pts MPP : 04:32.75 le 16/11/2019
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 1141 pts MPP : 00:26.64 le 25/11/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:26.58 1114 pts
7. CLERC Benjamin (2000/21 ans) FRA [1203869]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 1126 pts MPP : 00:54.89 le 19/10/2019
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:25.51 994 pts MPP : 04:26.63 le 16/11/2019
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 1111 pts MPP : 00:28.14 le 25/11/2017
8. DURIEU Clement (1996/25 ans) FRA [1123575]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.43 1141 pts MPP : 00:52.57 le 16/05/2019
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 971 pts MPP : 01:01.95 le 09/11/2014
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.89 995 pts MPP : 02:26.28 le 10/11/2018
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:35.45 976 pts
9. GHILARDI Carla (2001/20 ans) FRA [1215544]
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.13 876 pts MPP : 01:04.58 le 26/11/2016
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.39 1018 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.08 991 pts MPP : 00:36.16 le 16/06/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:09.99 1028 pts MPP : 01:10.50 le 04/12/2016
10. GHILARDI Lisa (1999/22 ans) FRA [1215545]
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.34 900 pts MPP : 01:03.46 le 04/12/2016
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.18 843 pts MPP : 00:39.34 le 26/02/2012
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 975 pts MPP : 00:31.44 le 19/12/2015
11. HAROUTEL Théo (1996/25 ans) FRA [1020476]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.07 1053 pts MPP : 00:56.19 le 22/04/2018
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.21 1017 pts MPP : 01:01.33 le 19/12/2015
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 933 pts MPP : 00:33.83 le 16/11/2019
12. JANIN Juliette (2000/21 ans) FRA [1675924]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 957 pts MPP : 01:06.14 le 13/10/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.48 1015 pts MPP : 01:09.11 le 25/11/2017
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.49 990 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:12.99 952 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:49.99 1018 pts MPP : 02:50.86 le 18/11/2016
13. PAILLARD Alice (2002/19 ans) FRA [1701761]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.73 1084 pts MPP : 00:59.71 le 11/11/2018
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:54.79 968 pts MPP : 04:52.53 le 28/04/2018
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.89 969 pts MPP : 00:33.86 le 18/11/2018
14. ROCHARD Ewan (2000/21 ans) FRA [1378072]
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.35 1110 pts MPP : 00:53.62 le 16/05/2019
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:18.89 1047 pts MPP : 04:10.19 le 11/11/2017
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.15 1012 pts MPP : 00:30.41 le 13/10/2018
15. SERRANO Arthur (2000/21 ans) FRA [1166609]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.29 1079 pts MPP : 00:58.01 le 05/11/2017
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1133 pts
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 1082 pts MPP : 00:28.41 le 25/11/2017
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:30.10 1140 pts MPP : 00:30.95 le 05/05/2018
16. VOSSIER Chloe (2002/19 ans) FRA [1727890]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.46 896 pts MPP : 01:06.22 le 03/12/2016
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:03.06 910 pts MPP : 04:54.51 le 18/11/2017
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 957 pts MPP : 00:31.50 le 03/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page