FF Natation
Les résultats Pré-saison - LA TESTE-DE-BUCH (FRA)
Titre original : Pré-saison
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 17 Octobre 2020 - Bassin de : 25 m.
ESB / COQS / GIR / EA+ / ASL / SAM / AST / ASSM
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (16.33 %)
----
82 (83.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GIRONDINS BORDEAUX
1. BEC Anabel (2004/17 ans) FRA [1795629]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.95 713 pts MPP : 02:33.67 le 21/10/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 957 pts MPP : 00:32.26 le 16/11/2019
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.52 915 pts MPP : 01:09.65 le 17/11/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.87 833 pts MPP : 02:27.64 le 10/11/2019
2. BEC Charlotte (2006/15 ans) FRA [1905939]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 751 pts MPP : 00:35.85 le 30/11/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.58 703 pts MPP : 02:43.84 le 30/11/2019
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.76 703 pts MPP : 00:46.48 le 25/03/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.50 703 pts MPP : 02:53.02 le 17/11/2019
3. BOURLET Benjamin (2005/16 ans) FRA [1669946]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.31 1014 pts MPP : 00:26.90 le 17/11/2019
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.56 853 pts MPP : 00:58.74 le 30/11/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 1029 pts MPP : 00:29.02 le 30/11/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.37 784 pts MPP : 02:23.08 le 16/11/2019
4. BROUSTE Chloé (2003/18 ans) FRA [1855489]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 803 pts MPP : 00:30.18 le 01/12/2019
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.25 753 pts MPP : 01:05.06 le 10/11/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.32 810 pts MPP : 02:23.18 le 04/11/2017
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.29 796 pts MPP : 04:57.40 le 15/10/2017
5. CARRIER Gaspard (2003/18 ans) FRA [2608789]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 916 pts MPP : 00:28.32 le 20/10/2019
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.44 828 pts MPP : 01:01.85 le 30/11/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.23 725 pts MPP : 02:17.17 le 16/11/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.43 733 pts MPP : 04:49.38 le 17/11/2019
6. CHAPPET-JUAN Yannis (2002/19 ans) FRA [1567844]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.08 1097 pts MPP : 00:24.14 le 12/05/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.10 1118 pts MPP : 00:52.69 le 16/11/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.07 1148 pts MPP : 00:25.37 le 16/11/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 1069 pts MPP : 00:57.59 le 10/11/2019
7. DAVID Paco (2003/18 ans) FRA [1379181]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.35 947 pts MPP : 00:26.32 le 17/11/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 959 pts MPP : 00:27.87 le 30/11/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 843 pts MPP : 01:04.90 le 01/12/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.96 818 pts MPP : 02:23.62 le 16/06/2018
8. DEPRADE Lena (2006/15 ans) FRA [1355887]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.89 660 pts MPP : 00:32.86 le 17/11/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.75 817 pts MPP : 00:37.81 le 01/12/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.37 783 pts MPP : 01:23.64 le 30/11/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.54 677 pts MPP : 03:00.42 le 17/11/2019
9. GANIZATE Lou (2004/17 ans) FRA [1855635]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.51 856 pts MPP : 00:29.95 le 16/06/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 802 pts MPP : 01:05.81 le 16/11/2019
10. GENTLES Reuben (2000/21 ans) GBR [1702604]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 1082 pts MPP : 00:24.29 le 10/11/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.70 1106 pts MPP : 00:25.78 le 30/11/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.62 1079 pts MPP : 00:58.31 le 01/12/2019
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.39 967 pts MPP : 02:20.77 le 25/11/2017
11. GOUDENECHE Pierre (1998/23 ans) FRA [1242725]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 965 pts MPP : 00:26.59 le 16/07/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1119 pts MPP : 00:30.26 le 01/12/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.81 1086 pts MPP : 01:06.87 le 10/11/2019
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.71 890 pts MPP : 02:37.37 le 01/12/2019
12. JOLLY Bastien (2000/21 ans) FRA [1473248]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.45 1072 pts MPP : 00:25.07 le 26/11/2017
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.89 964 pts MPP : 00:56.04 le 25/11/2017
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.00 825 pts MPP : 02:03.92 le 25/11/2017
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 832 pts MPP : 00:29.69 le 16/06/2018
13. JOLLY Quentin (1998/23 ans) FRA [1473255]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.60 995 pts MPP : 00:25.62 le 04/12/2015
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 1084 pts MPP : 01:05.31 le 30/11/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.03 1056 pts MPP : 02:24.24 le 01/12/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.85 992 pts MPP : 02:15.50 le 26/11/2017
14. KOFFEL Emma (2007/14 ans) FRA [2160841]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.18 645 pts MPP : 01:08.64 le 08/12/2019
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.03 712 pts MPP : 02:35.08 le 02/02/2020
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.21 782 pts MPP : 01:19.23 le 02/02/2020
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.31 640 pts MPP : 01:21.57 le 23/12/2018
15. LABIDI Liwa (2003/18 ans) FRA [2069717]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1048 pts MPP : 00:25.34 le 01/12/2019
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.96 962 pts MPP : 00:56.00 le 30/11/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 864 pts MPP : 01:08.18 le 01/12/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 936 pts MPP : 00:29.62 le 07/04/2019
16. LOBRE Alexia (2003/18 ans) FRA [1421691]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.58 852 pts MPP : 00:29.29 le 01/12/2019
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.51 774 pts MPP : 01:04.45 le 16/11/2019
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.34 733 pts MPP : 02:22.33 le 30/11/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.08 844 pts MPP : 00:31.89 le 30/11/2019
17. LUCAZEAU Lukian (2001/20 ans) FRA [1246482]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.70 989 pts MPP : 00:24.43 le 10/11/2019
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.86 904 pts MPP : 00:55.17 le 25/11/2017
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.32 879 pts MPP : 02:00.95 le 11/11/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1009 pts MPP : 00:26.13 le 30/11/2019
18. MILLAGOU Ronan (2006/15 ans) FRA [1498914]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 813 pts MPP : 00:30.58 le 02/03/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 800 pts MPP : 01:26.20 le 12/05/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 823 pts MPP : 00:32.78 le 08/12/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.45 774 pts MPP : 02:41.08 le 01/02/2020
19. RIBES Louis (2004/17 ans) FRA [1695947]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.22 892 pts MPP : 00:27.00 le 17/11/2019
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.87 815 pts MPP : 01:01.08 le 06/04/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.19 794 pts MPP : 02:10.16 le 30/11/2019
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.10 736 pts MPP : 04:40.12 le 01/12/2019
20. RICHARDEAU Agathe (2004/17 ans) FRA [1631029]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.72 783 pts MPP : 00:29.98 le 16/06/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 788 pts MPP : 01:04.41 le 25/11/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.35 960 pts MPP : 02:18.93 le 30/11/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.33 815 pts MPP : 04:48.91 le 10/11/2019
21. ROBERT Flora (2003/18 ans) FRA [1503345]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22. ROUCHOUSE Paul (2001/20 ans) FRA [1136243]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.04 1032 pts MPP : 00:25.92 le 02/02/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.62 1004 pts MPP : 00:56.31 le 04/12/2016
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.00 869 pts MPP : 02:05.35 le 03/12/2016
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 1025 pts MPP : 00:27.67 le 04/12/2016
23. SOUMAGNAC Evann (2006/15 ans) FRA [2269035]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 769 pts MPP : 00:30.58 le 03/11/2019
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.60 739 pts MPP : 01:07.62 le 02/02/2020
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.67 616 pts MPP : 02:33.08 le 11/11/2019
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 683 pts MPP : 00:35.32 le 02/02/2020
24. SWIDERSKI Caroline (2004/17 ans) FRA [1547172]
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.79 742 pts MPP : 00:35.45 le 16/06/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.16 798 pts MPP : 00:40.53 le 16/06/2018
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.31 672 pts MPP : 01:27.02 le 16/06/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.99 620 pts MPP : 03:03.52 le 16/06/2018
25. TESSIER Julia (2004/17 ans) FRA [1604903]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 827 pts MPP : 00:30.19 le 01/12/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.19 937 pts MPP : 00:36.28 le 01/12/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.52 900 pts MPP : 01:18.84 le 30/11/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.98 857 pts MPP : 02:48.22 le 01/12/2019
26. VILLETORTE Quitterie (2007/14 ans) FRA [1856171]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.21 540 pts MPP : 00:38.31 le 24/11/2019
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.19 451 pts MPP : 01:23.25 le 02/02/2020
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.77 532 pts MPP : 02:59.71 le 02/02/2020
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.79 529 pts MPP : 00:47.24 le 03/11/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page