FF Natation
Les résultats Championnats de France Élite - Hiver 2020 - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite 2020
Type de compétition : Championnats de France Élite - Hiver 2020 (321)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2020 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
6 (13.95 %)
----
37 (86.05 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. BOURSE Claire (1998/23 ans) FRA [1221042]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.02 +0.57 1187 pts MPP : 01:03.62 le 27/07/2017
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:04.30 +0.61 1179 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.61 +0.56 1181 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:17.60 +0.59 1181 pts MPP : 02:15.03 le 22/07/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.20 +0.65 1194 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:19.10 +0.64 1195 pts MPP : 02:20.00 le 28/07/2018
2. CABON Lean (2002/19 ans) FRA [1359953]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.49 +0.66 1216 pts MPP : 02:03.56 le 24/05/2018
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:05.06 +0.66 1207 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:20.42 +0.69 1227 pts MPP : 04:19.19 le 26/07/2017
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:21.58 +0.65 1217 pts
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:07.31 +0.66 1172 pts MPP : 08:56.30 le 23/05/2018
3. DORNIC Morgane (1998/23 ans) FRA [986336]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:11.98 +0.73 1099 pts MPP : 02:09.23 le 01/04/2016
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:37.90 +0.75 1091 pts MPP : 04:23.03 le 21/02/2019
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:24.83 +0.33 1105 pts MPP : 09:00.79 le 27/07/2016
22e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:59.62 +0.75 1131 pts MPP : 17:05.51 le 30/07/2016
4. FAVE Anna (2000/21 ans) FRA [942024]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.85 +0.74 1201 pts MPP : 01:03.18 le 21/11/2020
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:03.86 +0.73 1172 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.54 +0.79 1194 pts MPP : 02:17.22 le 23/07/2019
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:19.47 +0.78 1165 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.09 +0.75 1124 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:24.00 +0.72 1125 pts MPP : 02:19.79 le 26/05/2018
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:04.90 +0.72 1109 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:01.30 +0.72 1134 pts MPP : 04:53.47 le 22/05/2018
5. GUEZENEC Maéva (2002/19 ans) FRA [1112366]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:34.39 +0.72 1130 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:34.00 +0.73 1151 pts MPP : 00:32.54 le 18/04/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:16.26 +0.73 1104 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:14.58 +0.78 1143 pts MPP : 01:13.02 le 17/04/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:38.95 1145 pts MPP : 02:37.37 le 20/04/2019
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:41.94 +0.76 1110 pts
48e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:10.38 +0.73 994 pts MPP : 01:06.54 le 21/12/2018
6. HITA Orlane (1999/22 ans) FRA [1171327]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:28.55 +0.88 1049 pts MPP : 00:26.94 le 22/05/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.76 +0.65 1188 pts MPP : 00:57.53 le 26/07/2018
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:58.00 +0.60 1179 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.74 +0.67 1212 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:02.96 +0.61 1241 pts MPP : 02:02.19 le 28/07/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:20.62 +0.63 1225 pts MPP : 04:19.43 le 16/04/2019
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:22.40 +0.63 1211 pts
7. LE BRIS Clara (2003/18 ans) FRA [1192226]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.40 +0.71 1201 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:26.14 +0.69 1220 pts MPP : 00:26.17 le 20/12/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.18 +0.69 1209 pts MPP : 00:56.90 le 16/03/2019
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:57.68 +0.68 1191 pts
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:08.15 +0.74 1158 pts MPP : 02:04.67 le 14/03/2019
8. LE HENAFF Laurie (2001/20 ans) FRA [1373122]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.74 +0.68 1165 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:33.44 +0.69 1181 pts MPP : 00:32.40 le 30/06/2018
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:15.87 +0.69 1113 pts MPP : 01:12.91 le 23/07/2019
9. LEBRE Emma (2002/19 ans) FRA [1154905]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:24.66 +0.73 1091 pts MPP : 02:22.08 le 01/02/2020
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:25.05 +0.68 1086 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:23.53 +0.67 1132 pts MPP : 02:25.04 le 27/11/2020
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:24.71 +0.68 1115 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:00.18 +0.73 1142 pts MPP : 04:57.32 le 22/07/2019
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:01.54 +0.71 1132 pts
10. NUNES Nolwenn (2000/21 ans) FRA [1199373]
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:10.50 +0.72 1121 pts MPP : 02:05.93 le 28/07/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:25.31 +0.69 1188 pts MPP : 04:19.76 le 24/07/2019
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:32.12 +0.65 1135 pts
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:08.09 +0.62 1169 pts MPP : 08:51.34 le 21/04/2019
15e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:32.42 1185 pts MPP : 16:56.70 le 18/04/2019
11. PECH Killian (2002/19 ans) FRA [1609605]
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:27.58 +0.53 1134 pts MPP : 00:27.51 le 08/03/2020
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:24.81 +0.59 1235 pts MPP : 00:24.71 le 07/03/2020
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.14 +0.59 1212 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:55.75 +0.60 1221 pts MPP : 00:55.15 le 22/11/2020
12. PICOCHE Louis (2002/19 ans) FRA [1396038]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:23.44 +0.61 1213 pts MPP : 00:23.65 le 20/12/2019
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:23.57 +0.58 1204 pts
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:27.61 +0.52 1132 pts MPP : 00:27.06 le 02/02/2020
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.56 +0.58 1183 pts MPP : 00:25.20 le 30/06/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:55.80 +0.62 1219 pts MPP : 00:56.07 le 21/07/2019
13. SOULARD Louann (2003/18 ans) FRA [1422287]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:40.54 +0.73 1127 pts MPP : 02:40.25 le 29/06/2019
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:43.29 +0.66 1095 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:25.38 +0.73 1106 pts MPP : 02:24.27 le 27/11/2020
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:25.74 +0.74 1101 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page