FF Natation
Les résultats Championnats de France Élite - Hiver 2020 - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite 2020
Type de compétition : Championnats de France Élite - Hiver 2020 (321)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2020 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (41.86 %)
----
25 (58.14 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIC NICE NATATION
1. AIRAUD Yohan (2004/17 ans) FRA [1280540]
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.06 +0.74 1217 pts MPP : 00:24.95 le 23/07/2019
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.19 +0.74 1208 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:55.10 +0.73 1241 pts MPP : 00:56.15 le 08/03/2020
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:55.67 +0.71 1223 pts
2. BONNET Charlotte (1995/26 ans) FRA [720557]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.80 +0.67 1321 pts MPP : 00:24.66 le 07/07/2018
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:25.22 +0.69 1289 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.82 +0.65 1334 pts MPP : 00:52.74 le 26/05/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:53.97 +0.65 1328 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.65 +0.66 1345 pts MPP : 01:54.95 le 06/08/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:58.46 +0.66 1315 pts
3. DESPLANCHES Jeremy (1994/27 ans) SUI [1506752]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.70 +0.62 1278 pts MPP : 01:01.87 le 29/01/2017
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:01.80 +0.65 1275 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.81 +0.63 1285 pts MPP : 02:11.83 le 28/05/2017
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:12.18 +0.65 1280 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.44 +0.65 1322 pts MPP : 00:52.28 le 21/04/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:52.68 +0.64 1315 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.76 +0.65 1325 pts MPP : 01:56.89 le 19/04/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:59.18 +0.64 1302 pts
4. GRANDJEAN Meven (2000/21 ans) FRA [969920]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:23.28 +0.72 1224 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:23.08 +0.71 1239 pts MPP : 00:23.17 le 21/04/2019
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:51.48 +0.70 1207 pts MPP : 00:51.04 le 19/04/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.12 +0.62 1283 pts MPP : 00:24.20 le 07/02/2020
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:24.14 +0.68 1282 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.39 +0.72 1293 pts MPP : 00:54.23 le 09/02/2020
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:53.71 +0.71 1283 pts
5. LEFEBVRE Louise (2003/18 ans) FRA [1234480]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.29 +0.66 1171 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.09 1182 pts MPP : 00:28.85 le 23/05/2018
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:30.49 +0.64 1160 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.08 +0.69 1131 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:05.58 +0.68 1144 pts MPP : 01:01.97 le 25/05/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.35 +0.66 1103 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:22.59 +0.66 1113 pts MPP : 02:14.27 le 17/03/2019
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:30.00 +0.85 1083 pts MPP : 00:28.94 le 23/03/2019
6. MAUGERE VAN OUDENHOVEN Valeria (2004/17 ans) BEL [2224943]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.21 +0.83 1112 pts MPP : 02:22.17 le 08/03/2020
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:23.24 +0.59 1111 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:24.56 +0.75 1117 pts MPP : 02:27.43 le 08/03/2020
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:24.78 +0.59 1114 pts
7. ONOLFO Emma (2002/19 ans) FRA [1336045]
23e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:13.41 +0.64 1104 pts MPP : 17:28.00 le 17/04/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.75 +0.69 1165 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:33.56 +0.61 1175 pts MPP : 00:33.47 le 22/07/2016
8. PELLETIER Alizée (2003/18 ans) FRA [1249563]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:34.29 +0.68 1136 pts MPP : 00:34.01 le 08/03/2020
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:15.41 +0.73 1123 pts MPP : 01:13.81 le 07/03/2020
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:44.77 +0.70 1077 pts
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:43.89 +0.67 1088 pts MPP : 02:39.11 le 08/02/2020
9. POTHAIN Jordan (1994/27 ans) FRA [713589]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.74 +0.59 1269 pts MPP : 00:49.67 le 19/04/2019
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:49.96 +0.59 1261 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.89 +0.64 1296 pts MPP : 01:46.56 le 09/08/2016
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:48.18 +0.62 1291 pts
10. RESSENCOURT Lilou (2003/18 ans) FRA [1626102]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.51 +0.69 1127 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:19.28 +0.65 1158 pts MPP : 02:14.86 le 21/04/2019
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.13 +0.68 1274 pts MPF17 MPP : 02:18.47 le 09/02/2020
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:13.91 +0.68 1248 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.19 +0.72 1165 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:20.15 +0.70 1180 pts MPP : 02:20.73 le 24/07/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:54.27 +0.72 1184 pts MPP : 04:56.60 le 18/01/2020
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:55.78 +0.67 1173 pts
11. RIHOUX Charles (1998/23 ans) FRA [1020299]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.56 +0.64 1277 pts MPP : 00:22.76 le 23/07/2019
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:22.63 +0.60 1272 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.28 +0.61 1285 pts MPP : 00:49.66 le 24/07/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:49.37 +0.60 1282 pts
12. RIVIERE Clara (2003/18 ans) FRA [1583881]
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:28.69 +0.67 1166 pts MPP : 00:28.13 le 13/03/2019
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:04.25 +0.67 1161 pts MPP : 01:03.39 le 07/03/2020
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.38 +0.69 1152 pts MPP : 02:22.07 le 09/02/2020
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:20.43 +0.66 1152 pts
13. SALCZER Ladislas (2000/21 ans) FRA [1225364]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.94 +0.52 1233 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:25.78 +0.52 1242 pts MPP : 00:25.49 le 18/04/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.77 +0.52 1227 pts MPP : 00:55.31 le 17/04/2019
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:55.86 +0.52 1224 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.09 +0.55 1193 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:02.93 +0.52 1196 pts MPP : 02:00.88 le 20/04/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.38 +0.64 1220 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:04.15 +0.65 1224 pts MPP : 02:05.52 le 08/02/2020
14. SYOUD Jaouad (1999/22 ans) ALG [1071109]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.09 +0.67 1271 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:53.97 +0.68 1275 pts MPP : 00:55.76 le 27/05/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:02.69 +0.67 1220 pts MPP : 02:04.96 le 27/07/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.51 +0.65 1249 pts MPP : 02:04.08 le 23/05/2018
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:03.67 +0.62 1231 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:26.67 +0.68 1199 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:26.34 +0.64 1201 pts MPP : 04:26.69 le 25/07/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page