Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
28 (50 %)
----
24 (42.86 %)
4 (7.14 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1163 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
BALADIER Romain (1985/25 ans) FRA [47044] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1101 pts | ||||
BELLEROPHON Jérôme (1978/32 ans) FRA [103330] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1161 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1101 pts | ||||
BONNET Fiona (1997/13 ans) FRA [776153] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 819 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 820 pts | ||||
BONTEMPS Clément (1994/16 ans) FRA [591184] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 961 pts | ||||
BOURDIER Anthony (1983/27 ans) FRA [154217] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 961 pts | ||||
BOURGEOIS Frédéric (1982/28 ans) FRA [195244] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1101 pts | ||||
CANCALON Thierry (1979/31 ans) FRA [154230] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 961 pts | ||||
CARIOU-BERTIN Mathilde (1993/17 ans) FRA [506248] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1085 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
CHAVASSIEUX Julie (1994/16 ans) FRA [591265] | ||||||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 682 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 859 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 820 pts | ||||
COHADE Jérôme (1982/28 ans) FRA [154220] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1025 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
COSTE Cédric (1986/24 ans) FRA [169206] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1161 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1101 pts | ||||
DEPPEN Camille (1989/21 ans) FRA [389960] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 859 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 820 pts | ||||
DUBOIS Félix (1995/15 ans) FRA [534963] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1101 pts | ||||
FOLINI Mélissa (1993/17 ans) FRA [506710] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
GENDRAUD Dylan (1995/15 ans) FRA [692542] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 961 pts | ||||
GIBERT Guillaume (1992/18 ans) FRA [405348] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1161 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1101 pts | ||||
GIL QUERE Lucie (1995/15 ans) FRA [959795] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
GRELLET Laurent (1986/24 ans) FRA [47030] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
GUITTARD Aude (1993/17 ans) FRA [506698] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 571 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 820 pts | ||||
GWIZDZ Damien (1995/15 ans) FRA [506696] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1101 pts | ||||
JEAN DIT GAUTIER Marc (1994/16 ans) FRA [591232] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1161 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1101 pts | ||||
JEROME Thomas (1993/17 ans) FRA [506693] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1025 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
LANG Alysee (1996/14 ans) FRA [1017646] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
LAPORTE-MILIN Morgane (1994/16 ans) FRA [692514] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1141 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1163 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
LELOUP Thomas (1994/16 ans) FRA [776791] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1101 pts | ||||
LONGUET Hélène (1990/20 ans) FRA [371451] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 820 pts | ||||
MALLERET Julie (1994/16 ans) FRA [692508] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1163 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
MANILOVA Polina (1996/14 ans) UKR [960770] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
MERLE Audrey (1995/15 ans) FRA [590430] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
METRAL Max (1992/18 ans) FRA [676138] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1025 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 961 pts | ||||
NOVEL CATIN Vincent (1985/25 ans) FRA [103439] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 961 pts | ||||
PERTUCAS Charline (1993/17 ans) FRA [692425] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.97 | 766 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 820 pts | ||||
PIAT Anaïs (1989/21 ans) FRA [103418] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 859 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 820 pts | ||||
RANCE Candice (1994/16 ans) FRA [692156] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 791 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 820 pts | ||||
RICOUL Tristan (1996/14 ans) FRA [692471] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 961 pts | ||||
RIOUX Louise (1995/15 ans) FRA [777732] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 859 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 820 pts | ||||
ROBERT Chloé (1992/18 ans) FRA [360191] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
SAUVAGNAT Manon (1992/18 ans) FRA [314446] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 820 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/15 ans) FRA [405214] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1101 pts | ||||
VERGER GOURSON Margaux (1995/15 ans) FRA [362593] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1222 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1181 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1163 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1068 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP