vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009 - Bassin de : 25 m.
29 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
7 (53.85 %)
----
1 (7.69 %)
5 (38.46 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSA AMBERT
Liste des relais
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.54 849 pts
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. ARTIGNY Séverine (1978/32 ans) FRA [1370228]
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.64 281 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
2. BRAJON Marine (1998/12 ans) FRA [1315567]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:44.95 351 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] DSQ
3. CHAUTARD Marina (1994/16 ans) FRA [591023]
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:04.94 464 pts MPP : 06:59.74 le 20/12/2008
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
4. FASSIAU Méline (1996/14 ans) FRA [979749]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.04 879 pts MPP : 03:00.06 le 30/03/2008
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.59 970 pts MPP : 01:24.98 le 14/06/2009
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:19.54 849 pts
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] DSQ
5. GRAND Marine (1996/14 ans) FRA [777430]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.44 939 pts MPP : 01:20.60 le 30/05/2009
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.14 795 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:19.54 849 pts
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] DSQ
6. MALORON Aurélie (1993/17 ans) FRA [777408]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.66 783 pts MPP : 00:35.72 le 02/02/2008
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
7. MOING Justine (1995/15 ans) FRA [590871]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.07 628 pts MPP : 03:09.09 le 23/11/2008
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.72 824 pts MPP : 02:52.61 le 07/06/2009
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:19.54 849 pts
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] DSQ
8. POUZADOUX Amandine (1994/16 ans) FRA [1117804]
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.86 506 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] DSQ
9. ROSEMOND Jessica (1992/18 ans) FRA [354939]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.07 437 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
10. THUAIRE Adèle (1996/14 ans) FRA [777350]
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:44.92 489 pts MPP : 13:29.51 le 01/02/2009
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:19.54 849 pts
--- 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page