Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
17 (60.71 %)
----
11 (39.29 %)
----
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
BASTARD Alain (1993/17 ans) FRA [693669] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 827 pts | ||||
CHAPEL Adeline (1996/14 ans) FRA [591073] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 889 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 737 pts | ||||
COMBELLES Audrey (1995/15 ans) FRA [1150296] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 737 pts | ||||
CORVAISIER Camille (1996/14 ans) FRA [949488] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 737 pts | ||||
ESCURE Thomas (1989/21 ans) FRA [565773] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 827 pts | ||||
FELLER Perrine (1995/15 ans) FRA [1069836] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 889 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
FERVAL Margaux (1992/18 ans) FRA [405350] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.69 | 949 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 762 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 889 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
FEUGERE Anais (1996/14 ans) FRA [1151375] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 737 pts | ||||
FLAGEL Anthony (1992/18 ans) FRA [1275676] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 827 pts | ||||
GANDON Benoît (1993/17 ans) FRA [777781] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
HAMONIC Hugo (1995/15 ans) FRA [692805] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
LAYBRO Victor (1994/16 ans) FRA [729872] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 827 pts | ||||
MALLET Florian (1994/16 ans) FRA [635844] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
MICHAUD Romane (1995/15 ans) FRA [1067528] | ||||||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 485 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 737 pts | ||||
PRAT Margaux (1998/12 ans) FRA [1069152] | ||||||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 714 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 737 pts | ||||
ROZIER Pierre-Nicolas (1989/21 ans) FRA [215988] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 827 pts | ||||
TERRISSE Lucie (1996/14 ans) FRA [888524] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
TIBLE Adeline (1991/19 ans) FRA [405385] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 905 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 889 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
VEDRENNE Vincent (1992/18 ans) FRA [405383] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 827 pts | ||||
VIERS Alexandre (1988/22 ans) FRA [153823] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 827 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP