FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Sud de Printemps Open
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
41 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (50 %)
----
13 (46.43 %)
1 (3.57 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MARSEILLE
1. BOISSON Chaïma (2004/16 ans) FRA [1522021]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 1020 pts MPP : 00:28.67 le 21/12/2018
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.16 906 pts MPP : 01:01.84 le 23/03/2019
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.82 1071 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.82 1071 pts MPP : 02:14.40 le 24/03/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.91 1017 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:30.70 1033 pts MPP : 02:29.97 le 21/12/2019
2. DENCAUSSE Léo (2003/17 ans) FRA [1534569]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.99 1103 pts MPP : 00:24.94 le 22/03/2019
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.57 1103 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.97 1088 pts MPP : 00:26.92 le 22/12/2019
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.27 1084 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:54.13 1117 pts MPP : 00:54.50 le 24/03/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.05 1083 pts
3. GRANGEON Hannah (2004/16 ans) FRA [2229767]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 1072 pts MPP : 00:28.36 le 17/03/2019
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 1004 pts MPP : 01:02.22 le 23/02/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.64 +0.69 1097 pts MPP : 00:31.29 le 16/03/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 +0.70 1080 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.84 +0.67 1058 pts MPP : 01:08.54 le 13/03/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.53 +0.70 1040 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.37 1061 pts
4. GRANGEON Lucille (2008/12 ans) FRA [2247725]
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.11 +0.70 819 pts MPP : 00:38.57 le 21/06/2019
50e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.48 +0.67 798 pts MPP : 01:20.03 le 13/07/2019
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.76 775 pts MPP : 01:28.57 le 22/12/2019
5. GUISSANI ATTANASIO Paloma (2005/15 ans) FRA [1929167]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.35 996 pts MPP : 01:04.90 le 20/12/2019
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.03 945 pts MPP : 00:38.60 le 20/12/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.62 962 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.03 930 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:03.65 986 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:56.98 942 pts MPP : 03:02.43 le 26/01/2020
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:38.40 927 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:21.88 978 pts MPP : 01:23.79 le 31/03/2019
6. ORSONI Pierre (2006/14 ans) FRA [1929017]
93e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 863 pts MPP : 00:28.86 le 21/12/2019
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.55 +0.75 866 pts MPP : 02:28.13 le 22/12/2019
69e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.29 767 pts MPP : 00:34.01 le 21/06/2019
7. RACHEZ Gabrielle (2002/18 ans) FRA [1397776]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 993 pts MPP : 00:29.26 le 29/03/2019
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 998 pts MPP : 00:30.38 le 23/02/2019
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.00 1004 pts MPP : 01:07.70 le 15/12/2017
8. RAVIER Noélie (2006/14 ans) FRA [1635593]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 961 pts MPP : 00:30.10 le 21/12/2019
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.40 930 pts MPP : 01:05.22 le 26/01/2020
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.70 913 pts MPP : 02:24.80 le 22/12/2019
9. VERNOUX Thomas (2002/18 ans) FRA [1509917]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.96 1248 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page