Titre original : Journées Qualificatives Départementales Avenirs - Plot 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Mars 2020
clubs : AOT-ANV-CNPl-CSNG-EVV-LCN-NCR-SNV-CAC
Filtres
22 (45.83 %)
----
12 (25 %)
14 (29.17 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 376 pts | |||||
BURGER Thibault (2009/11 ans) FRA [2109751] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 395 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 467 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 378 pts | |||||
CHANTEUR Nathan (2009/11 ans) FRA [2334331] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 88 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 118 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 4 pts | |||||
CHARTREL Pierre-Louis (2011/9 ans) FRA [2270557] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:55.00 | 93 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
DELORME Amaurine (2010/10 ans) FRA [2314731] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 376 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 98 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 152 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 222 pts | |||||
ENNEBATI OUAKSEL Mazir (2009/11 ans) FRA [2717271] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 179 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 407 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 270 pts | |||||
ENNEBATI OUAKSEL Mustafa (2011/9 ans) FRA [2717275] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 30 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:51.56 | 160 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:05.87 | 32 pts | ||||
GUNTZBERGER Matthias (2009/11 ans) FRA [2070493] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 204 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 143 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 305 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 87 pts | |||||
JARDINI Deynis (2010/10 ans) FRA [2672753] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 117 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.01 | 197 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:02.38 | 70 pts | ||||
JULIEN Baptiste (2010/10 ans) FRA [2282061] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 156 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:48.56 | 234 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:53.71 | 231 pts | ||||
KHAIAT Aurèle (2009/11 ans) FRA [2041719] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 204 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 107 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 216 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 152 pts | |||||
KHEMIR Ali (2010/10 ans) FRA [2218603] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 204 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 7 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:48.57 | 234 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:03.07 | 61 pts | ||||
NAOUN Kenzy (2010/10 ans) FRA [2564971] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 204 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 34 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:51.39 | 164 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:01.65 | 80 pts | ||||
NOE Ceylien (2009/11 ans) FRA [2717361] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 134 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 343 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 182 pts | |||||
RENARD Margaux (2010/10 ans) FRA [2478863] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 376 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 15 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 84 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 270 pts | |||||
SNEP Ava-Rebeca (2010/10 ans) FRA [2070497] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 376 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 161 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 257 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 308 pts | |||||
TISSIER Teha (2010/10 ans) FRA [2473251] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 376 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 383 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 556 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 504 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP